Критерии качества инструментов.

Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1391 день назад
Виктор:

laugh не. с большими мембранами я разобрался уже с пару лет как, все по системе уже давно и работает четко. перетягивание тут было не при чем, хоть я и тоже так сначала подумал.
я образно имел ввиду, что у него не стабильная форма, т.е. ведет себя как желе. у тебя очень большой димпл на нем - отсюда и проблема. расстроиться это дело очень быстро.

вообще интересный у нас разговор. твое настоящее и мое прошлое... что и кому из этого важнее?
Поживем увидим joke Я просто стараюсь поддерживать разговор, к чему здесь пафос дружище? А с этим разобрался


вроде ему нет 2х лет ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 03:45)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
zanton:

Виктор:

laugh не. с большими мембранами я разобрался уже с пару лет как, все по системе уже давно и работает четко. перетягивание тут было не при чем, хоть я и тоже так сначала подумал.
я образно имел ввиду, что у него не стабильная форма, т.е. ведет себя как желе. у тебя очень большой димпл на нем - отсюда и проблема. расстроиться это дело очень быстро.

вообще интересный у нас разговор. твое настоящее и мое прошлое... что и кому из этого важнее?
Поживем увидим joke Я просто стараюсь поддерживать разговор, к чему здесь пафос дружище? А с этим разобрался


вроде ему нет 2х лет ))


c этим к Олегу - он его хозяин. все знают, что на солнце играть не стоит joke хорошая попытка, но чего ради? :D

не вижу тут пафоса, а вот фамильярность тут точно не к месту.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 05:03)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ребята, давайте больше конкретики, а то тема опять перерастает непонятно во что. Что там с качеством? До чего пришли?
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
zanton:
А с этим разобрался
Я с этим разобрался scratch Чтобы не беспокоить беспокойные умы .Если бы это был любой другой инструмент ,то при такой температуре на солнце ,он бы уплыл в "далекие страны"...
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1391 день назад
Magus OM:

zanton:
А с этим разобрался
Я с этим разобрался scratch Чтобы не беспокоить беспокойные умы .Если бы это был любой другой инструмент ,то при такой температуре на солнце ,он бы уплыл в "далекие страны"...
ну мой же не уплыл )), Любой другой, а вам на всех довелось поиграть на солнце :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 15:32)
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2634 дня назад
Знающие люди, подскажите, насчет игры "на солнце", как быстрой строй плывет? Этот момент касается только игры на открытом солнце, или скажем в тени, но с температурой +35 тоже?
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1391 день назад
elizar1980:

Знающие люди, подскажите, насчет игры "на солнце", как быстрой строй плывет? Этот момент касается только игры на открытом солнце, или скажем в тени, но с температурой +35 тоже?
Рома, колебание в пределах 1/4 тона при сильном отклонении от нормы. В буклете это кстате есть. Строй не плывет, он как бы на время нагрева откланяется от точной частоты. Когда уровень температуры нормализуется все приходит на свои места )) Твой прошел 8 отпусков точно не поплывет ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 15:32)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
elizar1980:

Знающие люди, подскажите, насчет игры "на солнце", как быстрой строй плывет? Этот момент касается только игры на открытом солнце, или скажем в тени, но с температурой +35 тоже?

плывет строй только во время самой игры при прямых лучах солнца и в основном по причине неравномерного нагрева. при возвращении в тень все обычно встает на свои места.
Панарт утверждает, что при продолжительной игре на солнце(именно игре, не хранении) строй может поплыть перманентно.
я лично это утверждение не проверял на практике.

8 отпусков до склейки же, к сожалению, на практике не уберегут строй от длительного воздействия температуры выше 70-80 градусов.

при температуре воздуха +35 строй не должен плыть, но возможно пару тонов начнут "волниться" или пропадут на это время некоторые обертона.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 16:33)
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2634 дня назад
спасибо за ответы, ибо регион моего проживания не самый прохладный, пока вопросов не возникало, но мало ли)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
zanton:
а вам на всех довелось поиграть на солнце :)
конечно на многих ,в разы больше чем ты видел в своей жизни ,уверен в этом .Для меня вообще нет проблем собрать всю коллекцию хангоподобных инструментов ,но лично мне интересен только СпБ ,и собрать всю линейку строев Виктора - это мечта,надеюсь со временем она исполнится.Еще с удовольствием пополнил бы коллекцию Роминым инструментом (очень оригинальный и отлично звучит ) .Давай не путай свои и мои возможности в этой жизни .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 20:17)
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1391 день назад
Magus OM:

zanton:
а вам на всех довелось поиграть на солнце :)
конечно на многих ,в разы больше чем ты видел в своей жизни ,уверен в этом .Для меня вообще нет проблем собрать всю коллекцию хангоподобных инструментов ,но лично мне интересен только СпБ ,и собрать всю линейку строев Виктора - это мечта,надеюсь со временем она исполнится.Еще с удовольствием пополнил бы коллекцию Роминым инструментом (очень оригинальный и отлично звучит ) .Давай не путай свои и мои возможности в этой жизни .
rofl не забудь только на солнце на них поиграть.. это важно laugh Кстате, зачем тебе столько строев, в твоих руках они все равно одинаково звучат )). Достаточно одного rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 20:44)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
zanton:
не забудь только на солнце на них поиграть.. это важно
Ой ,прости ,я забыл ,что у меня зима ,как у тебя лето smile Тебе наверно этого не понять .Вообще ,Витя уже давно придумал решение этой проблемы и она связанна не только с расширением или сжатием металла от перепада температуры .Возьми на разогретом инструменте засунь руку во внутрь инструмента ,может и тебе Господь даст понимания этого феномена .
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1391 день назад
Magus OM:

zanton:
не забудь только на солнце на них поиграть.. это важно
Ой ,прости ,я забыл ,что у меня зима ,как у тебя лето smile Тебе наверно этого не понять .Вообще ,Витя уже давно придумал решение этой проблемы и она связанна не только с расширением или сжатием металла от перепада температуры .Возьми на разогретом инструменте засунь руку во внутрь инструмента ,может и тебе Господь даст понимания этого феномена .
Если ты про гребень внутри, так это до него еще ребятки из Швецарии постарались ;)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
zanton:
Если ты про гребень внутри, так это до него еще ребятки из Швецарии постарались ;)
Возможно ,но он уже внедрил и применил и это работает v
http://vadjra.com/
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2423 дня назад
zanton:
Кстате, зачем тебе столько строев
Дети ,внуки ,друзья ,все любят СпБ ,хочу чтобы любой мой друг или знакомый понимал разницу между качественным Pantamom SpB и прочим демо - металлоломом в данной области .И при желании ,любой из них мог сыграть или получить его в дар( Pantam SpB -это также великолепное наследство и отличное вложение денег ) smile Вообще я счастлив ,что такой Мастер как Виктор ,в ближайшее время,расставит все точки над и!!!И большинство людей смогут без проблем купить (за ооочень адекватную цену ) ,очень качественный инструмент .Таким образом спадет ажиотаж и люди перестанут ,от безнадеги ,покупать инструменты ,которые расстраиваются через три месяца, или облазят ,или ржавеют (при том что стоят от 1500у.е)И все станет на свои места ,а я ,с удовольствием, буду помогать ему во всех его проектах ,чтобы они работали на всю мощность и быстрее реализовывались v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 22:38)
http://vadjra.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.