Облогуд."Oblogood" (Россия).

Санкт-Петербург
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
20.07.2015 отдал облогуд#14 на реализацию сюда: http://vk.com/zanza_showroom
喔吧辣鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Аттракцион неслыханной щедрости. Отдаю инструмент поиграть под залог 45 т.р. Не продажа. Предложение действует до завершения субботы. Возможна обратная скидка (удорожание) на иных звуковых и лицензионных условиях.
+7 981 811 60 29
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 23:28)
喔吧辣鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Дим, воевал со спамом и кажется, снес твой комент. Допиши, если еще актуально.
Посетитель
Вадимыч
Сообщений: 17
2858 дней назад
А неплохой вроде инструментик-то! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 17:09)
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Вадимыч:
А неплохой вроде инструментик-то!
пару ноток конечно "троит"
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
chino, уже неактуально.
Вадимыч, дальше будет лучше.
sneg, что такое "троит"?
喔吧辣鼓道
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
троит это когда в ноте есть призвуки иных нот или призвуков
это чисто "народный музыкальный" термин
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
sneg, со скольки центов расхождения начинается призвук призвука?
喔吧辣鼓道
Посетитель
Вадимыч
Сообщений: 17
2858 дней назад
Сегодня не совсем обычный день, когда можно нагородить большой огород лохматых комментариев crazy
Поэтому и сам ничего по обсуждаемой теме не скажу и прошу других дать отдых уму, пальцам и "клаве"... smoke
Посетитель
Chugaister
Сообщений: 85
Светловодск
2543 дня назад
В моем понимании троит, это когда скажем при звучании одновременно нескольких настроеных нот, возникают нелинейные искажения звучащих тонов. Вот скажем настроили ноту до и си. Но когда они звучат одновременно одна из них съезжает в минус или плюс. А инструмент действительно на слух звучит плохо.
http://gudadrum.com
Посетитель
Вадимыч
Сообщений: 17
2858 дней назад
Еще раз переслушал ролик, и снова не могу сказать, что "инструмент звучит плохо". Хотя на слух не жалуюсь обычно. Я вот всегда желаю очень требовательным к другим так же требовательно относиться к самому себе, придерживаясь самой высокой планки, на которую следует равняться.
Я считаю, что разных инструментов должно становиться больше, тогда будет происходить с одной стороны, переход количества в качество, а с другой стороны, уход из "некачества" в "небытие".
Если Chugaister спросить, хочет ли он, чтобы таких инструментов становилось больше и они становились лучше, что он ответит?
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Дмитрий:
со скольки центов расхождения начинается призвук призвука?
Дима я же не мастер по изготовлению муз инструментов!я музыкант!говорю просто то что слышу а слух у меня вери гуд)Добавлено спустя 2 минуты
Вадимыч:
Еще раз переслушал ролик, и снова не могу сказать, что "инструмент звучит плохо"
я не говорю что он звучит плохо!но есть "призвуки"
на моем СПБ тоже одна нотка немного троит,на ОМане тоже одна
это когда инструмент "в пачке" звучит
если заглушить остальные ноты то они в идеале
видать такая технология что хочешь не хочешь а "наложение" не большое но есть
Посетитель
Вадимыч
Сообщений: 17
2858 дней назад
"Плохо звучит" это Chugaister сказал.

А по сути... все наши мнения, тех, кто не является мастерами по изготовлению инструментов, должны интересовать, в данном случае, Дмитрия - столько поскольку. "Пользователи общаются и "ветер относит".
Реальный вес могут иметь слова мастеров.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вадимыч:
А по сути... все наши мнения, тех, кто не является мастерами по изготовлению инструментов, должны интересовать, в данном случае, Дмитрия - столько поскольку. "Пользователи общаются и "ветер относит".
Реальный вес могут иметь слова мастеров.
Не согласен. Мнения музыкантов, особенно опытных, имеют значение. В конце концов мы о музыкальных инструментах говорим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 16:13)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Chugaister,
Вот скажем настроили ноту до и си. Но когда они звучат одновременно одна из них съезжает в минус или плюс.
Чушь ведь полнейшая, если о музыкальных интервалах речь идёт, а не о сопряжённости соседних нот ))) Когда доберусь-разбодрюсь до студийной записи, вот принципиально на этом самом облогуде рифф полутоновый зафигачу.

Вадимыч,
Еще раз переслушал ролик, и снова не могу сказать, что "инструмент звучит плохо"
Правильная речь. Ибо как в анекдоте:
"- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."

Инструмент это инструмент, а видео это видео.

sneg,
Потряхивая стариной, проведу небольшой ликбез. Слово "троить" пришло в хангострой от автолюбителей-слухачей. Появилось в их речи, вероятно, от предков с советских времён, когда цилиндров в двигателях было четыре. Один цилиндр is missing и возникает "троение". В мозгу человеков слова укладываются обычно без учёта происхождения, а по сути применения, потому "какой-то звук не такой" с чьей-то подачи "в народе" стали называть "троит". В принципе, это маркер акустической (upd: всё-таки не акустической, а музыкальной) безграмотности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 16:36)
喔吧辣鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.