Продаю Bali Steel Pan (строй Gong Diao)

ну что описывать - продаю)
Посетитель
Stasik Kanevsky
Сообщений: 9
3517 дней назад
ВНЕЗАПНАЯ И СРОЧНАЯ ПРОДАЖА!
Продаю тарелочку - имя ей Bali Steel Pan.
Строй Gong Diao. (F Bb C D F G Bb C D)
Клевый тропический строй.
Инструмент абсолютно нов и был лишь в моих руках.
В комплекте, разумеется, подразмерный чехол-рюкзак.
Цена 35 000р.
В ближайшие 3 дня для участников форума 30 000р.

Послушать звучание можно тут.
Это вот в попыхах записали кусочек сами.

Продавать жалко, ибо многолетняя мечта и вез себе, да и уже полюбил, но срочно требуется подкожный жир на зиму. Но в этом сезоне еду на яву, так что если все сложиться компенсирую себе утрату.
Так что только в хорошие руки)))
Прикрепленные файлы:
hangsale-1_53fdbd5ed0bfd.jpg | 360,6 Кб | Скачали: 1640 раз
hangsale-2_53fdbd5ed1b88.jpg | 290,02 Кб | Скачали: 1901 раз
hangsale-3_53fdbd5ed2fa2.jpg | 432,71 Кб | Скачали: 1762 раза
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
+1 за грамотно составленное объявление.
Удачи в продаже.
Посетитель
Stasik Kanevsky
Сообщений: 9
3517 дней назад
Ах да!
Для связи:
Телефон +7(929)991-35-73
почта kanevsky.spam@gmail.com
скайп stasik_kanevsky
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1650 дней назад
За новый бали вполне нормальная цена( 30 ) дороже они не стоят у производителей. Остерегайтесь перекупщиков)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Stasik Kanevsky
Сообщений: 9
3517 дней назад
Ener:

За новый бали вполне нормальная цена( 30 ) дороже они не стоят у производителей. Остерегайтесь перекупщиков)

Более того - скажу, что на Бали и тем более на Яве (а именно на этом острове их производят) они стоят и того дешевле.
Вопрос только в том чего стоит тащить его на себе))) Мне не малых нервов стоило доказать сначала в Гаруде, а после чего и в Этихате, что эту вещь нельзя везти в багаже.
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2493 дня назад
30 тысяч за что, простите? за это? http://instagram.com/p/sKOVBzHuoR/?modal=true


shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 23:42)
Посетитель
Stasik Kanevsky
Сообщений: 9
3517 дней назад
Виктор:
http://instagram.com/p/sKOVBzHuoR/?modal=true
Мммм... Ну собственно, а что именно из всего мной подробно описанного может вызвать подобный вопрос? Да, 30К за это.
Ах ну да)) Это же сарказм! А можно ли выразить свое возмущение как нить более аргументированно?
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2493 дня назад
я не слышу нот в этом инструменте, я уж промолчу про обертона. даже ничего близкого к настройке. возможно их никогда там и не было? не похоже, что он мог так расстроиться... да и димплы не как у оригинального бали даже.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 августа 2014 в 03:09)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1650 дней назад
Даааааааа. По видео вообще сложно что либо сказать. Видно что звукоизвлечение не такое чтоб понять. Сделайте видео на примере этого

Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2014 в 03:27)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Как по мне - обычный балийский хендпан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 03:35)
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3190 дней назад
+1. Про звук говорить ничего не буду, имеющий уши да услышит, а так балиец обыкновенный, на фото, правда, выглядит слегка помятым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 12:52)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2493 дня назад
обратите внимание на разницу в формации димплов. http://zen-percussion.com/sites/default/files/bali.jpg

у балийца на этом фото аккуратный димпл, в отличии от представленного здесь, у которого в середине явно имеется плоскость. любой настройщик знает, что эта плоскость сделает димпл слабым, помешает нормальной настройке(замнется) и будет иметь свой "посторонний" звук, поэтому он постарается этого избежать.

еще обратите внимание, что на всех фотографиях балипана поля имеют систематическую геометрию, с более-менее соблюдающейся симметрией. на обсуждаемом же здесь инструменте поля имею абсолютно произвольную форму, с вмятинами, которые к настройке вообще отношения иметь не могут..

следующий момент: на оригинальных бали прослеживается "рыхлость" тональных полей(из-за тонкой мягкой стали), что свидетельствует о процессах, через которые они прошли перед настройкой, у данного же экземпляра поверхность гладкая.

Вывод: либо оригинальные "балийцы" стали делать откровенную халтуру, либо это подделка, которую(по слухам) изготовили в соседней деревне.

в любом случае - это ведро, которое не стоит 30т.р. и даже если, Станислав, вы умудрились купить такое за большие деньги - это не повод пытаться здесь передать эту эстафету другому.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 августа 2014 в 15:45)
Посетитель
Данила Спевак
Сообщений: 2
Москва
3280 дней назад
Stasik Kanevsky:
Более того - скажу, что на Бали и тем более на Яве (а именно на этом острове их производят) они стоят и того дешевле.

Так, то есть Вы его купили на Яве, и он сделан на Яве? Просто на "фабрике" BaliSteelpan я был, она находится в деревеньке Манук в получасе езды от Убуда. На сайте у них тоже написано:

These hand pans are completely shaped by hand on the island of Bali, Indonesia. This is the effort of three people; steel pan builders, I Ketut Suda, I Neghah Resna and instrument builder Chris Andersen.

Интересно все-таки, что же за производство на Яве в таком случае...
Посетитель
Stasik Kanevsky
Сообщений: 9
3517 дней назад
Данила Спевак, Лично я покупал инструмент на острове бали.

И вот какая штука - для жителей Москвы нет большого труда созвониться со мной и заехать посмотреть и послушать инструмент - я фрилансер и бОльшую часть времени я провожу дома.
Виктор человек с большим опытом, чьим ремеслом лично я восхищаюсь и к его мнению я бы прислушался. Я не соглашусь с комментарием про иную форму димплов, ибо ни каких "имеющихся плоскостей" на нем нет, и наверно единственное в чем я могу объективно возразить - "не слишком профессионально судить по фотке с поставленным светом у которой единственная цель ШОБЫБЫЛОКРАСИВО о каких-то плосткостях на димпле". Но в остальном я возразить не могу - у меня нет такого опыта как у Виктора, чтоб судить о остальных различиях которые для него очевидны.
Еще раз повторю - вы можете подъехать, посмотреть и послушать инструмент. Если вы сможете меня убедить что инструмент должен стоить дешевле - ну значит так тому и быть.
Посетитель
Margo
Сообщений: 18
2615 дней назад
Итак, ходила сегодня смотреть сей инструмент, отчитываюсь.
Это явно не фабрично-балийский выпуск. Внешние признаки: нет заводского клейма, немножко другая краска снаружи, под ней явно видны бороздки от грубой наждачки или шлифовальной машины - единственную причину этому вижу в удалении ржавчины перед покраской. Внутри краски вообще никакой, и уже маленькие пятна ржавчины. Края "дырки" отличаются - тут они более плавные, по сравнению с оригиналом (я часто ношу свой за нее, и края врезаются в пальцы, а тут нет). Нотные области несимметричные, верхние ноты очень близко друг к другу.
Да и как говорит продавец, куплен он хоть и на Бали, но не на самой фабрике. Он, собственно, дурить никого и не планирует, скорее сам не знает, что за инструмент приобрел.
Звук в целом похож на что-то, но... Балийцы и так имеют немалый призвук кастрюльки, в этом же изделии это основной звук. Возможно, и сталь другая.
Особенно коробит звук Динга и близлежащей области. Тюнером даже не стали проверять...
Сняли более вразумительное видео, на нем, кстати, звучит приличнее, чем вживую))))

Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2014 в 13:51)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.