Благодарственное письмо PANArt к Samsung Electronics Ltd. Co.

PANArt очерчивают границы своих владений
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
530 дней назад
8 января 2014 года на сайте PANArt была опубликована новость о том, что в октябре 2013 года им стало известно, что компания Samsung установила мелодию под названием “Hang drum” на свой смартфон Galaxy Note 3. Это обескуражило так как звук в мелодии был полностью синтетическим и ничего общего с Хангом не имел.

Использование в таком ключе товарного знака «Ханг» недопустимо, так как он зарегистрирован во многих странах и означает не только название музыкального инструмента, который производился PANArt, но и символизирует высокое качество. Кроме того, произошло бы массовое распространение через смартфон Samsung термина “Hang drum”. С самого момента создания инструмента в 2000 году PANArt неоднократно подчёркивали, что Ханг не является барабаном. Это звуковая скульптура. Термин «барабан» начал плотно оседать в сознании людей вместе со словом Ханг, и с этим нужно было что-то делать, чтобы описать настоящий спектр возможностей инструмента.

Юрист PANArt связался с представителем компании Samsung и был рассмотрен патентный вопрос, чтобы пролить свет на это дело. В следствии переговоров и правовой оценки было найдено практически беспроигрышное решение. Samsung согласилась удалить мелодию из своих смартфонов в течение ближайших трех-четырех месяцев, и не устанавливать его больше в новых устройствах.

Мы хотели бы выразить нашу благодарность к этой известной международной компании. Теперь мы можем продолжить работу с железом в тишине и покое со звуковой скульптурой Губал.

В этом вопросе, все участники были вовлечены в ненужную конфронтацию. Samsung изначально был в неведении относительно собственной торговой марки, при установке мелодию “Hang drum” на свой смартфон. Поэтому мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы попросить всех более бережно использовать нашу зарегистрированную торговую марку, а не обозначать ей любой инструмент, который явно не произведён PANArt. Это лишь вызовет лишние хлопоты и затраты по ведению судебных разбирательств и споров о нарушении использования торговой марки.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ох уж эти ребята и их вечная война )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 14:50)
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
530 дней назад
Ну тут двояко можно это рассматривать. С одной стороны они сотворили что-то великое и хотят, чтобы у них не забирали это величие и не коверкали искусство неправильными названиями. Такая педантичность для мастера является хорошим показателем. Нет ничего плохого в том, что они защищают свои права, но то как они подают информацию меня беспокоит. Они в заголовке пишут "Благодарственное письмо", а в тексте практически в открытую написано, что они такие молодцы, положили на лопатки Samsung, а остальные - берегитесь. Не используйте слово Ханг, иначе мы придём к вам. Эо тоже правильно, но грубовато, как по мне.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 мая 2014 в 15:24)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Так и есть)
Для этого и написано.
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
К сожалению это уже не остановить!
из личного-как бы я не обьяснял что у меня Pantam SPB всеравно постоянно все "Хангают" на него)))))
я уже даже перестал реагировать,меня это утомило))))только тем у кого искра в глазах я досконально обьясняю его происхождение и что значит Pantam SPB "и в чем сила брат" )))))
это я к все той же теме правильных названий и использования
пойду Сварупа себе на рингтон поставлю пусть меня ПАНАрт покарает))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 22:31)
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Продолжу)))
Начну с того что я бы конечно не отказался от Ханга но в приоритете конечно всеравно мои любимые СПБшики)))
Меня поражает их факт (компании панарт) отказа от настройки СВОИХ же инструментов до последней модели ханга!Это поворот одним местом к тем Людям которые чтут их традиции!А как же философия что мастер заботится о каждом инструменте?!где это все?!Швейцарци косанули бабла и просто забыли о тех кто так проникся магией звука,долго мечтал и наконец то купил.
Короче ребята это конечно всего лишь мое делитантское мнение но оно не с проста а из того что я вижу!
Глубокое уважение к создателям а потом разочарование вот в этом аспекте....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 22:57)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
68 дней назад
sneg:
К сожалению это уже не остановить
Проще простого, само остановится. В англоязычной среде это будет хэндпан, в первую очередь вследствие деятельности хэйловцев.
sneg:
А как же философия что мастер заботится о каждом инструменте?!где это все?!
До самой смерти?
sneg:
Швейцарци косанули бабла и просто забыли о тех кто так проникся магией звука
Ты несправедлив к панартовцам, они изобрели реально новый акустический инструмент и отпустили его в свободное плавание, сделав всё необходимое для правильной дальнейшей развёртки. А это ведь очень немало. Я когда их методичку пытался на русский перевести, практически понял, как у них мозги работают - очень весёлые рукоделы.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Дмитрий:
До самой смерти?
к чему этот сарказм?
возьмем любую компанию,например тот же "самсунг" - они обслуживают свою продукцию в сервисных центрах независимо от ее давности
Повторюсь это всего лишь мое мнение!я никого не осуждаю!я всего лишь рассуждаю в слух!
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
68 дней назад
sneg:
к чему этот сарказм?
Разница между мастерами и корпорациями такая же, как между ландскнехтами и государственными армиями. Понимание этого меняет ход рассуждения?

ЗЫ: Между прочим, фраза про "накосивших бабло швейцарцев" однозначно трактуется как осуждающая.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Дмитрий:
Разница между мастерами и корпорациями такая же, как между ландскнехтами и государственными армиями. Понимание этого меняет ход рассуждения?

ЗЫ: Между прочим, фраза про "накосивших бабло швейцарцев" однозначно трактуется как осуждающая.
Дима понимай как хочешь,это твое право!я написал что думаю!кто то видит иначе и это хорошо!
поэтому доброго вечера,счастья и бобра))))
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2796 дней назад
Ребята вот пургу несете....не было бы Панарта..не было бы Вити с СПБ и Толи тут не было бы..не было бы Панарта и я бы не делал глюкофоны..все то пошло от Панарта или я не прав??? Лучше тему о Панарте не трогайте
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Не было б стилпанов - не было б Панарта.
Слава неграм солнечных островов Тринидад и Табаго!

Хотя не..Наверно слава белым, которые запретили неграм играть на барабанах и они взяли нефтяные бочки. А еще раньше привезли этих негров на плантации островов...Слава рабству!

Или нет...
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
530 дней назад
chino:

Не было б стилпанов - не было б Панарта.
Слава неграм солнечных островов Тринидад и Табаго!

Хотя не..Наверно слава белым, которые запретили неграм играть на барабанах и они взяли нефтяные бочки. А еще раньше привезли этих негров на плантации островов...Слава рабству!

Или нет...

laugh Полностью поддерживаю. Сарказм в высшей степени.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
68 дней назад
chino:
Наверно слава белым
Генри Бессемер.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Дмитрий:
Генри Бессемер.
?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.