[РЕШЕНО] Передам мастерскую для создания ханга в умелые руки. Петербург.

Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
chino:
Покупать ничего не надо. Деньги никуда вкладывать не нужно. Инструмент приобретать не нужно. Человек ничего не продает. Единственные вложения - аренда. И это предложение. Все.
Можно тогда полюбопытствовать smile ? Какое то фото ,с места сражения (вашей мастерской ) И что подразумевается под словом оборудована ?У вас там есть матрицы для изготовления верха и низа и для настройки инструмента ?Пневмомолоток ?Муфельная печь ?необходимые програмки для настройки инструмента ? И т.д. И где находится ваша мастерская (Дом,подвал,отдельно стоящее здание ?)За 2500 тыс.гривен у нас можно снять отличную двухкомнатную квартиру с мебелью и т.д Если вы что то предлагаете ,то можно по подробнее ,что бы понятно было .И если нет видео и прочего материала о ваших достижениях в данном ремесле ,то как можно опираться на ваш опыт ? Пока это "Фиаско",много слов и ничего конкретного .Если вас не затруднит ,то дайте подробности smile
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2827 дней назад
Олег,,,,да все это фигня,,что на эту тему писать еще,фигня с фигни))))))))))))))))))))))))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ну а зачем ты тогда пишешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 13:07)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2827 дней назад
Леша..вот и пишу что фигня все это..Олег понял..а до тебя че то не доходит
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Может люди сами решат, что "фигня", а что нет?
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
Народ !!!Я думаю повода для разногласий нет . Просто есть конкретный вопрос и конкретное предложения .Если мне нужен кондитерский цех .я в первую очередь буду смотреть как и чем он оборудован. У меня сейчас свой цех работает и я прекрасно понимаю какие это вложения и какое оборудование для этого надо .Просто если человек кому то хочет помочь (почти за даром ) ,то пускай хоть объяснит чем он конкретно может помочь v
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2827 дней назад
Magus OM:

Народ !!!Я думаю повода для разногласий нет . Просто есть конкретный вопрос и конкретное предложения .Если мне нужен кондитерский цех .я в первую очередь буду смотреть как и чем он оборудован. У меня сейчас свой цех работает и я прекрасно понимаю какие это вложения и какое оборудование для этого надо .Просто если человек кому то хочет помочь (почти за даром ) ,то пускай хоть объяснит чем он конкретно может помочь v
Леша...вот тебе ответ конкретный
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Magus OM:
Можно тогда полюбопытствовать ? Какое то фото ,с места сражения (вашей мастерской ) ... Просто если человек кому то хочет помочь (почти за даром ) ,то пускай хоть объяснит чем он конкретно может помочь
Нет, полюбопытствовать нельзя. Только по делу. Но вообще ваша парочка начинает уже вызывать раздражение своим неуместным флудерством. Я более чем полно для публичного пространства объяснил, чем могу помочь.

По делу же я с радостью пообщаюсь с тем, кому это действительно будет надо. Заниматься пустопорожним вываливанием информации по серьёзным вопросам не считаю правильным. Обсуждать детали взаимодействия с теми, кто интересуется лишь из праздного любопытства, не считаю нужным.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
Просто если человек кому то хочет помочь
Кто хочет помочь? Кому? Мне кажется тут какое-то недоразумение идет. Человеку жалко плоды своего труда, ему жалко ломать и выкидывать на улицу то, над чем он кропел несколько лет и спрашивает, может это кому-то пригодится или будет интересным. Он не должен никому ничего доказывать, показывать или переубеждать, вы о чем вообще?

Мне это напомнило ситуацию, которую недавно я наблюдал вживую. Мой друг из за переезда не мог забрать из старой квартиры крепкую и вполне рабочую мебель. Он просто сделал объявление типа приходите, забирайте, что кому надо. Даром. Так я просто офигел от нашего народа, который приезжал, и реально возмущался, что тут полочка сломана, что там царапины, а этот шкаф, вообще-то надо было бы к их приезду разобрать, чтоб им удобнее было вытаскивать.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
chino, почему же, помочь я тоже хочу. В какой-то степени имеет место проекция на себя двухлетней давности. Ведь мастерская это не только помещение и инструменты, но ещё и организация рабочего пространства, последовательность этапов.

Вообще, при оптимальных исходных данных научиться настройке можно меньше чем за месяц. Делать целиком полноценный инструмент - за четыре месяца. Всё иное лишь следствие недостатка ресурсов, ошибок мышления, кривых рук.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
Дмитрий:
Вообще, при оптимальных исходных данных научиться настройке можно меньше чем за месяц. Делать целиком полноценный инструмент - за четыре месяца.
Так в чем проблема ? Коль вы такой опытный тюнер ,возьмите и настройте инструмент ,продав его вы решите все свои проблемы . cry scratch stuk zst
http://vadjra.com/
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
Дмитрий:
Но вообще ваша парочка начинает уже вызывать раздражение своим неуместным флудерством.
И вы так сильно не раздражайтесь ,а то аллергия начнется .А то ,что ваши достижения серьезны ,не вызывает сомнения (использовать нержавейку ,как материал для ханга rofl )Надо было оцинковку взять ,она и то ближе по своим свойствам shock
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Мда...
Я просто представил если бы подобную тему кто-то создал на handpan.org
И как бы там народ реагировал. И что писал. Вот там действительно сообщество. Печаль.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Magus OM, я не называл себя "таким опытным тюнером". Чтобы сделать полноценный инструмент, необходимо ещё какое-то количество экспериментов с азотированными полусферами. У меня этого времени нет. А продавать некачественное говно и потом говорить покупателям, что они неправильно играют, - мне атавизмы воспитания не позволяют.

Нержавейка вполне себе альтернативный материал для ханга, другое дело, что её довольно много сортов существует. И мне, например, удалось попробовать только часто встречающиеся. Некоторые сорта по своим физическим качествам вполне могли бы подойти, просто их не купить вообще и не купить в маленьких объемах. Так что смех по поводу нержавейки - смех без причины, признак Вещего Олега. https://www.youtube.com/watch?v=HjPiTTZzSUU (инструмент из нержавейки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 23:47)
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Уважаемый Олег (отчество, к величайшему сожалению, не знаю) Вас периодически заносит по отношению к "простым смертным". Я думаю что это не очень красиво с вашей стороны, т.к. вы позиционируете себя на данном ресурсе как довольно состоявшуюся личность, которая просто обязана вести себя более сдержано в репликах. Так что ваши насмешки над человеком (а может и не над ним одним - не успеваю следить за всем что происходит) уж очень сильно разнятся с образом человека " за мир без войн". Если вы хотите учить людей как жить - делайте это в более подобающей манере, соответствующей вашему жизненному опыту. А то создается впечатление что "а вот какой я классный, а ну-ка подз.др.чну кого-нить"
PS надеюсь воспримите мои слова не как обидные, искренне старался быть корректным...
Зыы простите за офтоп, помогу репостом.
|
Перейти на форум: