Патент в музыкальных инструментах. Насколько это необходимо, этично или целесообразно.

Обмен мнениями.
Нужно ли патентование в музыкальных инструментах?
Да, необходимо. Так устроен современный мир (4)
Нет. Там где разговор идет о творчестве - патент недопустим (6)
Затрудняюсь ответить так как вопрос весьма сложный и многоуровневый. (2)
Всего голосов: 12
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Начало темы тут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 16:34)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
Самое интересное ,что голосование не влияет на юридическую сторону вопроса .И вообще, как можно обсуждать данную тему с теми ,кто только что появился "на свет " и ничего не вложил в нее (время ,нервы ,средства и.т.д.) Мне это напоминает картину в современных храмах ,в которых лично я провел ни один год своей жизни ,когда приходит 16 летний юнец ,который говорит что ему надоело жить в материальном мире и он хочет стать монахом .Я задаю ему вопрос: почему ? Звучит ответ : женщины -это зло ( я хочу быть брахмачарием ),деньги -это зло ( от них все беды ) и весь мир катится в бездну .Очень интересно ! А сколько женщин у тебя было ? И вообще ты любил и брал ответственность за чью то жизнь ? (НЕТ ) ,а сколько денег ты лично заработал ,что они для тебя превратились в зло ( копейки ). А что ты лично создал или построил вокруг себя ,чтобы утверждать что Мир так плох .И выясняется, что это всего лишь ширма собственной лени (которую юнец воспринимает как собственную "духовность " ). И все испытания Судьбы надо проходить именно в Миру ,а не в монастыре ( место для уБогих и находящихся под защитой Вышнего ) А настоящая Духовность человека приходит в результате вечной борьбы двух противоположностей в его Сознании . И для того ,чтобы что-то взять ,или спросить ,надо что-то положить, или достичь .....
А тема патента еще впереди ,невзирая на итоги голосования .....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 17:11)
http://vadjra.com/
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
"Насколько это необходимо, этично или целесообразно."

Леша ! Очень странно то ,как ты открыл данную тему ,в каком ключе .

1 )Патентное пра́во — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изготовление, применение, продажа, иное введение в гражданский оборот) объектов интеллектуальной собственности, охраняемых патентом. Наряду со средствами индивидуализации (товарными знаками, наименованиями мест происхождения товаров и др.) упомянутые результаты интеллектуальной деятельности входят в число объектов промышленной собственности.
Что в этом может быть не этичного ??? Значит зарабатывать на чужом труде ,перепродавая его и зарабатывая на этом свой процент -это этично ! А создавать ,экспериментировать и пытаться защитить свои достижения это неэтично !!! Это безумие ......
В данной теме вообще могут писать только те ,кто может свои слова подкрепить своими делами и достижениями .А не пустой болтовней и перемыванием тех вопросов ,в которых некомпетентен на все 100%.Музыкант ,который сыграл на Ханге ,и записал свой диск ,он хочет за свои труды и волнения во время игры получать деньги ,все без исключения и что в этом неэтичного ? Каждый получает ровно столько, сколько он стоит и это определяет степень его талантливости.О чем обсуждаем и что сравниваем !Создай сам ,отдай бескорыстно людям ,а потом берись упрекать или обсуждать людей ,которые хотят защитить свои права в своих достижениях .
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Олег, я создал тему в том ключе в котором она обсуждалась. Какие вопросы поднимались, какие аргументы высказывались, какие точки зрения сформировались - в таких и создал. Точнее не создал, а перенес общение сюда, чтоб не засорять чужую тему. И от себя я ничего не добавлял и не придумывал.

Мое собственное мнение на патент я еще не высказывал. Ну в той теме - ни в этой.

И еще одно. Тема называется "Патент в музыкальных инструментах". Я прекрасно понимаю, что означает патент сам по себе, и в промышленности. И акцент на муз.инструментах я поставил не случайно - именно из-за этого началось горячее обсуждение в теме Сибирии, не так ли?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 17:52)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
chino:
Олег, я создал тему в том ключе в котором она обсуждалась.
Обсуждалась между кем ? Кто и присутствующих,кроме Виктора и еще нескольких мастеров , создал свою личную систему изготовления ?Большинство из них все правильно написали .А в теме патента надо просто рассказывать о своих достижениях и открытиях ,которые вы уже узаконили или пытаетесь это сделать .А не устраивать выборную компанию на тему что есть Зло и как с ним бороться .Зло есть леность ,зависть ,воровство ,как посягательство на чужие идеи и достижения ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
Обсуждалась между кем ? Кто и присутствующих,кроме Виктора и еще нескольких мастеров , создал свою личную систему изготовления ?Большинство из них все правильно написали

Кто хотел - тот и обсуждал. Кто имеет право или нет - это вопрос другой. Субъективный весьма. И если не имеют - это тоже на их совести. А так у нас форум открытый - кто хочет тот и высказывается. Разве не так?

Что писать в теме патента - каждый решит сам.
И я повторю еще раз - я ничего не создавал с нуля. Я просто перенес обсуждение из темы Сибирии сюда. Вот и все. А писать или не писать, обсуждать и в каком ключе - это дело юзеров.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2014 в 17:59)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2826 дней назад
Magus OM:
В данной теме вообще могут писать только те ,кто может свои слова подкрепить своими делами и достижениями .А не пустой болтовней и перемыванием тех вопросов ,в которых некомпетентен на все 100% Золотые слова,,поддерживаю на 100%
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3449 дней назад
Гипотетически можно предложить и такой «сказочный» вариант событий..

Известный олигарх, услышал звучание Ханга и его как знатока музыки заинтересовал этот инструмент.
Осознав недоступность приобретения для людей, его стоимость, эксклюзивность..он решил решить этот вопрос..
Он собрал лучшую команду, в которую вошли люди и горящие этой идеей и ведущие специалисты, учёные мира..
Он создал лабораторию..в которой талантливые музыканты, инженеры..имея финансовую неограниченную поддержку..
Создали аналог Ханга, значительно улучшив его..и конечно своё название..
И Бизнесмен олигарх открывает прекрасно оснащенный цех , целый завод..по производству аналогов Ханга.
Конечно он имея все институты власти, обезопасевает своё производство, патентируя все процессы и тем самым устраняя всех конкурентов.
Обладая всеми СМИ, он легко разбирается с любым противодействием ..со всеми мастерами и небольшими фирмами..перекупив и технологии и спецов и мастеров, а неугодных легко раздавив, применяя РЫЧаги Системы..

Для него это всего лишь Бизнес..но для всех он большой любитель и знаток Музыки, Меценат..ибо всё в средствах массовой информации раскручено , как надо.

И плевал он на всех мастеров самоучек, это Бизнес..
10000 шт.в год..на 2000 евро=20.000.000 евро..
Хорошо будет или нет..да весело!
будут хорошие инструменты скажет один..другой другое..
В Системе на то она и Система победит самый сильный и хитрый паразит..
А нужна ли она..да дело каждого.

это так Сказка..

По Магмусу и его патентированию..

Стоит ему просто написать ЧТО он патентирует.
Ведь , что вызвало возмущение у людей..
из его цитат..

стали много делать ..и все на халяву..и найду рычаги воздействия..



Виктор, а твои примеры..тетрис и с водой..
Это как раз хорошие примеры как паразитическая система отстаивает свои интересы и под себя..Для этого и создавались эти институты..юридические, патентоведения, лицензирования, АДвокаты..приставы и прочие..

Но нам ли боятся..лучше дело заниматься..

Дня Доброго..
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
titgor:
Но нам ли боятся..лучше дело заниматься..
Лучше написать :Но нам ли бояться ...лучше болтавней заниматься .Такой олигарх уже есть ,и это Феликс ,и он явно не паразит ,а человек достойный внимания и уважения .Лично я и команда ,которая работает над созданием подобного производства, хотим добиться одного :Качественного и доступного инструмента ,а каких 2000 идет речь ? Вы не по адресу .Мастера ,которые действительно идут своим путем ,они понимают для чего нужен патент ,им не надо этого объяснять ,а пустозвонам нужна просто "темка",в которой они себя "некчемного и ущербного "могут проявить ,начитавшись книг Шемшука и Трехлебова или наслушавшись лекций Патердия .
http://vadjra.com/
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
99 дней назад
Magus OM:
Качественного и доступного инструмента
О, ну наконец хоть кто-то задумался об этом glasses С ценовой политикой определились?
哦吧腊鼓道
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
Дмитрий:
С ценовой политикой определились?
В принципе да ,но не хочется бежать вперед паровоза ,все должно быть представлено целостно и подробно .Пока весь материал еще в обработке .Спасибо за понимание v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 16:30)
http://vadjra.com/
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3449 дней назад
Тему давайте напомню..

Патент в музыкальных инструментах. Насколько это необходимо, этично или целесообразно.

Думаю , что мастер , который создаёт например калимбу, взяв всё лучшее от африканских и дополнив её своими интересными качествами, в применении материалов, геометрии и др. достоин уважения, но если он будет оформлять патент на калимбу..думаю этого просто не поймут и именно в первую очередь те кто её делает и совершенствует или только начинает приступать..

Вводить патент на геометрию, профиль по просто глупо..ибо это всегда в движении и можно совершенствовать ту же геометрию до безконечности..

К тому же совершенная форма очевидна..это сфера, отсюда и сфер Звучание, и расположение лепестков или мембран по додеэкаэдру, а динг и гу , как на полюсах нашей планеты..и форма должна быть цельной.
Вот только воплотить это в инструмент не просто..

Виктор..
Про жизненный опыт не мне о себе судить.
Треть жизни провожу в палатке..треть на даче..остальное да дома..
Давно ничего не читаю..Книга природы интереснее..

Магус..
Шемчука, Патердиа и Трехлебова не встречал и не читал..


И речь о патенте на музыкальные инструменты..


По мне так делайте его на здоровье, только фразы типа..
буду на вас всех рычаги иметь, не стоит ронять..
а то точно, кто ни будь не удержится и монтировка прилетит..

Так что живём дружно.
С добром.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 21:42)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2826 дней назад
titgor, Видео жду ..не дождусь твоих инструментов!!!
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
titgor:
По мне так делайте его на здоровье, только фразы типа..
буду на вас всех рычаги иметь, не стоит ронять..
а то точно, кто ни будь не удержится и монтировка прилетит..
Рычаги иметь на вас ?О чем речь !Я вам уже писал и скоро наверно каждый третий напишет :КТО ВЫ и ЧТО ПРОИЗВОДИТЕ кроме ПУСТОЙ БОЛТОВНИ ???А монтировку метнуть это интересно ,с удовольствием бы посмотрел на такой смелый шаг ,но увы ,вы только в инете "творцы и герои"...
http://vadjra.com/
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2826 дней назад
titgor,,так все таки Видео где твоих инструментов,,а ну, утри нам нос своими лепестковыми чудотворными инструментами!!!Докажи нам, что ты Мастер
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.