Предложения о продаже хэндпанов и хангов в СНГ.

Мониторинг предложений на досках объявлений в СНГ.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Я все чаще в последнее время стал наталкиваться на объявления о продаже хендпанов и даже хангов(!) в снг-ном секторе интернета. Если был раньше только Ебей и единичные перепродажи, то сейчас уже можно говорит о зарождении рынка вторичных предложений. К сожалению большинство цен завышено или вообще не отвечает действительному положению дел. Решил создать общую тему куда можно кидать подобные ссылки. Для информации, да и вообще.

Сейчас слежу за Украиной и Россией, если встретите еще где-то объявления по СНГ - кидайте смело.

Виталию спасибо за наводочку на avito.

Друзья, смотрите - действительно, на avito прям праздник какой-то.


Аукцион невиданной щедрости не дать, не взять.
Москва, Спейсдрам за 150 000 рублей)))
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/hang_hang_drum_196596023



А это вообще шедевр.
Оригинальный ханг Panart, 1-е поколение. Москва, 65 395 рублей http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/panart_hang_first_gen_226009754


Кайса, Питер
80 000 рублей
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/hang_dram_227428213


Bali, Москва 60 000 рублей
http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/bali_steelpan_analog_hang_drum_230155752


Итак, обращаюсь ко всем неравнодушным пользователям хангмагика, к тем кто следит за этой темой. В теме будут выкладываться ссылки на объявления, например Авито - если вы считаете, что цена завышена и не соответствует товару или товар не соответствует описанию, пожалуйста потратьте 5 сек своего драгоценного времени и выскажите свое мнение. Как? В любом объявлении на Авито есть кнопка "Пожаловаться" (даже с указанием причины) - укажите что вы считаете нужным - так мы сможем понизить процент завышенных предложений и уберечь потенциальных покупателей от подделок.


Ведь кто - если не мы?! Когда если не сейчас!?

Спасибо.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 3 ноября 2013 в 19:50)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Caisa, Питер. 79 000 рублей
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/prodam_caisa_hang_drum_s_chehlom_208188330
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1650 дней назад
О куда такие цены))))))). Таких цен не существует!!!!!!!! Более менее стоит панарт но он 1 поколения и неизвестно как он дожил до наших дней.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1650 дней назад
Стоит добавить, что это моё личное мнение в связи с сегодняшней ситуацией. Думаю, в ближайшее время цены начнут падать на б/у инструменты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 12:08)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Виктор:
думаю что можно попытаться исправить ситуацию. например составлять черный спискок инструментов проданных за такие деньги. и договориться со всеми честными мастерами, чтобы они никогда к ним не прикасались.
КРЕПЛЕНИЕ ПАНАРТ!!!
Черный список возможен, если переписать номера инструментов. Но их то нам никто не скажет) А мастеров в СНГ вообщем ...ну скажем не много))) Особенно тех, кто настроить может. Договариваться с Европой и Америкой - сложняк, как по мне. Плюс такими методами мы накажем больше не перепродавцов, обычных покупателей, которые платят за это все не подумав, огромные деньги. А почему платят? Да потому что не знают в чем разница, что это, сколько стоит на самом деле, какого качества, звука и т.д. Я вижу тут какие методы:
1) Отслеживание подобных предложений. Дельцам труднее будет ловить рыбку в чистой воде.
2) Распространение достоверной информации, что конкретно сколько стоит и что из себя вообще представляет. Чем тут вообщем мы и занимаемся, и для чего это ресурс и существует. Ведь он и существует для того, чтоб донести до интересующихся людей действительное положение вещей на рынке и снизить риск необдуманных и "горячих" покупок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2013 в 18:24)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вот тут Bali за 75000 рублей. Но вроде бы уже не актуально
http://vk.com/club18447619
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2424 дня назад
Оба метода актуальны ,чем больше будет проведено просветительской работы , тем быстрее люди начнут понимать за что стоит платить ,а что через пол года уйдет в металлолом ..
http://vadjra.com/
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2635 дней назад
тут
пытались продать СПб, московский аналог и глюкофон, все красиво расписывал и обещал отправить любой из инструментов после предоплаты))), как только речь зашла о личной встрече, т.к в одном городе находимся, продавец просто потерялся, на звонки говорит что уехал и когда вернется не известно
представился Евгением, его номер, +79086833918, будьте аккуратны)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 ноября 2013 в 23:55)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Cпасибо, elizar1980, я тоже от Андрея что-то такое слышал - очень удивился что продают SpB.
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2635 дней назад
продавец на московский номер очень даже активно отвечал, как только узнал что я в одном с ним городе, сразу в подполье ушел
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вот как)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Покупатели несут ответственность только в том случае, если мы согласимся с утверждением, что покупатель который не знает ничего из происходящего, не знает ситуации и не владеет информацией, а просто хочет купить инструмент, является априори виноватым только потому, что желает купить инструмент и участвует в этом всем. А это немного неправильно, на мой взгляд.

Да, существует положение в законодательстве говорящее что "незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение" но извините, как по мне это не совсем тот случай. С законодательством можно ознакомится при желании. А тут как?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2013 в 20:38)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1650 дней назад
Помню так в этой сфере баб ло не решает. Если хочешь хороший инструмент то просто имея большую сумму денег можно бесконечно искать и не найти. Надо самими кто продаёт ставить адекватную цену .
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2828 дней назад
Витя ,все мерять деньгами у нас это не в крови,,это пришло к нам с ЗАПАДА...после распада СССР! Ну ты еще молод и не очень то помнишь то время, когда десятилетиями хлеб стоил 22 коп))))))))))))))))))))))))
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2828 дней назад
Раньше Витя, все меряли пол литром!!!! Взрослые люди такие как Валентиныч,,Олег ,знают о чем я !!! И человеку поможешь ,а он тебе полянку и всем хорошо))))))))))))))))))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.