Morpheus - Активность на форуме

Тема: Школа игры на хендпанах. (Сайт hang-drum.org)
Посетитель
Morpheus
Сообщений: 3
3582 дня назад
Фото с МКлассов)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Morpheus
Сообщений: 3
3582 дня назад
Cпасибо, наконец я ее нашел )
Тема: СМИ и ТВ о ханге и хэндпанах.
Посетитель
Morpheus
Сообщений: 3
3582 дня назад
Приветствую всех! Поскольку темы о школе нет, то флуд происходит в теме о СМИ.

Последние 10 лет я веду перкуссионные занятия для детей и взрослых (часто ко вторым возвращаются эмоции первых, что радует))
Это как бы работа такая - с людьми))
Полгода мы проводим регулярно сессии по игре на хандпанах.
Интерес к проекту большой и без рекламы (ТВ ко мне приходит само, я в него не лезу-)

Потихоньку проблема с недостатком инструментов решается, это и "балийцы", и более благородные v кайза, Спб и Хало, на подходе и другие. Оригинальный ханг на мастерклассе Лиды тоже был (насколько мне известно ханговых встреч кроме Лидии и меня здесь не проводил никто, что примечательно-).
Нашим ребятам есть на чем играть, и есть что с чем сравнить)) joke и созреть для покупки инструмента одного из мастеров (или не созреть)). Идея понятна, прежде чем тратить деньги, нужно понять, нужно тебе это по-настоящему или же это сиюминутное увлечение, здесь вот на сайте есть хорошая заметка как раз на эту тему. Магазина "для всех" нет у нас... Здесь вообще-то речь не об этом. Удручает негатив на ханговую тему, у нас это вообще принято, по любому поводу. Последнее время мало в русскоязычных интернетах фигурирую, не интересно вот это все читать. На западных по-другому, почему бы (климат наверное влияет look ).

Этот вот наш проектик и о звуке, и о медитации, ну и о музыке тоже. Традиция игры складывается постепенно и все рождается на наших глазах... Методом эксперимента, проб и ошибок... И вот кажется, новичкам вполне себе полезно поиграть на сравнительно простом инструменте. На профессиональном сравнительно просто и "маньку словить")), появляется иллюзия того, что все получается и так. Вряд ли удивительно будет увидеть в муз. школе простое советское фортепиано типа "Лирика", и первоклашкам консерваторский рояль ни к чему)) (кстати хорошее антисектантское средство - регулярные занятия под метроном, годится и для настоящих эстетов-ценителей жанра))


Весьма уважаемый мной мастер Дима Равич высказался как-то, что ханг для тех, кому и на барабане то лень учиться... так вот, мне тут повезло - на студию к нам приходят, те кому важно развиваться в полном смысле этого слова, а не пестовать свое ЭГО дома в обнимку сhttps://www.youtube.com/watch?v=gP5BizQIEbQ дорогостоящей кастрюлькой))))))))))))))))))))) Что-то мне подсказывает (возможно энергия и горящие глаза моих друзей) - все не зря, Шива танцует - вертится планета.

Всем добра!