Школа игры на хендпанах. (Сайт hang-drum.org)

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Недавно появился сайт http://hang-drum.org/ - первая школа игры на хендпанах в России. Организатор, ведущий и преподаватель - Юрий Рубин (Morpheus), он зарегистрирован у нас на сайте, думаю он больше может рассказать об этом проекте.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В программе мастерклассов:

- знакомство с инструментами "Семейства HAND PAN", история происхождения от первых steelpan к новейшим аналогам.

- основы звукоизвлечения, конкретные упражнения, приемы, используемые при игре

- упражнения на раскоординацию, технику игры пальцами из различных традиций перкуссионного исполнительства.

- музыкальная медитация и джем на разных инструментах.

Встречи в контакте - http://vk.com/handpanvstrechi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 16:43)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вот так вот это проходит)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 03:06)
Посетитель
Morpheus
Сообщений: 3
3563 дня назад
Cпасибо, наконец я ее нашел )
Посетитель
alessandrite
Сообщений: 1
3682 дня назад
Всем привет!
Я узнала о школе игры на хандпанах на бесплатном концерте в Джаганнате, пришла на первое ознакомительное занятие осенью - и влюбилась : ) И в инструмент, и в преподавателя : ) Юра Рубин (Morpheus) дает много материала для самостоятельной работы, внимателен на самих занятиях, "ставит руки", детально объясняет технику - как игры на хандпане, так и принципы игры на перкусии в общем(что для новичка, вроде меня, оказалось бесценным подарком).

Искренее, от всего сердца советую прийти - и просто познакомиться с мастером, это классно! Драйв, дзен и много живой музыки : ))

Кстати, буду очень рада увидеть новые лица на занятиях))
Юра, спасибо! : )
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Хорошо.
Посетитель
Morpheus
Сообщений: 3
3563 дня назад
Фото с МКлассов)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Я тут недавно общался с Юрой, и он мне сказал, что среди пользователей хангмагика есть его ученики, ребята, которые ходят заниматься и т.д. Друзья, так напишите пару слов как оно вообщем, свои впечатления, интересно же.
Посетитель
Margo
Сообщений: 18
2593 дня назад
chino:

Я тут недавно общался с Юрой, и он мне сказал, что среди пользователей хангмагика есть его ученики, ребята, которые ходят заниматься и т.д. Друзья, так напишите пару слов как оно вообщем, свои впечатления, интересно же.

Пишу, я один из них :)
Ханг я впервые услышала где-то на Арбате пару лет назад. Понравилось, послушала, ушла, забыла. Спустя время наткнулась на ролик на Ютубе... и уже не смогла забыть. Сначала приобрела глюкофон у Чеховских ребят, надеясь, что желание быстро перегорит, но не помогло - заболела хангом основательно. Начала искать где бы его купить, нашла в ВК трогательное объявление о продаже за копейки оригинального Ханга в Харькове, оставшегося после смерти его хозяина.
Почуянный пятой точкой подвох родил в голове мысль, что мне непременно нужна помощь сведущего человека, который сможет сказать, накалывают меня ли нет. Поиски такого человека вывели на Юру. Оставались считанные дни набора учеников в его первую группу, я успела попасть. Счастью не было предела - визг при виде нескольких панов одновременно, мандраж при первом прикосновении и далее по списку, это все проходили, все знают :)
Это был август 2013-го. Через 2 недели я купила своего балийца и год отзанималась в школе, ныне считаюсь выпускником. Не могу сказать, что я теперь супермегазвезда, но слушателям нравятся наши выступления. Логично, что не каждый ученик станет звездой, на это влияет много факторов (а особенно то, чем ты занимался до школы - у меня вообще никакой музыкальной базы), но зато каждый моет попробовать и чему-то (обычно многому) научиться.
Плюс, опять же, общение. Я получала основное удовольствие от самого времяпровождения. Юра - прикольный позитивный чувак, занятия проходят очень весело и непринужденно. Не каждый умеющий может научить людей, но Юра из тех, кто может. Например, если кусок мелодии не получается сразу, разбить его на простейшие ритмы или заставить долбить его, пока не получится (и ведь получается спустя несколько минут!). Спокойно поправляет ошибки.
Поэтому я была и буду за Юру, за школу, и даже за балийские стилпаны. Всё это в совокупности позволяет обычным людям прикоснуться к прекрасному ханговому миру, спускает этот мир с Олимпа, куда его загнали высокие цены на инструменты. Хороший спрос на занятия подтверждает это.
Спасибо за внимание :)Добавлено спустя 11 минутСтоит добавить, что на занятиях я познакомилась не только с BaliSteelPan, но и Pantam Spb, Caisa, Halo, PanArt Hang, Облогуд, "не-помню-как-называются-из-Луганска". Всё можно потрогать, обсудить разницу и сделать вывод, что ты хочешь в будущем приобрести и готов ли ждать. Если хочешь быстро и дешево - балийцы к вашим услугам. Для обучения они хорошо подходят, ибо достаточно звонкие. Если появится что-то более подходящее - школа перейдет на эти инструменты.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Спасибо, Марго. Очень интересно.
Посетитель
Valeri_ray
Сообщений: 7
2759 дней назад
Друзья! Любителей необычной музыки, современной этники приглашаем на концерт группы Альгамбра. Гипнотические звуки нового инструмента ханг , а также диджериду и атмосферный женский вокал - на концерте 25 октября в клубе Орион. Начало в 20.00. http://vk.com/orionartclub
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2470 дней назад
Valeri_ray:

Друзья! Любителей необычной музыки, современной этники приглашаем на концерт группы Альгамбра. Гипнотические звуки нового инструмента ханг , а также диджериду и атмосферный женский вокал - на концерте 25 октября в клубе Орион. Начало в 20.00.

и много у вас там Хангов будет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 16:59)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1877 дней назад
Виктор:
и много у вас там Хангов будет?
rofl
Посетитель
Margo
Сообщений: 18
2593 дня назад
Виктор:
и много у вас там Хангов будет?
Один может и будет ;)
А вообще речь про звуки ханга - можно ролик с Ютуба включить перед выступлением)))
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Многие пользуются раскрученным словом "ханг". Хотелось чтоб как то все перешло на Hand Pan. А вообще всегда веселит название "хангСПБ" ))
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад
Ener:
Хотелось чтоб как то все перешло на Hand Pan
Не-е-е, никаких лингвистических компромиssов:

Handpan - Рукострюля
Pantam - Кастрюльбан
Hang - Висячка
哦吧腊鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.