Облогуд."Oblogood" (Россия).

Санкт-Петербург
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
97 дней назад
Прям даже не выдержал и волшебным образом восстановил пароль на свой первый аккаунт.

Виталий, ну что за подстава такая? Я почтой вполне чотко сообщил, что могу взять изделие обратно даже без дисконта, проверить настройку и выставить на поиск приобретателя. Вместо радостного согласия (а чо, круто, да? взял изделие, наигрался, а потом за ту же стоимость вернул лоху-мастеру), я в итоге получил это стрёмное видео. Ведь если у лоха-мастера нет оборотных средств, чтобы выкупить изделие сразу же, так давайте его аватарить (знатоки китайского поймут). Однако, по моему скромному мнению, стрёмные видео со своими барабанчиками имеет право делать только мастер, остальным не по чину. Чтецы с богатой фантазией расставляют после каждой точки смеющиеся смайлики, ибо знающие понимают.

В это время года у нас тут прекращаются суицидные настроения и начинается веселуха. В прошлом годе такое было зачотное приключение (сумко-привет кста), в этом должно быть не хуже, если в монастырь не упекут псы режимные.

Забавно, что у меня есть ещё одна похожая история, вплоть до мелочей адских миров евпочя. Там нержавеющий хиджаз-прототип за 40 т.р. с опцией обмена-возврата. Так что если кто решит попробовать силы в ритме, это неплохой вариант для начинающих.

Сейчас потихоньку перехожу на нержавеечку в техпроцессах. Как будто из последних сил выжал оттуда витин звук. Теперь перевести на систему, и эру азотированной углеродистой можно начинать считать завершённой.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2420 дней назад
Дмитрий:
Сейчас потихоньку перехожу на нержавеечку в техпроцессах. Как будто из последних сил выжал оттуда витин звук. Теперь перевести на систему, и эру азотированной углеродистой можно начинать считать завершённой.
Хорошая мысль и правильное направление . Есть среди нержавеющих металлов очень "поющие" и конкретно "жесткие" .Если будет результат то об "азте" начнут забывать т.к. все равно рано или поздно ржавчина его съест ...Удачи в поисках !
http://vadjra.com/
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
97 дней назад
Magus OM, спасибо за пожелание, только лучше не в поисках, а в КПД, с задачей сделать эту металлическую перкуссию народным музыкальным инструментом непременно справлюсь, ежели будет здоровье. Кстати, насчёт жёсткой, я даже из аустенитной трёхсотой серии получил равномерные гармоники. Руками с ней работать, конечно, нельзя - незачем напрасно гробиться, но сама возможность вдохновляющая, по вечностным и декоративным свойствам с ней ни одна сталь не сравнится.

А мастерам на заметку: если работа с молотком дело жизни, то обязательно надо балансировать обе руки. Я вот переставлю монитор с мышью зеркально и буду переводить нейросвязи пока ещё есть время на баловство.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2420 дней назад
Дмитрий:
сделать эту металлическую перкуссию народным музыкальным инструментом
По сути все инструменты " народные" , только " народ " бывает разный , у кого "карманы с дырками" , тот не будет покупать инструмент , ему проще найти баллон и сделать его самому .У кого баксов 300-500 есть , тот будет выбирать среди разных" бюджетных аналогов ". А кто реально с деньгами , тому подавай "Бренды" и эксклюзивы , от 3000 у.е. и до бесконечности , и без всякой очереди .Так что понятие "народный"- это понятие относительное ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
97 дней назад
Даже музыкальные теоретики со специальным образованием не договорились по критериям народных музыкальных инструментов, понятно отчего, но уж точно не из-за критериев стоимости и материальной обеспеченности. В принципе, по этому вопросу можно бы подискутировать с Анатолием Луначарским, но ему уже фиг что докажешь. Бывают, например, балалайки за три тыщи рублей, а бывают за стопятьдесят, не в этом же дело.

Кстати, ещё немножечко о нравах этого шапито:

"Семьдесят лет запрету балалайки в США
Второго октября 2010 года президент США Барак Обама продлил запрет на продажу балалаек в США до 2020 года.

История вопроса восходит еще к предвоенному времени, когда тогдашний глава вашингтонской администрации Франклин Рузвельт подписал секретный указ о запрете балалаек на территории страны сроком на 10 лет. Это случилось в 1940 году и с тех пор декрет регулярно продлевается. С 2000 года указом Клинтона запрет распространен и на Аляску, которая являлась единственным местом, где продажа была разрешена, т.к. балалайка на Аляске считается народным музыкальным инструментом. Во времена Рузвельта эти земли еще не имели статуса штата, поэтому запрет удалось обойти, благодаря лазейкам в законодательстве.

Причиной запрета формально стал тот факт, что балалайка была запрещена в царской России православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью". Разумеется, в СССР запрет был снят, но в в США сей экстремистский инструмент остался под запретом.

В наши дни запрет сохраняется в неполной форме. Играть на балалайке не запрещено, хотя для этого нужно иметь специальную лицензию. Не допускается массовая продажа этого инструмента и промышленное изготовление. Одиночные частные продажи разрешаются.

Вот поэтому Книга Дж. Флинна "Как изготовить балалайку", увидевшая свет в 1984 пользуется фантастической популярностью и выдержала уже 9 переизданий. Для простого американца, желающего насладиться звуками балалайки, нет иного пути, как изготовить ее самому - купить балалайку в магазине будет невозможно, по крайней мере, еще десять лет.

Юрий Шимановский, специально для "Комсомольской Правды""
哦吧腊鼓道
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2420 дней назад
Интересная информация , благодарю ,я от балалайки в восторге , особенно когда она в руках этого Виртуоза ...

Любой "Ханг" отдыхает , в чьих бы он руках не был ...Добавлено спустя 7 минут
http://vadjra.com/
Посетитель
Shani
Сообщений: 156
1905 дней назад
Забавный факт про балалайку.
Спасибо.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
97 дней назад
Срочно. Меняю Bali Steelpan на Облогуд с доплатой 40 т.р. (Bali + 40 т.р. = Облогуд). Срок поставки - апрель.

Для примера:
http://youtu.be/ir31QbX2nLA
哦吧腊鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2712 дней назад
Ханг за 30 000 рублей. Облогуд 432. Подробности в блоге.Добавлено спустя 2 минутыvk.com/oblogood
喔吧辣鼓道
Посетитель
Shani
Сообщений: 156
1905 дней назад
Это же не ханг.
А так не дорого, хорошее предложение.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2712 дней назад
Почему же не ханг? С бернского диалекта ханг переводится словом "рука". Зарабатывая необходимые средства изделиями за такую стоимость, как раз продажа здоровья руки в рассрочку и получается. Ну не наркотой же барыжить.
喔吧辣鼓道
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2631 день назад
Дмитрий:

Почему же не ханг? С бернского диалекта ханг переводится словом "рука". Зарабатывая необходимые средства изделиями за такую стоимость, как раз продажа здоровья руки в рассрочку и получается. Ну не наркотой же барыжить.

Дима, название запатентовано на вполне законном основании, попробуй оспорить это, а пока этого не произошло, результат твоего труда не может называться хангом)))
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2712 дней назад
Еля, если ты не в курсе, то могу поведать, что слово "hang" не соответствует критериям патентопригодности. Опять же, невежды, не путайте патенты и торговые марки. И в завершение, в интернете я видел достаточно видео, где мои барабанчики отчего-то называются hang, а бывает ещё и вдобавок drum. Даже насчёт облогуда... Единицы лишь понимают, почему такое неподходящее фонетически название.
喔吧辣鼓道
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2631 день назад
Дмитрий:

Еля, если ты не в курсе, то могу поведать, что слово "hang" не соответствует критериям патентопригодности. Опять же, невежды, не путайте патенты и торговые марки. И в завершение, в интернете я видел достаточно видео, где мои барабанчики отчего-то называются hang, а бывает ещё и вдобавок drum. Даже насчёт облогуда... Единицы лишь понимают, почему такое неподходящее фонетически название.

ты пытаешься на свой лад переиначить понятия, которые сообщество приняло до твоего появления на горизонте.
Дима, ни словом ни делом я не давал тебе право проявлять фамильярность и коверкать мой ник, будь любезен держи свой язык за зубами, ибо наглость не красит, считай это предупреждением не выходить за рамки приличия, разумеется если ты себя не причисляешь к сообществу скотов!!!
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2712 дней назад
Рома? Или я подзабыл что-то? Я здесь и в паспорте поименован словом "Дмитрий". Домашнее имя "Дима" это некий маркер близости ко мне или заявка на повышенную душевность обращения. Ещё варианты? Или тебя оскорбило слово "невежда"?
喔吧辣鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.