Куплю хендпан или ханг (бюджет 40 000 руб.)

Куплю чудо инструмент.
Посетитель
Anton
Сообщений: 13
3468 дней назад
Друзья, приветствует вас!
Много читал о хангах, так и не разобрался даже в правильном названии, а что уж и говорить про его критерии при покупке. Сам я, довольно долго играю на барабанах, и теперь хочу освоить этот чудо инструмент.
Хотелось бы приобрести хороший инструмент, не супер крутой, но и не супер ужасный. Я прекрасно понимаю, что за такой бюджет чего-то крутого я не найду.

На данный момент мне нужен инструмент, у которого будет приятный звук (строй не важен), более-менее качественный металл (чтобы не настраивать его каждые 3 месяца), ну и соответственно, чтобы изначально инструмент был настроен (поплывший строй не вариант)

Бюджет 40 000 руб.

С удовольствием рассмотрю все ваши предложения.
Контакты: anton.abdraimov@gmail.com
8-965-399-41-68
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
По моему личному мнению инструменты высшей категории дороже стоить и не должны. А вообще за эти деньги конечно можно взять хороший настроенный инструмент если не попадутся спекулянты.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Anton
Сообщений: 13
3468 дней назад
Даа, как раз и не хотелось бы на них попасть, я буду благодарен за любую помощь в этом деле.
Как можно вычислить спекулянта?
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад
Ener:
По моему личному мнению инструменты высшей категории дороже стоить и не должны.
Высшая категория - очень неоднозначное определение. Металлические инструменты ведь можно и из серебра делать.

Anton:
Как можно вычислить спекулянта?
Есть такая штука, называемая теорией ценообразования. К кустарным рынкам на коленке сия теория неприменима. Поэтому вычислять спекулянтов смысла нет. При прочих равных приобретать лучше у изготовителя.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Да лучше приобретать у мастера. На сколько я знаю из серебра не делаются. Хэндпаны делаются из стали. Высшей категорией считаю отсутствие металлического призвука( пантам) хороший долгий сустейн( что и создает волшебство)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Anton
Сообщений: 13
3468 дней назад
Дмитрий, если не сложно, укажите у какого мастера можно взять хороший инструмент за эти деньги? Я кстати, слушал инструменты вашего производства, мне понравились, но вы живете в Питере.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад
Ener:
На сколько я знаю из серебра не делаются.
Инструмент находится на начальной стадии развития. Ему четырнадцать всего, эдакий музыкальный подросток. Можно и из титана сделать, при желании. Вопрос целесообразности всего лишь. А с инновациями да нанотехнологиями можно хоть из оружейного плутония, да солями тяжелых металлов сверху посыпать.

Ener:
хороший долгий сустейн
Долгий сустейн хорош для медитативной спокойной игры, мелодической. Для ритмической игры значимость этого параметра меньше.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Я думал мы говорим о хэндпанах которые делают сейчас. И сейчас они из стали. Зачем делать из серебра пока представить не могу. На инструментах с хорошим сустейном можно и медитативно играть и ритмики какие хочешь. Одно другому не мешает. Ну и конечно не стоит забывать что каждому свое. Кому то больше хало нравится а кому то спб, это уже дело вкуса)Добавлено спустя 1 минутуХотя наверно я не совсем правильно сделал когда сравнил двух производителей ведь стоит каждый инструмент рассматривать отдельно. Они все не повторимы)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Anton
Сообщений: 13
3468 дней назад
Уважаемые друзья, конечно здорово, что вы все это пишите, а я читаю и узнаю новое, но хотелось бы все-таки по моей теме.
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Антон. Да вы можете найти хороший инструмент за эти деньги. Главное не спешить. А предложения будут)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад
Ener:
Зачем делать из серебра пока представить не могу.
Ну как же, это ж культовый инструмент из побочной ветки будущего, где к власти пришли инопланетяне-охотники за вампирами. Тазы валят )))

Anton:
Я кстати, слушал инструменты вашего производства, мне понравились, но вы живете в Питере.
Спасибо. А в каком городе хотелось бы приобрести? На территории СНГ пока очень мало, а уж по такой и меньшей стоимости я не слышал, чтобы кто-нибудь, кроме меня и Романа работал.

Anton:
но хотелось бы все-таки по моей теме.
Да ладно, побалагурить иногда тоже хочется )))
哦吧腊鼓道
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Антон вам стоит рассмотреть инструменты Дмитрия. Звучат они вполне хорошо. Питер это не так далеко( да и не стоит надеяться что хороший хэндпан будет продаваться в соседнем дворе). И сразу смотрите на будущее ведь инструмент надо переодичесски подстраивать и опять же питер это недалеко)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Anton
Сообщений: 13
3468 дней назад
Дмитрий, если хочется поболтать, тогда пожалуйста)
Я живу в Москве, я бы с удовольствием послушал все плюсы и минусы вашего творения, и если все-таки его качества не уступают заводским аналогам (а может и лучше), то с удовольствием поддержу отечественного производителя.Добавлено спустя 2 минутыА я кстати, еще около 3 месяцев назад, пока еще не думал о покупке хендпана, случайно натыкался на облогуд, и еще тогда приметил его приятный звук.Добавлено спустя 4 минутыEnter, спасибо за рекомендацию.
А у вас какой хендпан или ханг?
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Anton:
Уважаемые друзья, конечно здорово, что вы все это пишите, а я читаю и узнаю новое, но хотелось бы все-таки по моей теме.
это хорошо!я думаю покупка такого инструмента должна быть осознана и нужно быть "в теме" а не так что услышал хочу цяцьку! интерес дело благородное но я бы советовал сначала много почитать послушать повникать и тогда Вы сами поймете какой инструмент вы хотите и он Вам ближе по духу!
Посетитель
Anton
Сообщений: 13
3468 дней назад
Sneg, а я как раз и читаю, изучаю, познаю. Я может не так выразился, я не хотел бы "лишних" разговоров.
А вот слушать в ютубе — беда. Я довольно долго играю на барабанах, и постоянно продаю, покупаю тарелки, и хочу отметить тот факт, что как бы не было превосходно записано звучание на микрофон или камеру, в реальной жизни звук абсолютно другой, и тут тупик, ведь читать можно очень много, к примеру, что ханг панарт и спб очень крутые, что нет призвука метела, супер чистое звучание, а как все это звучит в живую — знают единицы. И то, эти экземпляры найти в ютубе и сравнить еще можно, так как звук более качественный и запись будет соответственная, а вот, что касается "среднечка" — тут намного сложнее, и лично я, скорее всего возьму практически на обум, ведь теория всегда уступает практике. А помочь могу только знающие люди, в совете которых, я очень нуждаюсь.
И вот получается, что понять, что именно хочется можно только через практику.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.