Расстроенные и не настроенные Бали и их клиенты . "Подделки"

Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2420 дней назад
По совету модератора ,я решил создать подобную тему ,чтобы в нее сбрасывать все пожелания об подстройке и настройке данного девайса .Может кому то надо помочь в данном вопросе ....

Мне на днях пришло такое сообщение ( и таких много и часто )
"
Кифир
Здравствуйте. Очень необходима ваша помощь. Я приобрел баллийский ханг и не могу его настроить. Я пытался настроить его по изображению,но частоты нот слишком разнятся (проблемные мембраны отмечены галочками на рисунке, цифрами указаны частоты нот, которые нужны, в скобочках частоты самого ханга, которые я замерил). По вашему изображению выходит что Е4 по частоте выше, чем некоторые мембраны, но разве она не должна быть ниже всех? А с G4 и C5 слишком большая разница в частоте. Я запутался и не знаю как его настроить.
Просмотреть все изображения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

06.09.14 "

Столько прекрасных новых и старых мастеров СНГ вокруг ,неужели так сложно "погуглить в инете" ,вникнуть и понять что стоит покупать ,а чего стоит держаться подальше ???Купив инструмент у доступного вам мастера ,вы всегда имеете возможность подстройки и дальнейшего обслуживания его инструмента .По этому рекомендую не торопиться с выбором о покупке ,все взвешивать и узнавать и лишь затем принимать окончательное решение .Тогда вы получите на руки инструмент ,который будет вам надежным спутником ...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 сентября 2014 в 14:45)
http://vadjra.com/
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2489 дней назад
а не похоже, что он когда-то был настроен. еще одна подделка?
или это новые бали так выглядят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 18:12)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вот я тоже думаю, что это не "балиец". Какие то прямоугольные тональные поля у этого "чуда".
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2420 дней назад
Похоже что открылась подпольная мастерская по подделки Бали ,хотя с такими мембранами ,года два -три назад ,Григорий из Москвы приторговывал ,рассказывал ,что знает на Бали двух разных мастеров ,может они друг друга копируют scratch
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вот это да...Я не знал)
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3186 дней назад
От Бали Стил Пан новые балийцы так не выглядят. Недавно видела свеженький бали. Вполне традиционный вид. Если предыдущий "балиец" еще хоть как то внешне был похож, то этот даже рядом не лежал.
Посетитель
Margo
Сообщений: 18
2612 дней назад
На фото не оригинальный балиец. И не та подделка, с которой я уже знакома, по внешнему виду другая.
Недавно вернулась с Бали. Фабрика на месте, производит и продает. Внешний вид панов как и раньше (фото 1).
Однако Убуд (город мастеров) преподнес сюрприз - в обычной музыкальной лавочке были встречены и дешевые подделки (фото 2), с котрыми я познакомилась месяцем ранее здесь https://hangmagic.ru/forum/thread388.html
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 15:18)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Интересно. Марго, спасибо за фото и информацию. По звуку хендпаны тоже отличаются?
Посетитель
Margo
Сообщений: 18
2612 дней назад
chino:
По звуку хендпаны тоже отличаются?
Фабричные такие же, как были, а подделки - да, конечно, звенящий тазик + немножко нота)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.