Gubal - новый инструмент PanArt.

Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
300 страниц о том какой же он класный))))
Посетитель
dika
Сообщений: 153
Крым, просто Крым
457 дней назад
а какие иллюстрации rofl - прям наскальные рисунки для потомков))) сохраняют интригу)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
И не одной фотки или внятного эскиза. Красавцы)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
sneg:
300 страниц о том какой же он класный))))
Если бы) Только 44.
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1900 дней назад
chino:
Если бы) Только 44.
какая же это тогда книга, так брошюра...
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Да, на "Войну и мир" не тянет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 15:03)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
zanton:
С нетерпением жду диск . Ха и вот еще поворот, в книге нет реального изображения инструмента, только проект(чертеж возможно), ну это уже грустно sad афигеть
Ну как, еще не приехал диск?
Народ пишет, что в книжке "камень в огород" других мастеров и ни слова о Рето Вебере - "крестном" отце ханга. Печаль, вообщем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 15:22)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Внимание!!!
Первое видио Gubal love

http://vimeo.com/70864487

На Ютубе:



Инфа о инструменте
http://www.handpan.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=9895&sid=52ffb0d6d3b5c2201dbfba7027afbcda
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 августа 2013 в 20:21)
Посетитель
Сообщений: 16
Оффлайн
По одному видео сложно сформировать мнение, но похоже что революции не случилось... ))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Volot:
По одному видео сложно сформировать мнение, но похоже что революции не случилось... ))
Мне вот тоже так кажется)))
На самом деле этот Gubal - теперь больше именно барабан, чем был до этого. Во всяком случае, он приобрел больше черт именно ударного перкуссионного инструмента. Появился бас, который удобно "снимать", четкие "Теки", акценты...Хотя это очень странно, ведь Панарт всегда открещивался от ударных и возмущался когда кто-то называл их детище барабаном. Конечно надо слушать в живую, наушники могут не передовать всех прелестей, но как по мне ничего сногшибательного - да клевый звук, все чистенько, отлично настроенно, впрочем как всегда)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 13:33)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2424 дня назад
Как по мне ,то это называется "Кризис жанра " scratch То ,что он выглядит как барабан и его неоправданные габариты ,дает ему больше минусов ,чем плюсов .А самое главное ,что они эту идею украли у EchoSoundSculpture ,который первый применил подобную геометрию инструмента и продемонстрировал ее ,они решили ,что если сделают инструмент "беременным " ,то это инновация . Я ожидал большего ! Теперь инструмент стал дороже (это ---- ) ,он стал неудобным для транспортировки ( это ---- ) ,он больше подходит для Джаз концертов (это на любителя ) , изменения в звуке в лучшую сторону я не услышал (как по мне- то шаг назад ). А самое главное ,что разочаровало то, что ханг - это инструмент для медитации ,он сплошная бесконечная загадка и по форме и по содержанию ,а из него, его же создатели ,сделали юлу-барабан ,вот это смутило .......
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
что они эту идею украли у EchoSoundSculpture ,который первый применил подобную геометрию инструмента и продемонстрировал ее

Да. Вот видио Ezahn-а, от 02.08.2012 т.е это было уже примерно год назад.



Хотя я не удивлюсь если они скажут, что это EchoSound заимствовал их форму. Может и судится будут. Они могут. Хотя написано, что дата регистрации промышленных образцов 03.12.2012, а EchoSound записал и выложил на Ютуб видео своего инструмента на 4 месяца раньше. А значит придумал и сделал его еще раньше. Так что все должно быть нормально.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июля 2013 в 15:00)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1900 дней назад
Шага вперёд точно не получилось, так бывает. а революция уже произошла, 13 лет назад.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
maxx75:
а революция уже произошла, 13 лет назад.
Точно)
Посетитель
dika
Сообщений: 153
Крым, просто Крым
457 дней назад
мда... не удивили, если честно. Учитывая их первый инструмент, этот должен был на несколько порядков опережать его, отличаться, но этого не произошло (ИМХО), значит, сделаю вывод, что ничего эволюционного не произошло (не навязываю свое мнение))Добавлено спустя 2 минутывсе же ханг больше нравится, и, по-ходу, его намного удобнее использовать при игре)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.