Лента блогов
C патефоном волшебнымЧилл-аут вечер 4 ноября
4 ноября (в день всеобщего примирения и прочего умиротворения- ) мы устраиваем чиллаут вечер в московском культурном центре Белые Облака. Приходите с друзьями.
http://clouds.ru/news/4-noyabrya-v-19-00-vecherinka-sunset-gruppa-al-gambra


А вот свежее видео концерта от проекта Альгамбра - ханг, гитара, арфа и визуальный ряд...
C патефоном волшебнымЯ в фильме "Интимные места"
Фильм казался каким-то забавным предприятием, но спустя год после съемок получил приз за лучший дебют на Кинотавре и т.д. По замыслу авторов звуки ханга на протяжении всего фильма должны были помочь раскрыть тему "урбанистического одиночества". Композиция вошла в официальный саунд-трек, а я снялся в эпизоде в роли уличного музыканта - самого себя)
Vikadakavi plays&saysZorge - Секрет
очень нравится, очень=)

Vikadakavi +1 8 комментариев
Steel Drum Hang DrumНастроил Ханг Москва
мысли в слухПо поводу листов ожиданий и серьезности намерений
Друзья, я знаю что на этом форуме находятся люди которые образуют костяк ханг-драм сообщества в России smile И пожалуй это то место где эта информации будет воспринята наиболее объективно. И я считаю она здесь необходима! Всем нам известна ситуации с дефицитом данного инструмента, и это создает определенные настроения, когда появляется новый толковый производитель, те кто ждет инструмента долгие годы посылают ему запрос на добавление в так называемые "WaitList" - это обычная очередь, порядок которой опирается на время поступления запроса. Когда подходит очередь на покупку инструмента человеку сообщается дата готовности инструмента, цена и доп условия покупки. Здесь на форуме Алексей уже делал тему о приобретении инструментов и там была очень грамотная фраза, я не помню ее дословно, но суть сводится к тому, чтобы точно определить для себя нужно оно вам или нет. Т.е. если вы отправили мастеру запрос, вы четко представляете уровень затрат(1000-2500$) и возможность приобретения инструмента. Для этого и делается вэйт лист, это определенный план для мастера на который он опирается и планирует свои затраты. С чем я сталкиваюсь последние несколько месяцев, подходит "очередь" человеку сообщается о возможности приобрести инструмент, казалось бы вот она мечта, только возьми ее. Но тут начинается какойто ступор, мол не расчитывали на эти затраты, не могу сейчас заплатить и тп... Ребят давайте быть серьезнее в своих намерениях, я понимаю это не рядовое приобретение и требуется время на размышление. Поэтому и сообщается заранее о цене и условиях. Есть очень простые способы продать инструмент (ебей, ленты итп.), но говоря за себя мне ближе личные отношения с игроком. Хотя тот же ебей предоставляет более выгодные условия, честно говоря такие неприятные моменты происходят в основном с нашими соотечественниками, почему я и пишу именно здесь. Не будем забывать для мастера это труд, который влечет затраты и ответственность покупателя и будущего пользователя быть серьезным в своих намерениях и обдумать все заранее прежде чем отправить запрос.

Спонсор поста

Выбрать и купить Надгробный комплекс из гранита.
zanton +3 13 комментариев
Vikadakavi plays&saysСоздатели глюкофонов(ой, сорри, как просили))) из Москвы
Вы из Москвы? Вы мастер глюкофонов???=) тогда пишите мне в личку, я передам ваши контакты

Здравствуйте, Виктор! Меня зовут Елена, Для газеты Московские новости (mn.ru) я готовлю еженедельную рубрику про людей, которые делают что-то классное своими руками: сумки, одежду, ботинки, предметы интерьера, - что угодно. очень Хочу написать материал про московского мастера, который делает глюкофоны. Помогите, пожалуйста, с контактами таких умельцев. А лучше самого-самого)
Заранее спасибо!
Vikadakavi +1 3 комментария
Просто блог)То, что нас объединяет)
Алоха всем-всем-всем. Вот пришло в голову создать такую запись, ведь мы все в какой-то мере знакомы с такими инструментами, как ханг, его аналоги, глюкофоны и т.д. Но когда-то ведь была первая встреча! Кто-то увидел видео в интернете, кто-то (возможно) услышал звуки на улице, кого-то познакомили с инструментом друзья) И всех, без исключения, привлекло звучание инструмента. Затянуло и не отпустило))) Пусть каждый расскажет об этой встрече, о первом впечатлении, ведь у каждого своя история)
dika +3 28 комментариев
Vikadakavi plays&saysПополнение аудиобиблиотеки (ханг в mp3, скачать бесплатно - думаю, достаточно тэгов=)
My friends! Если у вас имеются пластинки с хангом, которых нет в Аудиобиблиотеке, просьба поделиться. А если у вас есть небольшие материальные ресурсы и желание для их приобретения и распространения, то сюда. Спасибо, проект ждет своих героев smoke
Vikadakavi plays&saysМобильный редирект
Теперь сайт работает адекватно из-под мобильных платформ. Заразу вычистили. Тестируем, если что отписываемся. Благодарим zanton и его товарища Антона за помощь. В следующий раз сообщайте сразу же о подобных вещах. И не забывате, на сайте есть кнопочка "Поддержать проект". Пока что копилка пуста cry У кого есть возможность и желание помочь - не стесняемся joke Проекту это необходимо. Спасибо за внимание. music
Vikadakavi +2 1 комментарий
мысли в слухИстинно Русский строй или чтоб душа рыдала!
Тема восстановленная из за сбоя работы сайта. Поэтому еще раз о том же :). На выходных играл в парке и ко мне подошел мужчина лет 55-60. Сказал, что ему очень понравилась моя музыка и сначала он не понял откуда она звучит. Думал что у него в голове smile Поблагодарил за то что я так гармонично подбираю ноты. И тут я хотел было ему объяснить и рассказать как это работает, но он меня перебил. Вот что он сказал: "Эта музыка создана для счастья, для любви и романтики, она для счастливых людей у которых все хорошо. Но в России люди преимущественно страдают и иногда хочется плакать и чувствовать отражение этих эмоций в музыке тоже..." Я продолжал играть и в процессе мы еще долго говорили. Я объяснил, что я делаю это как раз для того чтобы поднять настроение и если еще и в музыке нести печаль, то будет совсем всем хреново :)). Этот человек очень четко уловил происхождение строя, сказал что музыка больше подходит для Европы и то, что с нашей культурой такая музыка немного диссонирует.. Поэтому у меня появился вопрос, какой же строй больше всего отражает настроение Русского человека. Я немного изучил вопрос настроения в нашей музыке и выяснил, что по большей части композиции строятся на контрасте. Т.е. преимущественно нет чисто минорных или чисто мажорных композиций. Русский характер - взрывной и покорный одновременно. Конечно, многое зависит и от исполнения, можно по разному расставить акценты в композиции, варьировать темпом итд, но вопрос характера все же остается. Так как тема восстановлена, то уже были мысли от Олега, он предложил свой вариант гармонический минор (очень красивый строй и пожалуй самый подходящий для того чтобы душа рыдала :)), Александр предложил строй от PantheonStell Русский мажор, с этим строем у меня странные ассоциации, я бы не стал утверждать, что он очень уж "русский" :)) Ну что, едем дальше :)

Спонсор поста
Купить наручные часы для женщин
zanton +1 48 комментариев