+5 RSS-лента RSS-лента

C патефоном волшебным

Автор блога: Morpheus
Morpheus & Lidia *)
Совместное видео с замечательной Лидией ("Mikkai Kumo"). Удивительный опыт совместной игры, на котором мы попытались отказаться от привычного нам "композиторского" подхода к созданию музыки и просто отдаться потоку в прекрасном состоянии "не ума" -) . Благодарим Этнический центр Т. Елецкой за предоставленное пространство.
https://www.youtube.com/watch?v=sMzFVeipYRc&feature=youtu.be
Morpheus +1 1 комментарий
концерт в творческой усадьбе в субботу
В эту субботу будет концерт - не простой, с прозрачными звуками арфы и ориентальными мотивами греческого музыканта и вокалиста Yannis Mringa.

Видео, композиция "Танец Дервиша"
концерт состоится в новой Творческой Усадьба Freelabs, Новый Арбат 11
Morpheus +1 2 комментария video
Чилл-аут вечер 4 ноября
4 ноября (в день всеобщего примирения и прочего умиротворения- ) мы устраиваем чиллаут вечер в московском культурном центре Белые Облака. Приходите с друзьями.
http://clouds.ru/news/4-noyabrya-v-19-00-vecherinka-sunset-gruppa-al-gambra


А вот свежее видео концерта от проекта Альгамбра - ханг, гитара, арфа и визуальный ряд...
Я в фильме "Интимные места"
Фильм казался каким-то забавным предприятием, но спустя год после съемок получил приз за лучший дебют на Кинотавре и т.д. По замыслу авторов звуки ханга на протяжении всего фильма должны были помочь раскрыть тему "урбанистического одиночества". Композиция вошла в официальный саунд-трек, а я снялся в эпизоде в роли уличного музыканта - самого себя)
концерт группы Альгамбра 30 января
А вот и видео-приглашение.


joke

На концерте в центре Дом 30 января можно будет услышать композиции, в которых звучат ханг (спб), кайза, а также виолончель, гитара, восточные перкуссионные инструменты, а также визуальный ряд - перформанс smile . подробнее здесь http://dom.com.ru/events/2224/
Намастэ
с наступившим!) в посленовогоднем расслаблении на мой взгляд уместна будет вот эта композиция. Записана методом наложения, под впечатлением от поездки на чудесный остров Бали),
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




и под некоторым влиянием музыки балинезийского гамелана. Инструменты - caisa balinese, finger cymbals, разные колокольца)

https://soundcloud.com/voki/bali