Tzevaot (США)

ещё один))
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
http://www.tzevaot.com/
первый прототип, но уже есть лист ожидания)))
вот видео:
Добавлено спустя 16 минутили это
TerraPanz? никак не могу понять...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 июля 2013 в 20:35)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Гы , опередил ты меня)))
Как раз статью про него писал. Дописал, клацнул окей, смотрю - а ты уже создал.

Я тоже кстати думал что это TerraPanz, у них даже видео так называлось, но думаю что это совпадение. Вот это видео:



Сейчас я уверен на 100%, что ребята из формации TerraТоns не имеют к Tzevaot ни какого отношения.


Теперь подробнее, что мне удалось узнать:

Значение слова Tzevaot (рус.«Цеваот»)— «множество духовных объектов, выполняющих волю».
Первое упоминание об этом производителе хендпанов появилось примерно 3 года назад.
Предположительное местоположение Tzevaot – Лос-Анжелес, штат Калифорния.
Судя по всему, Tzevaot - семейное предприятие (отец и сын), точнее бизнес проект, целью которого было удовлетворение диффицита в сфере хендпанов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 2012 году появился сайт http://www.tzevaot.com. На нем появилась форма для занесения в список ожидания.

Tzevaot предлагали следующее:
1. Ими собирается сумма в 100 000$ из индивидуальных пожертвований всех заинтересованных лиц, готовых поучаствовать в этом проекте и на выходе получить инструмент. Сумма идет на закупку необходимого оборудования, инструмента, спецпечей, а также разработку технологического процесса и дальнейших исследований.
2. Цена инструмента для первых пожертвовавших составит 2800$. Далее эту цену производитель обещал снижать до минимального уровня (какого конкретно, озвучено не было)
3. Производитель сообщал, что обещание сделать доступный инструмент высокого качества в большом количестве не голословно, так как у них уже сформирована команда, в которую входит тюнер с 20-ним опытом настройки и специалисты из области металооброботки. Также говорилось, что у Tzevaot уже есть прототип и деньги нужны на дальнеешее исследование и совершенствование технологии.

Факты:
Сумму собрать не удалось. Закрытость представителей Tzevaot и отказ их давать комментарии относительно компании и раскрывать подробности создания своего инструмента (с ссылкой на коммерческую тайну) не только не добавила уверенности будущим потенциальным инвесторам, но и серьезно настроила мировую ханг общественность против самих Tzevaot. Также для привлечения внимание к своему бренду они начали использовать слово «hang» а это вызвало некий резонанс и обвинения в мошенничестве. Далее оказалось, что тюнером и консультантом компании был Дейв Бери, мастер стилпанов и производитель Genesis / Symphonette Hand Pan. Цена в 2800$ была непомерно высокой, и если учесть, что инструменты самого Дейва продаются по цене от 1000 до 1500$, то возникает резонный вопрос - «Зачем платить больше?». Рассчитывать на то, что инструмент на выходе будет более качественный, или приближенный по своему саунду к хангу не приходилось, так как если бы Дейв мог его сделать – он бы его уже сделал. К тому же, видео прототипа Tzevaot оказался настолько «невпечатляющим», что даже сами производители его в конце концов убрали с Ютуба.

Вообщем, если интересно почитать об этом всем, то добро пожаловать сюда - http://www.handpan.org/forum/viewtopic.php?f=23&t=5290

В итоге о Tzevaot было не слышно до июня 2013. В июне появилась информация о том, что у компании появился новый тюнер и готов новый прототип. Новым тюнером был назван мастер стилпанов из ЮАР - Дэвид Паркин. PAN_INC, E-mail: paninc [AT] live.co.za, Адрес: 34 Mount Road, гора Croix, Порт-Элизабет 6001. Тел: +0027 72 597 3450
http://hotpans.se/pan/tuners/

В июне Tzevaot связались с Колином Флоке, (известным музыкантом и преподавателям игры на хендпанах) с просьбой потестить их новый прототип и сделать независимое заключение. Колин согласился, и в итоге появились 2 тестовых видео Tzevaot.
Вот они:





Также Колин дал полное описание характеристик и недостатков инструмента. Почитать об этом можно тут http://www.handpan.org/forum/viewtopic.php?f=23&t=9461&hilit=Tzevaot

Tzevaot заявили, что все недороботки будут исправлены и массовый выпуск хендпанов начнется примерно через 6 месяцев (декабрь 2013 - январь 2014 года).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Однако вскоре (в начале июля 2013) на Ебее стали появлятся объявления о продаже инструментов и примером звучания был дан видеотест Колина.

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=171071359341&item=171071359341&lgeo=1&vectorid=229466

Тема о продаже - http://www.handpan.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=9640&hilit=Tzevaot

Также между Tzevaot и администрацией крупнейшего в мире форума handpan.org произошел конфликт, результатом которого стал бан представителей Tzevaot. Вообщем это пока что вся информация, касающаяся этого производителя. Как будет развивается история этого бренда - покажет время, но стоит сказать, что уже сейчас вокруг него сформировался стойкий негативный фон).

Канал Tzevaot на Ютубе https://www.youtube.com/user/nightsatvegas/videos
Сайтwww.tzevaot.com.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 10 июля 2013 в 18:05)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
chino, ты как нельзя до мелочей обстоятелен в описании. спасибо за полную инфу об этих "фруктах"
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1371 день назад
Честно говоря это уже не первый залет этих ребят, год назад на просторах хандпанорг разыгрывалась семейная драма когда отец неудачливого бизнесмена пытался обьяснить поступки сына и сам загнал себя в такую лужу, начал конфликтовать с известными производителями и участниками форума. И опять бан, ещё раз доказали что люди не меняются...
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
maxx75:
chino, ты как нельзя до мелочей обстоятелен в описании. спасибо за полную инфу об этих "фруктах"
Пожалуйста. Стараюсь) Для полной картины желательно почитать по ссылкам.
zanton:
разыгрывалась семейная драма когда отец неудачливого бизнесмена пытался обьяснить поступки сына и сам загнал себя в такую лужу, начал конфликтовать с известными производителями и участниками форума.
Это они и были. Тедди сын и его отец - бизнесмен)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 22:53)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Не понял прикола ,в чем залет этих ребят ??? И почему люди то не меняются ??? Вполне адекватный инструмент ,не шедевр ,но и не хуже Бали ,Инерсаунда и многих новых аналогов других мастеров .Почему тогда не плеваться в сторону каждого проданного Бали по 2000 ,а иногда и по 2500 дол. ???Или Инерсаундов ,которые через пол года надо искать у кого настраивать ......Любим мы из пальца ,что то высосать и размазать ,чтобы за версту несло !!! А почему бы не поддержать и подбодрить человека за его старания ??? Такое впечатление ,что кто то купил его инструмент (задорого и на последние ), и очень разочаровался в своей покупке .....А люди ,как и все вокруг ,меняются ежесекундно ,то в одну сторону ,то в другую ,а кто себя считает неизменным ,тот прибывает в эйфории собственной надменности ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
Не понял прикола ,в чем залет этих ребят
Виктор в курсе всей ситуации, спросите его про Tzevaot. Просто я не в состоянии пересказывать 30 стр. срача без знания английского. Я просто описал факты. Безэмоционально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 23:34)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1371 день назад
Magus OM:

Не понял прикола ,в чем залет этих ребят ??? И почему люди то не меняются ??? Вполне адекватный инструмент ,не шедевр ,но и не хуже Бали ,Инерсаунда и многих новых аналогов других мастеров .Почему тогда не плеваться в сторону каждого проданного Бали по 2000 ,а иногда и по 2500 дол. ???Или Инерсаундов ,которые через пол года надо искать у кого настраивать ......Любим мы из пальца ,что то высосать и размазать ,чтобы за версту несло !!! А почему бы не поддержать и подбодрить человека за его старания ??? Такое впечатление ,что кто то купил его инструмент (задорого и на последние ), и очень разочаровался в своей покупке .....А люди ,как и все вокруг ,меняются ежесекундно ,то в одну сторону ,то в другую ,а кто себя считает неизменным ,тот прибывает в эйфории собственной надменности ...
Олег, речь о тактике ведения дел, вы ознакомьтесь с темой подробней, а только потом в бой )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 00:01)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Так а я вам о чем ??? 30 страниц срача посвящено какой то разборке и в результате вы решили это все перенести на Магик !!! Зачем ??? Прикола ради или ради дурной рекламы ???Я именно поэтому встрял в эту разборку ,с темой я бегло ознакомился и понял ,что она и выделанного яйца не стоит ,чужие разборки да и только .Сам инструмент вполне прилично звучит на своем уровне ,Колин пишет ,что с удовольствием встретился и поиграл на нем ,что еще нужно для начинающего мастера ??? Какой нам всем смысл выносить прошлогоднюю помойку Ханг- орга сюда на Магик ??? Ну осветили тему инструмента и историю его создателя и все .......Зачем вешать на людей ,которые лично вам ничего плохого не сделали ,ярлыки типа "фрукт " и т.д .???Если вы достигли чего то лучшего в данном ремесле ,то будьте снисходительнее к людям ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2806 дней назад
Ребята,,давайте сделаем так на наш ХАНГМАГИК тот зарубежный срач не выносите,,нахрена нам ихние там разборки...у нас что своих не хватает?????Кому надо посрать, там на ихнем сайте и СРИТЕ и СПОРЬТЕ И ПОКУПАЙТЕ
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 июля 2013 в 01:38)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Друзья))) К чему все эти эмоции?) smoke

Magus OM:
30 страниц срача посвящено какой то разборке и в результате вы решили это все перенести на Магик !!! Зачем ???

Никто никакой срач никуда не переносит. По одной простой причине - отсутствует сам предмет срача. Тедди зарегестрирован на хангмагике? О чем тогда вообще разговор?)

Но там не все так гладко, как кажется, ребят из Цеваота "выпилили" из форума хандпан орг вместе со славными парнями из Сагиториуса не просто так. А так как я всегда придерживаюсь политики открытости, то думаю что на хангмагике должен был освещен весь вопрос и с позитивными и негативными аспектами. Ведь где еще - если не здесь люди "не в теме" могут что-то узнать? Это им предупреждение.
По поводу срача и взаимного кидания гуано вы мою позицию знаете - тут уж все всецело от пользователей зависит. Никакой админ и модер не спасут сайт, если юзерам любо дорого покидаться говном друг в друга. ИМХО конечно.

Александр:
Ребята,,давайте сделаем так

Давайте. А кто-то против?) v Все в ваших руках друзья, все в ваших руках...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 июля 2013 в 02:43)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2806 дней назад
все...заметано...никаких видео зарубежных горе мастеров не кидай на сайт...нам своих хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 02:42)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Александр:
все...заметано...никаких видео зарубежных горе мастеров не кидай на сайт...нам своих хватит
Абсолютно не согласен. И я уже объяснил почему. Мы живем в одном мире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 02:45)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2806 дней назад
твое дело
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Причем тут "мое дело"? 90% событий, изобретений и вообще всяких движений происходит в зарубежной хангтусовке. А так как на хангмагике освещается развитие и эволюция этих инструментов то вполне логично, что и описываются 90% происходящих не у нас. В СНГ все только зарождается. И я что-то не понимаю, чем эта тема вас так зацепила?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июля 2013 в 02:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.