Олег - Активность на форуме

Тема: ХАНГ И САМОЛЕТ
Посетитель
Олег
Сообщений: 1
1847 дней назад
Поделюсь опытом перевозки инструмента в мягком чехле (по типу spb) разными компаниями на протяжении трёх лет. В основном, все с пониманием относились до сегодняшнего дня )

С пониманием последние три года: Air Astana; Indigo; S7. С Аэрофлотом всегда возникают вопросы, около 5 раз беседовал с главными представителями и обсуждали перевозку. Потом, после выслушивания аргументов: очень дорогой инструмент, хрупкий инструмент, личный инструмент, "всегда раньше провозил в ручной клади", "помещается на полке", "ни в коем случае нельзя в общем порядке", "кто понесет ответственность в случае повреждения?" - шли на встречу... До сегодняшнего дня )

Сегодня рейс Москва - Красноярск, попался один особенно непонятливый представитель, пришлось привязывать инструмент в мягком чехле к походному рюкзаку и сдавать как негабаритный багаж с наклейками "Fragile". Пока не знаю, чем закончится, но очень опасно и не приятно.

Заключение: Аэрофлот, последний год особенно, не идёт навстречу, а если идёт, то со скрипом. Большую роль играет человеческий фактор. Строгого правила нет, можно искать обходные пути, однако, нужно быть готовым к крайним ситуациям, и на этот случай понимать, как везти инструмент общим порядком.