Дальнейшее существование проекта Hangmagic.ru

Автор
Опубликовано: 2832 дня назад (27 июня 2016)
0
Голосов: 0
Добрый день, друзья! Постараюсь быть краток. Несколько дней назад мне пришло письмо от хостера, в котором сообщалось, что сайт hangmagic.ru создает излишнюю нагрузку на хостинг. Предлагалось либо подключить доп.услуги, либо съехать. Дело в том, что за несколько лет база сайта очень разрослась и сильно нагружает хостинг. Потому цена хостинга выросла в несколько раз. Я не имею возможности оплачивать его. Так что же можно сделать?
1. Можно найти человека, который разбирается в базах данных сайтов - может он аккуратно почистит базу, уберет мусор и сайт будет меньше нагружать хостинг и цена хостинга будет меньше.
2. На сайте есть несколько мастеров инструментов. Я предлагаю кому-то из мастеров стать спонсором проекта. Я уверен, вам вполне по силам поддержать проект и сделать себе прекрасную рекламу на единственном серьезном проекте по тематике. Можно разместить ваш баннер - где и как решим. Хостинг всегда будет оплачен - и будет маленький резерв на непредвиденный случай. Думаю, это замечательный вариант - как для пользователей сайта, так и спонсора.
p.s. спонсор получит лишь размещение баннера на сайте. На политику сайта спонсорство никак не повлияет. Все будет так, как и сейчас.
Итак, думаю вкратце все понятно. Просьба писать только по делу в комментах. Если есть вопросы – можно также написать мне в личку на сайте или вконтакте.
Спасибо за внимание, я надеюсь, что все решится.
Если в течении месяца не будет никакого отклика - буду считать, что проект более не интересен и он "отжил" свое. sad
Комментарии (9)
Magus OM # 28 июня 2016 в 00:57 +1
Лично для меня проект интересен , был , есть и надеюсь будет в дальнейшем . Взять на себя его содержание я могу ( но хотел бы понимать о какой сумме идет речь вообще ) Что касается политики Магика , то мог бы внести корректировку по факту , а факт простой - модерировать Магик никто не хочет ( кроме меня и еще нескольких пользователей) Я неоднократно просил тебя и Алексея , дать мне возможность модерировать Магик , не однобоко , а объективно .Лично мой проект в особой рекламе не нуждается , о состоянии мастерской всегда говорят отзывы клиентов и сами инструменты .Магик люблю за саму тему , мы здесь ссоримся , миримся , вообщем живем , но нас всех объединяет одно , все мы любим "Гармонию звуков" .Вообщем можем все обсудить и в личке , но решил написать здесь все открыто и прозрачно ...
Vikadakavi # 28 июня 2016 в 12:55 +2
Мы всегда хотели, чтобы модератором ресурса был непредвзятый человек, не имеющий отношения к изготовлению инструментов. Думаю, это разумно. Насчет цены на хостинг -сейчас это около 1000 р. в месяц ,в будущем может чуть больше будет.
Magus OM # 28 июня 2016 в 16:24 0
В задачи модератора входит не только его непредвзятость ( что бывает крайне редко ) , но и наполнения сайта полезной и интересной информацией .А такую может давать только человек , который реально в теме и живет этим т.е. по сути мастер .Так что выбор прост или модераторство в тени , или заинтересованность самого модератора в существовании и развитии данного ресурса .Мое предложение всегда в силе , если не интересно , то буду наполнять ( как и раньше ) Магик всеми новостями , но как сторонний пользователь , а чтобы Магик жил и развивался в него надо вкладывать и вливать "новые темы " т.е. по сути менять его полностью и у меня для этого есть все , от профессионалов , которые смогут его "подчистить " и убрать все лишнее , до средств на его содержания .....
Vikadakavi # 29 июня 2016 в 15:35 0
модератор у проекта сейчас есть. Сейчас сайту необходима поддержка, возможно в обмен на рекламу. Если это интересно - то прошу))) тем более на главной странице всегда присутствует кнопочка "Поддержать проект", которой крайне редко пользуются smile
Алексей # 3 июля 2016 в 21:50 0
Здравствуйте. На счет нагрузки на хостинг - это очень странно. Дело в том, что каких бы размеров база ни была - она едва ли будет нагружать хостинг. Нагрузка на ресурсы хостинга просиходит не из за размеров базы данных, а из за количества обращений к ресурсам хостинга, причем в нормальной ситуации этих ресурсов должно хватать с головой. А вот если Ваш сайт заражен вирусами - тогда они запросто могут отъедать ресурсы хоста, по крайней мере я с таким сталкивался. Если же речь идет о том, что размер Вашей БД привышает лимит, заданный хосетром - то это немного другое дело и, в принципе, есть высокая вероятность того, что в ней очень много зарегистрировавшихся спам-ботов, от которых подчистить БД особого труда не составит.
Vikadakavi # 4 июля 2016 в 21:50 0
уже почистил. База разрослась из-за особенностей настроек движка. Сейчас все в норме.
Shani # 29 июня 2016 в 12:01 0
но и наполнения сайта полезной и интересной информацией
Как раз это для модератора не обязательно.
Dmitry Che # 29 июня 2016 в 14:12 +1
Как раз это для модератора не обязательно.

Согласен. У меня нет времени на репосты видео и поиски интересных статей на зарубежных ресурсах. Этим должен заниматься контент-менеджер. Запостить видос не займёт много времени, но дело в том, что архитектура сайта не очень хорошо подходит для публикации познавательного материала. Это больше социальный ресурс с форумом и личными блогами, что изначально подразумевает общение и личные публикации пользователей. Каждый может публиковать что захочет в пределах тематики сайта. А учитывая количество посещений в сутки, становится очевидно, что интересно это не многим. Людям гораздо проще всё то же самое смотреть на Ютубе и В контакте. Активность на сайте появляется только когда идёт оживлённое обсуждение новой разработки Панарт или других мастеров, ну и во время споров. Только в обсуждениях участвуют одни и те же люди, так как аудитория сайта и в целом всё сообщество очень немногочисленно.
Magus OM # 29 июня 2016 в 17:48 +2
Да не вопрос ,тогда будем ждать очередных споров или кто и как себя от рекламирует .Поддержать проект - я его и так поддерживаю своим временем .Думаю у нас достаточно "активистов ", модераторов и администраторов , которые не дадут умереть данному проекту , даже интересно понаблюдать будет .Реклама на первой странице ? А кто ее смотрит ? За эти же деньги можно дать рекламу в ВК или на других ресурсах , где проходимость исчисляется тысячами .Для бизнеса данный ресурс мертвый( в том виде, в каком он сейчас) ,, разве что в познавательных целях и то для абсолютного "новичка".Если кто имеет наблюдательность , то думаю заметил , что тема "Ханга" , как редкого и эксклюзивного инструмента , уже умирает .Купить сейчас инструмент не составляет никакого труда , понятие "очереди" у мастера , становится вымышленной легендой , которой по факту нет . А в ближайший год данная тема перейдет в раздел обыденности .Она будет интересна , как всегда , узкому кругу людей , у которых уже есть "куча" своих коллекционных инструментов .А покупатель , естественно , будет покупать по принципу - что покачественнее да подешевле , чтобы если расстроился инструмент его было проще продать и заменить на новый ( как сейчас это и происходит ) .Так что жить данному ресурсу или нет , решать очень небольшой группе людей , так сказать "фанатов- завсегдатаев "....
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев