Gubal - новый инструмент PanArt.

Посетитель
dika
Сообщений: 153
Крым, просто Крым
457 дней назад
почему-то думала, что они предоставят на всеобщее обозрение новый инструмент на ханг-фестивале(как-то на сайте зимой об этом речь шла) а они даже на этом умудряются заработать)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ener:
Интересно как они себя обезопасили от того что кто то получит диск и выложит видео в инет
Думаю там просто нет видио. Только музыка. Звук нового инструмента и текстовая инфа. Может и фото. Хотя я не удивлюсь, что и фото тоже может не быть)))

dika:
ханг-фестивале
Они и представили. Только фест этот был, я так понял, чисто для своих (человек 60 приглашенных гостей в основном из Швейцарии немного из Герамании). Закрытый т.е.
Вообщем, PanArt разочаровал. Лично я от них не ожидал таких странных ходов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2013 в 16:44)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1899 дней назад
Ener:
Интересно как они себя обезопасили от того что кто то получит диск и выложит видео в инет
может при покупке диска тоже надо будет договор с ПанАртом заключить что то типа:
"Клянусь не перепродавать диск без ведома ПанАрта, не выкладывать в сеть, и т.д.)))"
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ага, а в случае перепродажи диска они откажутся ...эм...эмммм...Что ж они могут сделать?)
Администратор
Vikadakavi
Сообщений: 73
97 дней назад
chino:
Ага, а в случае перепродажи диска они откажутся ...эм...эмммм...Что ж они могут сделать?)
по непроверенной информации на каждом диске есть секретный код, при покупке он выжигается лазером на сетчатке покупателя.. при перепродаже инструмента, активируется специальный алгоритм, который посылает чуму, неудачу, запой и слабоумие на продавца, а также на весь его род вплоть до 5-ого колена. Также диск будет поставляться в виде USB-накопителя, который будет вставляться в USB-разъем ,непосредественно в мозг. При попытке перепродажи голова взрывается, компьютер, куда вставили флешку тоже, за покупателем приезжает отряд чистильщиков, который зачищает весь квартал. Также планируется сканирование мозга каждого жителя планеты на предмет наличия информации, за которую не было уплачено. В случае нахождения оной , Сумма в десятикратном размере списывается с кредитной карточки, в отсутствии карточки, мозг затирается до младенческого состояния. Так что господа, будьте аккуратнее в высказываниях и желаниях, когда это касается P-0-a-0n-0a=-r=-t (теперь писать это название следует так, чтобы копирасты не засудили, за произношение священных слогов smoke
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ха ха))))Супер!!! dance rofl
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2827 дней назад
Мне кажется,это мое мнение,,Панарт думал, что он самый ,самый ,,но есть у нас люди ,талантливее его !!! Вот и бесится Панарт,,как говорится переплюнули скрипку Страдивари ))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 15:29)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ну такими методами они народную любовь точно не вернут)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Новые комментарии о инструменте.
Взято отсюда:

http://www.hangblog.org/2013/07/01/20-jahre-panart-eindrucke-der-jubilaumsfeier/#comments


Wie das Hang hat auch das Gubal einen Chor aus sieben Stimmen. Sie sind auf Basis der Helmholtz-Resonanz des Instruments frei eingestimmt. Beim Gubal spielen die Klangfelder allerdings eine etwas andere Rolle, als beim Hang. Das wird in den Hörbeispielen der Buch-CD deutlich. Im Zentrum des Gubalspiels steht der Gung, der über den Ringding und die Schulter es Gubals mit allen eingestimmten Oszillatoren der Gubalschale verbunden ist. Der Durchmesser des Gubals ist derselbe wie beim Hang. Weitere Details stehen im Buch. Hier finde ich insbesondere die Kapitel über den Reichtum des Blechklangs sehr aufschlussreich und für aktive Hangspieler wie künftige Gubalspieler gleichermaßen interessant. Die Hangbauer haben sieben physikalische Quellen des Blechklangs bei Hang und Gubal identifiziert, die so vollständig und geordnet noch nirgendwo publiziert wurden. Die Kenntnis dieser Quellen ermöglicht dem Spieler ein vertieftes Verständnis seines Instruments.

Distribution of the Gubal hasn’t begun by now. PANArt will publish information regarding distribution later.





Вообщем, если я правильно понял, инструмент имеет 7 тональных полей. Гу или какое-то другое отверстие расположенно наверху и окруженно специальным кольцом выполняющим роль Динг(?). Также идет речь о каких то осциляторах...Ммм.. Он что подключается к электронике?! shock

Далее говорится о других способах звукоизвлечения и иной природе звука...Не такой как на ханге. И они типа никогда не будут опубликованы, поэтому узнать о них можно, только купив диск. Все подробности там.

Возможность купить Gubal будет, но будет это письмо, список ожидания или еще какая-то система распределения - пока не понятно.Об всем этом Панарт скажут позже.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 3 июля 2013 в 17:56)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1899 дней назад
chino:
И они типа никогда не будут опубликованы, поэтому узнать о них можно, только купив диск. Все подробности там.
давайте скинемся на диск по 100 р. и узнаем что там блин такое)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Народ на handpan.org хотят устроит викторину - каждый рисует вид нового инструмента по описанию как он сам представляет. А потом, когда будут фотографии, понять кто был ближе всех к истине. По моему - прикольная идея.
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1899 дней назад
chino:
понять кто был ближе всех к истине
а когда поймут то что? объявят этого юзера хангопровидцем?
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
А это мало?)))
Пошлют ему лучики добра)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2013 в 16:09)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1899 дней назад
ну мы тоже можем предположения делать, там что то в описании про резонанс Гельмгольца говорилось, исходя из этого я делаю вывод что форма инструмента будет приближена к сферической, эта же форма позволяет и крутится как волчок, также в названии присутсвует начальные буквы всем нам известного инструмента гатам.
Это резонатор Гельмгольца (взято из википедии):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это гатам, взято с нашего сайта:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

думаю возможно извлечение звука при помощи как раз вращения инструмента и сужения при помощи кольца верхнего отверстия "гу", но это всего лишь предположения.
Ну и последние буквы в названии инструмента переводятся не иначе как шар.
т.е. название скорее всего от гатам+шар. т.е. Губал, либо от отверстия "Гу"+шар. Губал
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июля 2013 в 18:41)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Да...Мне тоже кажется, что он будет сферический. Демплы по бокам, скорее всего. Только вот не пойму - если его надо вращать чтоб играть - нужна тогда "приспособа" какая-то..Типа гончарного круга))) Или одной рукой вращать, а другой играть? Там еще в Гу что то вводится - выводится, уменьшая эффект Гельмголца и меняя звук..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 18:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.