Overtone (Россия)

Подмосковье
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 04:05)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1649 дней назад
Прогресс на лицо. Молодцы
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
Спасиб)Добавлено спустя 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=grP1B_bVPpY
Добавлено спустя 1 минутуhttps://www.youtube.com/watch?v=rSzhaUxpkfI
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
а что с сустэйном случилось? пора бы уже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 14:02)
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
Акустика у помещения плохая) Это просто видео))) Оно не передаёт полностью звучание этого инструмента )))) И сустеин совсем другой ) Когда держиш его в руках)Добавлено спустя 2 минутыМне самому не оч нравиться как записывает звук Гоу про) На микрофоне гораздо сочнее звучит и с сустеином всё в поряде)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
я как понял это самоирония такая. ;)
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
joke
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
Виталий:

joke

мы же оба понимаем, что дело не в записи?
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
Конечно же сустеин может быть больше, даже на этой камере и в этой комнате) Но не на этом инструменте)))Добавлено спустя 5 минутКак в пример видео со Сварупом) У этого инструмента на много больше сустеин, т .к он сделан из дорогущей стали) Нержавеющий ) хоть в воду с ним в плавь отправляться можно)))) Но это уже совсем другая история)Добавлено спустя 14 минутОн и не красится даже ) В печку его на 300 , он посинел и всё) Время на настройку уходит больше, т.к даже железным молотком сложно вмятину оставить)
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад

Вот такое видел видео?
Если на этом видео у Оветрона слабый сустеин , то я бросаю это дело и иду на Завод работать по профессии)))) На Вимм Биль Данн) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 14:19)
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3189 дней назад
Не надо на Вимм Биль Данн )))) Продолжайте работать над Овертоном ))))
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
я видел видео инструментов твоих из той серии, что с похожим на стилпан звуком. там - да, сустэйн присутствует. а что касается дороговизны материала и сложности работы - так в этом и есть суть, без вложений конфетку не получишь( это мягко выражаясь). но далеко не в материале бывает дело, а зачастую в скорости продажи. ;)

так что вперед, давай оправдывай профессию и цену, которую ты за них просишь.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 сентября 2014 в 19:10)
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
Как скажешь! rofl Так хоть стой хоть падай rofl
Посетитель
Виталий
Сообщений: 88
Чехов
2813 дней назад
Не так давно ко мне приезжал знакомый тебе человек) И с собой у него был СПБ) Я играл на нём) Строй Хиджаз , всё вро де бы норм , но мне показалось ) и не мне одному) , что очень сильно нота D4(293.66 Hz) фонит в ноту D3(146.83 Hz) sad Реально прям D4 не играет практически))) И похоже на этом Инструменте нельзя это истправить ) Так как Динг, он прям в ноту направден) А там частоты одинаковые)))) Жесть вообщем просто) Зачем ты Динг расположил прям в ноту на октаву выше?))) Что бы больше нота Фонила в Динг и Играть было не реально))))
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
Виталий:

Не так давно ко мне приезжал знакомый тебе человек) И с собой у него был СПБ) Я играл на нём) Строй Хиджаз , всё вро де бы норм , но мне показалось ) и не мне одному) , что очень сильно нота D4(293.66 Hz) фонит в ноту D3(146.83 Hz) sad Реально прям D4 не играет практически))) И похоже на этом Инструменте нельзя это истправить ) Так как Динг, он прям в ноту направден) А там частоты одинаковые)))) Жесть вообщем просто) Зачем ты Динг расположил прям в ноту на октаву выше?))) Что бы больше нота Фонила в Динг и Играть было не реально))))

не понял тебя, ты уж определись D3 фонит в D4 или наоборот.

а то потому как ты написал ясно становиться, что нота Ре в круге заводит Динг Ре, разве это не круто?
над подобным эффектом, чтобы добиться его, приходится биться дольше всего.
это и есть момент свободы мембраны, когда она становится чувствительной ко всем симпатическим вибрациям. это момент ее максимальной эффективности, , а ты пишешь исправить... laugh смешной...

я конечно понимаю, что тебе больше нравиться когда тона уходят вверх в обертона, маскируя при этом основной тон, у которого к сожалению нет ни сустэйна, ни силы - так ведь проще и дешевле. да и не каждый разберет - ведь звучит же!

а знаешь, кстати, что происходит когда механическая энергия действительно утекает из одного поля в другое и при этом они имеют одинаковые настроенные частоты? они никогда не будут петь вместе, начнется игра: "тянем-потянем" и во время вибрации они временно будут выводить друг друга из строя и никогда не сольются в унисон.


вообще у меня во всех инструментах последнее время все расположено одинаково и не с проста.

исправить направленность движения энергии можно и не в таких случаях, по вкусу.
ну а если ты думаешь, что от того, что ты расположишь одно поле направленным на другое, то ты добьешься такого эффекта... ну что же - вперед, я посмеюсь.

в общем и целом, расти тебе и расти.

хотя если честно, понятия не имею про какой ты пишешь инструмент - может что-то из ранних прототипов? а если из новых - то тогда читай выше.
Редактировалось: 15 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 17:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.