Новый проект "Pantam light"

Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2461 день назад
буквально несколько дней назад проект "Pantam light" обрел наконец свою форму и звук.

суть проекта заключалась в создании более доступного инструмента, относительно недорогого, изготовлению которого проще обучить и на основе которого возможны будут дальнейшие исследования и на благодаря которому диалог между настройщиками станет возможно вести более простым языком.

я рад вам представить первый результат 2-x летней работы над проектом:


прошу прощения за низкий уровень громкости
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 03:16)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1361 день назад
Бережно ты его трогаешь smile
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Супер!)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
68 дней назад
+
哦吧腊鼓道
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1618 дней назад
Ура! Прекрасный инструмент. Судя по видео звук высшей категории. Поздравляю участников проекта с достижением цели.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2461 день назад
zanton:

Бережно ты его трогаешь smile

ты имеешь ввиду что я очень сильно стал по нем стучать с этого момента?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-ZmGK-O5bmQ#t=23

это не призыв к насилию над инструментом, а просто попытка показать его прочность.

как говорится "don't try this at home" ;)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1361 день назад
Виктор:

zanton:

Бережно ты его трогаешь smile

ты имеешь ввиду что я очень сильно стал по нем стучать с этого момента?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-ZmGK-O5bmQ#t=23

это не призыв к насилию над инструментом, а просто попытка показать его прочность.

как говорится "don't try this at home" ;)
нее, я до этого момента не досмотрел laugh
Самый честный тест на прочность и сохранность настройки https://www.youtube.com/watch?v=lK2Rfy6c8jU, вот это я называю очень сильно стучать rofl Как говорится "Let's try" ))) Шучу конечно, норм инструмент наверно получился, в живую бы его протестить. Когда в тираж?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2014 в 11:31)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2392 дня назад
Виктор:
я рад вам представить первый результат 2-x летней работы над проектом:
Я счастлив был сотрудничеству с тобой в данном проекте ,это как отдельный эпизод из Жизни !Очень надеюсь что все твои задумки и проекты будут также воплощенны в Жизнь ,я чем смогу ,всегда готов помогать тебе в этом v Сейчас отбивают новую партию заготовок и скоро этот Мир наполнится прекрасными и доступными инструментами и твоя мечта станет реалью Жизни .
Инструмент получился достойного качества и звука .Звук сочный и чистый (родниковый),такое впечатление что играет СпБ 1.2.мм.очень здорово !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2014 в 12:26)
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Моща!Крутая скульптура!как по мне звук по своему волшебству между 1 и 1.2(толщиной стали) тоесть какбы инструмент 1 но со вкусом 1.2
zanton:
Бережно ты его трогаешь
кстати я сразу заметил как Витя играет воздушно слегка касаясь,такое исполнение убирает всякое шуршание по инструменту которое есть у меня например)))
это просто Витя играет джазз и классику а я валю ПантамРок :)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1361 день назад
sneg:

кстати я сразу заметил как Витя играет воздушно слегка касаясь,такое исполнение убирает всякое шуршание по инструменту которое есть у меня например)))
Да техника такая своеобразная, если по димплам играть, не по мембране то звук без призвуков получается,"щелкает" меньше. А если еще кончиками пальцев попробовать, не подушечками, будет совсем хорошо joke
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2461 день назад
Спасибо огромное Олегу Вещему за помощь в работе над проектом! Олег, поздравляю тебя тоже.
zanton:

Шучу конечно, норм инструмент наверно получился, в живую бы его протестить. Когда в тираж?

еще много работы, это только первый камешек в фундамент. возможно к 2015г пойдет в серию.
sneg:

кстати я сразу заметил как Витя играет воздушно слегка касаясь,такое исполнение убирает всякое шуршание по инструменту которое есть у меня например)))
это просто Витя играет джазз и классику а я валю ПантамРок :)

Sneg, это инструмент такой. мы все были очень удивленны его отзывчивостью, в том числе и низкому уровню "шуршания" пальцев.
zanton:

Да техника такая своеобразная, если по димплам играть, не по мембране то звук без призвуков получается,"щелкает" меньше. А если еще кончиками пальцев попробовать, не подушечками, будет совсем хорошо joke

я как раз последнее время, начиная с 2013, работаю с мембранами так, чтобы играть фалангами пальцев - это дает возможность огромного разнообразия тембровой окраски, и прочей динамики. в отличии от более ранних инструментов, для которых "идеальным" местом атаки как раз был кончик пальца, направленный под прямым углом к мембране в центр димпла.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 29 июня 2014 в 17:00)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2461 день назад
Отдельное спасибо Дмитрию Олейникову за помощь с азотированием, теперь у нас в распоряжении есть участок азотирования, открывающий доп возможности для экспериментов. Без Димы проект затянулся бы еще на многие месяцы!
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3158 дней назад
Поздравляю Мастера с рождением нового инструмента! Благодаря вам и вашим инструментам мир становится лучше.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
68 дней назад
а что с "Pantam light" случилось? пора бы уже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2014 в 14:02)
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2461 день назад
Дмитрий:

а что с "Pantam light" случилось? пора бы уже...

хорошая шутка, Дима:D

а если серьезно, то война случилась... а вообще все идет, 4ре штуки уже готовы, два еще на подходе.

есть кстати идея их интонировать, скоро скину видео - интересны мнения.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2014 в 14:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.