СМИ и ТВ о ханге и хэндпанах.

Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Вот ,тот ужас !!! На котором предлагают играть на мастер-классах и который может заполонить СНГ ,благодаря подобной рекламе и мероприятиям shock shock shock

Bali Steel Pan
Хочешь остановить безумие ,не участвуй и не поддерживай подобные проекты ,тянись к Прекрасному ,даже если приходится ждать годами !!! Не дай заполнить свои улицы подобным звуковым мусором .

Бери примеры с лучшего !!!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2014 в 14:15)
http://vadjra.com/
Посетитель
Morpheus
Сообщений: 3
3591 день назад
Приветствую всех! Поскольку темы о школе нет, то флуд происходит в теме о СМИ.

Последние 10 лет я веду перкуссионные занятия для детей и взрослых (часто ко вторым возвращаются эмоции первых, что радует))
Это как бы работа такая - с людьми))
Полгода мы проводим регулярно сессии по игре на хандпанах.
Интерес к проекту большой и без рекламы (ТВ ко мне приходит само, я в него не лезу-)

Потихоньку проблема с недостатком инструментов решается, это и "балийцы", и более благородные v кайза, Спб и Хало, на подходе и другие. Оригинальный ханг на мастерклассе Лиды тоже был (насколько мне известно ханговых встреч кроме Лидии и меня здесь не проводил никто, что примечательно-).
Нашим ребятам есть на чем играть, и есть что с чем сравнить)) joke и созреть для покупки инструмента одного из мастеров (или не созреть)). Идея понятна, прежде чем тратить деньги, нужно понять, нужно тебе это по-настоящему или же это сиюминутное увлечение, здесь вот на сайте есть хорошая заметка как раз на эту тему. Магазина "для всех" нет у нас... Здесь вообще-то речь не об этом. Удручает негатив на ханговую тему, у нас это вообще принято, по любому поводу. Последнее время мало в русскоязычных интернетах фигурирую, не интересно вот это все читать. На западных по-другому, почему бы (климат наверное влияет look ).

Этот вот наш проектик и о звуке, и о медитации, ну и о музыке тоже. Традиция игры складывается постепенно и все рождается на наших глазах... Методом эксперимента, проб и ошибок... И вот кажется, новичкам вполне себе полезно поиграть на сравнительно простом инструменте. На профессиональном сравнительно просто и "маньку словить")), появляется иллюзия того, что все получается и так. Вряд ли удивительно будет увидеть в муз. школе простое советское фортепиано типа "Лирика", и первоклашкам консерваторский рояль ни к чему)) (кстати хорошее антисектантское средство - регулярные занятия под метроном, годится и для настоящих эстетов-ценителей жанра))


Весьма уважаемый мной мастер Дима Равич высказался как-то, что ханг для тех, кому и на барабане то лень учиться... так вот, мне тут повезло - на студию к нам приходят, те кому важно развиваться в полном смысле этого слова, а не пестовать свое ЭГО дома в обнимку сhttps://www.youtube.com/watch?v=gP5BizQIEbQ дорогостоящей кастрюлькой))))))))))))))))))))) Что-то мне подсказывает (возможно энергия и горящие глаза моих друзей) - все не зря, Шива танцует - вертится планета.

Всем добра!
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Morpheus:
дорогостоящей кастрюлькой)))))))))))))))))))))
Это вы об SpB так ласково пошутили ??? Уверен ,если бы его создатель ,мог представить раньше ,где будут использовать его Творение ,в ваших руках бы его ( SpB ) не оказалась и любопытно бы было посмотреть как вы с Бали организовали такую "бурную деятельность " .А по поводу ,что никто ,кроме вас ,скажу одно : Скиньте мантию Гуру с головы zst ,тот же Виталий I.V.A. или Анатолий Гернаденко играет на уровень выше вашего и дают возможность всем насладиться очарованием этих звуков ,но им в голову даже не приходит идея заработать на подобном "ФАЛЬШЕ".
А Шива - из пантеона Богов Индии ,ответственен за РАЗРУШЕНИЕ Материального Творения и Его Танец именно к этому и ведет v
Брахма - Создатель ( Материальной иллюзии ) Вишну - Созидатель ВСЕГО ( Тот ,кто все Поддерживает)и Шива - Разрушает все Творение ,в своем огненном танце .Читайте больше Священных писаний ( Махабхарата ,Рамаяна ,Шримат Бхагаватам )тогда поймете кто из Них к чему ведет
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2833 дня назад
Скажу от себя,,как то Морфеус все описал взагали..немного не понятно,ну да ладно,понятно одно ,что он хороший мастер игры и привлекает играть людей на этом инструменте, играет он великолепно..он выступал у нас в Запорожье ..я лично ходил на концерт,концерт на Ура был,,,и дай Морфеусу Бали в руки он сыграет не хуже чем на СПБ! Молодец..так держать
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2498 дней назад
привлекает людей играть, на радость балийским изготовителям :)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2833 дня назад
Витя ,,причем тут Балийским производителям,,ты же на свое СПБ как бы культ сделал,,продаешь каким то избранным.,короче хрен поймешь тебя,,а люди то играть хотят ,,вот и покупают БАЛИ более доступное!!!! Ты сам сделал Табу так не хай Бали....пусть люди учатся и играют! Не хочу ни с кем спорить я высказал свое мнение!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 13:44)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2498 дней назад
Саша, ты не прав. во первых от того кому я продаю разницы в глобальном смысле нет, т.к. в любом случае их ограниченое кол-во.

а то, что в народ пошло как известно упрощается, деградирует, если это не поддерживается чьими-то усилиями - это факт. а некоторые и наоборот это поощряют, способствуют интерграции масс с "прекрасным".

и если ты думаешь, что над доступностью не идет каждодневная работа с моей стороны - то тут ты снова не прав, спроси Олега.

И разве тебе не понятны мои чувства, когда я вижу в СМИ репортажи о Ханге и подобных под звуки Бали... о чем нам с тобой тогда вообще вести беседу?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 14:37)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Morpheus:
Приветствую всех! Поскольку темы о школе нет
Ну ради справедливости скажу, что это не совсем так.
Тему о твоей школе я создал по твой же просьбе, причем сразу и причем давно и тебе даже ссылку прислал)
Вот она
И я бы не сказал что это флуд, так как тут обсуждается именно вектор СМИ освещения ханг и хендпан тематики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 14:39)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2833 дня назад
Виктор:
И разве тебе не понятны мои чувства, когда я вижу в СМИ репортажи о Ханге и подобных под звуки Бали... о чем нам с тобой тогда вообще вести беседу?
Витя ..а нам с тобой не о чем говорить...у тебя свое дело..свои инструменты..у меня свое дело..свои инструменты...у тебя на свое одно понятие у меня на твое и свое свои понятия!Просто я высказываю свое мнение на твои инструменты,,ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ НИКТО НЕ СПОРИТ В ЭТОМ....дело просто в массовости..может чтоб не было такого ажиотажа ..тебе начать массово их делать,расширить производство,,тогда и Бали не будет,,а в таком варианте в котором ты их делаешь и Бали будут и все что тебе не УГОДНО!!! Подумай конечно
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2498 дней назад
Саша, читай выше внимательней.
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2833 дня назад
Виктор:
и если ты думаешь, что над доступностью не идет каждодневная работа с моей стороны - то тут ты снова не прав, спроси Олега.
Витя ..я тебя на это и наталкиваю
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2498 дней назад
Александр:

Виктор:
и если ты думаешь, что над доступностью не идет каждодневная работа с моей стороны - то тут ты снова не прав, спроси Олега.
Витя ..я тебя на это и наталкиваю

конечно, я бы сам не догадался ;)Добавлено спустя 3 минутыЮра, "дорогостоящую кастрюльку" - это ты про бали, я так понимаю?
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2833 дня назад
Догадаться можно..но когда толпа давит ,надо быстрее шевелиться))))))))))))))))))))))))) А то смотри..Китайцы ребята быстрые,,и быстро рынок завоюют ,,вот видишь БАЛИ уже давят,,а тебе ведь это ах как неприятно!! так что Витя шевелись!!!)))))))))))))))))))),
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 16:06)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Александр:
Китайцы ребята быстрые и быстро рынок завоюют
Врядли. Уже 14 лет прошло и не завоевали.
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2833 дня назад
Леша...время не пришло..ажиотаж подавится ..спрос должен большой быть..вот и ждут! Китаеси ,как всегда выпустят ширпотреб типа Бали ...одно месячную продукцию,,а наш народ будет ее покупать и будет играть.учиться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2014 в 16:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.