Tzevaot (США)

ещё один))
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2832 дня назад
Тоха,,Виктором никто не прикрывается,я пишу как оно есть,что Витя расскажет все ,что интересует именно по теме хангостроения! И нам надо именно сайт МАСТЕРОВ,,а на ХАНГОСРАЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ!!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июля 2013 в 12:28)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Прошу прощения и за свою грубость ,горяч просто ,никого обидеть не хотел и стараюсь нести позитив в люди .
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2832 дня назад
И извините меня,если что то не так ! Но я свое личное мнение высказал!
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Что тут происходит? look
Ничего не понимаю scratch
Александр:
Уважаемые господа,,меня лично сайт этот не устраивает на 100%....не вижу здесь ничего хорошего,, Залягу я на дно на пол годика,пока админы что то новое не придумают и пока народ не подтянется.
Чем не устраивает? Конкретно?
И что "админам" надо "нового" придумать такого?
Ничего "хорошего"? Мда...
Александр:
все с ютюба вытаскивается! потом это все обсасывается!
Вот это вообще не понял. Саша, объясни, пожалуйста.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 июля 2013 в 13:20)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1397 дней назад
chino:

Что тут происходит? look
Ничего не понимаю scratch
rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 12:53)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
Саня ,я уже несколько раз думал о том же и знаю многих уважаемых людей которые хотели или поступили как ты .Их уже месяцами здесь не видно .
О чем? Что не так? Что за люди?) Тут всего то 20 человек тусуется))))
Кто нибудь обяснит?)

Magus OM:
Я решил сделать проще ,я сейчас создаю альтернативный сайт ,для здоровой конкуренции и буду его развивать,что бы он носил информационный и практический характер. Как завершу его создание у многих появится права выбора по интересам .
Пожалуйста. Еще одна точка зрения не повредит. Единственная просьба - использовать свой контент. Ну или давать ссылки на первоисточник.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 июля 2013 в 13:49)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
zanton:

Ресурс действительно не в чем не виноват ,это всего лишь ресурс для поля деятельности пользователей .Просто пользователь разный и каждый со своим мнением ,кто в тему ,а кто нет smile
А сайт я создаю в первую очередь для творческих людей ,что бы они своим творчеством делились и помогали друг другу в развитии .А что толку на каждую ошибку человека пальцем тыкать , так ему в развитии не поможешь ,да и мир от этого лучше не станет .Еще раз прошу прощение за допущенную несдержанность в своих высказываниях ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Александр:
Олег правильно делает,создает сайт для МАСТЕРОВ именно для мастеров копии хангов, язычковых инструментов,,,где будет товар Мастеров,их цены ,описание полностью,видео! Вот ты Антон делаешь копию Ханга,а ты хоть про свои работы что то написал? нет,это ты как я понял в тайне держишь! Ты возьми Витю,он все расскажет !ВОТ НАМ НАДО ТАКОЙ САЙТ МАСТЕРОВ!!!!!!!!! А этот сайт не для МАСТЕРОВ..так полялякать не зная о чем! И мне это набрыдло

Да выкладывайте товар, цены пишите, снимайте видио, делитесь секретами - я что вам мешаю? Или Виктор когда-то вам запрещал это делать? Наооборот, я всегда за новую инфу, всегда помогал ее разместить, вы о чем вообще? Вы же сами секретами не делитесь, и это понятно. Они же кровью и потом достаются. И я как то не встречал в этом мире мастеров, которые все всем подробно разжевывали. Хотите делится - делитесь, вам же никто не мешает. Так что тут вообще мне лично ничего не ясно к чему этот весь "праведный гнев".

Magus OM:
Ресурс действительно не в чем не виноват ,это всего лишь ресурс для поля деятельности пользователей .Просто пользователь разный и каждый со своим мнением ,кто в тему ,а кто нет. А сайт я создаю в первую очередь для творческих людей ,что бы они своим творчеством делились и помогали друг другу в развитии .А что толку на каждую ошибку человека пальцем тыкать , так ему в развитии не поможешь ,да и мир от этого лучше не станет .Еще раз прошу прощение за допущенную несдержанность в своих высказываниях ...
А тут что? Не творческие люди?) Кто тыкает на ошибки? Где? Весь информационный костяк сайта написан мной максимально объективно и без личных оценок вообще.

Magus OM:
Если вы объективны и корректны когда это касается ваших друзей ,то будьте такими же корректными и ко всем остальным людям и контролируйте эмоции и высказывания всех пользователей Магика

Я всегда чищу темы только 5 раз подумав. Виктор тоже. Мы сначало долго совещаемся между собой прежде что-то тереть. И если удаляется что-то, то только посты с конкретными оскорблениями. Ваши личные мнения какими бы "горячими они не были" - остаются. Так что тут обвинения безосновательны. Вы сами обсуждали инструмент Макса (причем весьма "вольно", я бы заметил, хотя вы понятия не имеете кто такой Макс, и вы с ним вообще не знакомы и "судили" его по полной) и все ваши коменты "по теме сабжа и нет" остались. И тут я бы хотел заметить что во многом у меня было совершенно другая точка зрения. Но я ее держу при себе и уважаю вашу. Так было всегда. Если есть примеры превышения полномочий администрацией - давайте это обсуждать. Создайте тему на форуме - будем разбирать ситуацию. Администрация всегда открыта для жалоб вопросов и предложений.

И вообще - была б моя воля, я бы вообще ничего не чистил. Оставлял все как есть. Это моя позиция. Да некрасиво потом, да стыдно. Но в следующий раз может юзер 2 раза подумает, что он пишет.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 июля 2013 в 14:00)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1905 дней назад
chino:
Что тут происходит?
Ничего не понимаю
я в таком же недоумении, всё было мирно и тихо, пока некоторые не начали с каким то перевозбуждением "капсить" ставить кучу восклицательных и вопросительных знаков и грубить словами типа с**ть и т.д. Ребят, если вас что сильно так раздражает, в других участниках форума, может вам действительно уйти и отдохнуть на пару месяцев? меня лично никто и ничего не раздражает, и "капсить" и ругаться совсем нет желания. на некоторых форумах за капс вообще банят, например. Счастья Вам!
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Вообще этой теме год ,вы ее накапали ,выложили и начали клеить на человека ,которого вы лично не знаете ,ярлык типа "фрукт".Вы наверно создали инструмент своими руками и можете его выставить на всеобщее обозрение ? Если нет ,то кто вам давал право судить человека ,который добился уже какого то результата на данном поприще ,одно дело читать критику мастеров ,которые отдали года жизни для достижения результата ,другое дело просто взгляд обывателя . У вас своя точка зрения ,так и держите ее при себе ,вас фруктом или овощем никто не называл ,вот с чего все и началось и продолжаете это дальше .Откройте свою страницу и посмотрите все свои посты ,такое впечатление что на вас этот сайт держится ,что вы с такой легкостью говорите "все свободны".Благое дело ,что у Админа и модератора толерантности больше .
maxx75:

chino:
Что тут происходит?
Ничего не понимаю
я в таком же недоумении, всё было мирно и тихо, пока некоторые не начали с каким то перевозбуждением "капсить" ставить кучу восклицательных и вопросительных знаков и грубить словами типа с**ть и т.д. Ребят, если вас что сильно так раздражает, в других участниках форума, может вам действительно уйти и отдохнуть на пару месяцев? меня лично никто и ничего не раздражает, и "капсить" и ругаться совсем нет желания. на некоторых форумах за капс вообще банят, например. Счастья Вам!
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ради справедливости хочу заметить, что теме не так уж стара. Да, появились Tzevaot 3 года назад, но реально что-то делаться началось только в прошлом году, примерно полгода назад появился первый неизвестный прототип, сделанный (предположительно) Девидом Берри, тест Колином второго прототипа был 20 дней назад, а забанили ребят с Tzevaot вообще на прошлой неделе. Так что тема актуальна.

Раз уж на то пошло и в суть сабжа особо (я так понял) никто вникать ни хочет, а делают какие-то поспешные выводы, то я попробую обяснить все же, почему так много негатива связано с Tzevaot, почему хангобщественность (в большинстве своем) их осуждает и почему это вообщем, важно.

Существует большое количесво фактов (жаль, пока что косвенных), указывающих на то что Tzevaot - ни конкретный мастер, типа Виктора (SpB), или Феликса с Сабиной или Эзхана (Echo Sound). Это не конкретный человек, вкладывающий в свое детище часть своей души, творец, оживляющий сталь, день и ночь лелеющий его, как собственного ребенка. Судя по всему это все же в первую очередь - бизнес проект. Для зарабатывания денег. Естественно с красивым и "духовным названием". Там нету конкретного мастера. Там есть команда менеджеров и торговцев, которые берут (точнее нанимают) кратковременно мастера стилпанов в консультанты, делают партию инструментов, продают, смотрят и анализируют "как пошло", если не очень - нанимают другого. Сейчас они сотрудничают с другим тюнером - Дэвидом Паркиным. Этот мастер из ЮАР! (Африка) О каком слиянии душ и творческом процессе может идти речь, если мастер находится на другом континенте? Я уже молчу о том что будет с гарантийным и пост гарантийным обслуживанием инструментов, кто их будет подстраивать? Нет ни сайта, как такового, нет контактов, эти ребята закрыты и довольно агрессивно реагируют на критику, что положительных балов им тоже не дает. Вот поэтому администрацией было принято решание забанить их на ханд пан орг. Ну это если кратко. Почему я это не писал? Да потому, что нет пока прямых доказательств и подтверждений. А в старпосте описал только факты. И они таковы.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 10 июля 2013 в 15:07)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Понял ,спасибо за разъяснение .Этого вполне достаточно,без лишних фраз и т. п. Хотя это их путь ,а в целом инструмент на видео с Колиным звучит не хуже ,чем у наших новых мастеров .Сырой и еще далек от шедевра ,но у них все тоже впереди ,кто знает как сложится судьба ихнего проекта и инструмента .Не все становятся гениями и не все могут себя на 100% отдавать ремеслу ,поэтому и результаты разные ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Да, поживем - увидим.Добавлено спустя 11 минутВот обоснование админов хандпан орг

1) They came into the community with what amounted to total arrogance. They mentioned lawyers within their first dozen posts. They sowed much discontent with their initial behavior. TZ was bated because that was how they treated others. They sowed their seeds very early. You reap what you sow.

2) They will never swing a hammer. They are a general contractor. We have to draw the line somewhere on what we consider traditional tribal ways of producing a handpan. I draw the line at not being connected to the making of the instrument. That business model is an anathema to our community and to these special instruments. It is like Fernando having a business model that is so outside of the norm - we banished him from the community. Is the idea of buying Hanghang at low prices and selling them at high prices wrong? No! But it is the opposite of the community spirit.

3) TZ does not choose to be "part of the community". They only post in the Developments section. No favorite videos. No compliments or comments on anything else but their own stuff. Is that a prerequisite? No. Is it in the rules? No. But they stated in many ways that they did not need this community. Do we need them?

4) I still think TZ was involved in some way in the domain hijacking - even though we will never be able to prove it. The timing of that incident was too coincidental. And they chose to rub it in - every chance they got. No commiseration (empathy) for the hijacking. Their behavior during the incident was terrible. However... this is a point I (as well as others) may have to concede, because we will never have proof, but it weighed heavily with me.

5) Their very presence causes consternation (uneasiness) among the community. No they are not true scammers like Fernando Alvarez, but, like Fernando, they fly their business model in the face of all of the other true makers and maker wanna-be's.

That is why they don't belong here at this time. Can that change? Sure. Under what conditions? I'm not sure.

Distinctions have to be made about quality, about availability, about serviceability - and about the spirit of the community.

If we have made the wrong decision, it would not be the first time.
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Вполне обоснованные обвинение ,но заметь все сухо и без эмоций и ярлыков .Указали причину и свою точку зрения .И админ группа ,это админ группа ,они наблюдают и анализируют без эмоционального вмешательства .Если бы все так происходило в данной теме ,то и всего" базара " не было .Я не испытываю к данному производителю ни симпатий ни антипатий ,просто вы так со старта начали покусывать его ,а на видео с Колиным все ваши мотивы не видны ,вот во мне и взорвались мозги ,люблю когда 1на 1 или 1 на 3 нападает ,но не наоборот ,природа такая smile .Если кого обидел приношу извинения ,мне часто бывает стыдно за выпущенные слова ,но сказанное назад не вернешь .
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1397 дней назад
Magus OM:

Вполне обоснованные обвинение ,но заметь все сухо и без эмоций и ярлыков .Указали причину и свою точку зрения .И админ группа ,это админ группа ,они наблюдают и анализируют без эмоционального вмешательства .Если бы все так происходило в данной теме ,то и всего" базара " не было .Я не испытываю к данному производителю ни симпатий ни антипатий ,просто вы так со старта начали покусывать его ,а на видео с Колиным все ваши мотивы не видны ,вот во мне и взорвались мозги ,люблю когда 1на 1 или 1 на 3 нападает ,но не наоборот ,природа такая smile .Если кого обидел приношу извинения ,мне часто бывает стыдно за выпущенные слова ,но сказанное назад не вернешь .
hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.