Критика чистого дао

Пространство для оценочного мышления
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
99 дней назад
Здравствуй, мастер хендпанов. Сегодня мне принесли на подстройку твой ранний инструмент. Понравился ли мне его звук? Нет, ибо мне нравится звук, которого я ещё и сам не достиг. Поиграл ли я с удовольствием на этом инструменте? Разумеется, ибо это инструмент, который уже можно обменивать на деньги. Но если ты берёшь у человека деньги, разве не должен ты сделать так, чтобы предоставить за эту немаленькую сумму максимум из того, на что способен? И если ты на тот момент ещё не достиг более качественного звука, то, бляха-муха, болгаркой же ты научился управляться? Тебе лень было шлифануть край обода, чтоб он был аккуратный? От тебя в магазинах прячут наждачные круги? Или что, мы типа тут продаём такие чудесные инструменты, что их можно тяпляпать клеем и продавать кривыми-косыми? Ты работаешь на имя или просто рубишь капусту?

Впрочем, у каждого мастера свои внутренние установки, так что это лишь мои риторические вопросы для красного словца. В дальнейшем предлагаю обмениваться критикой здесь и примерно в таком формате.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ну-ну)
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
560 дней назад
А я считаю, что эта критика нужна для самоутверждения критикующего. Подобные вопросы лучше решать в личке, а не поливать друг друга фекалиями прелюдно. Мог бы сказать ещё много всего, но не стану уподобляться топикстартеру. Всем бобра. v
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Мне не понятна критика без конкретики и рациональных предложений. Поэтому не понятна суть данной темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 04:17)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
99 дней назад
По-моему такой способ это что-то типа записок на холодильнике. Ни к кому конкретному кроме себя не обращено, потому является социально конструктивным способом самоутверждения, в котором нуждается каждая человеческая особь в силу происхождения от безумной обезьяны в дарвиновско-дхармическом смысле.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2491 день назад
я вот думаю, что именно от неуверенности в себе люди всячески избегают критики, сами опасаются критиковать и даже волнуются, стоя в сторонке, когда это к ним лично не относится. joke Давайте быть требовательными друг к другу и я думаю мир станет чуточку лучше.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 ноября 2014 в 03:20)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2491 день назад
Дима, я такого за эти 5лет насмотрелся... как будто прям состязание какое-то: кто кого "переленит".
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2422 дня назад
"В одно окно смотрели двое ,
Один увидел дождь и грязь .
Другой-листвы зеленой вязь ,
Весну и небо голубое .
В одно окно смотрели двое smile

Здоровая критика ( по существу) ,она как реклама ,лишней не бывает.
Главное :о чем, для чего и от кого....
http://vadjra.com/
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3448 дней назад
Дмитрий, Здравствуй, мастер хендпанов. Сегодня мне принесли на подстройку твой ранний инструмент. Понравился ли мне его звук?


Вспомни свой первый инструмент..на тот момент он наверное казался самым..самым..
Мы растём и растут качественно и наши творения..
И мы с улыбкой смотрим на ранние творения..
Главное не стоять на месте и двигаться в познании Звука и качественного исполнения..

Думаю это всего лишь действительно самоутверждение и привлечение внимания..
С Улыбкой..
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2491 день назад
titgor, главное - не лениться и делать все для людей, как для себя - остальное приложится. ведь Дима именно об этом и пишет, не об уровне мастерства, которым он оказался недоволен, нет! а о халатности и лености изготовителя, а такие вещи со временем только усугубляются, как правило(особенно когда спрос в разы больше предложений).

и опять же! Дима затрагивает тему обмена энергиями м-у людьми и указывает на случившийся при этом обмене дисбаланс. причем же здесь первые работы и то что мы все растем, Игорь? неужели ты так же будешь оправдывать людей, которым ты заплатишь за их работу, когда через неделю у тебя потечет крыша? ..... ребятки просто молодые, не опытные, со всеми бывает, все мы когда-то начинали, ну не самоутверждаться же мне критикуя качество выполненной ими работы, оставляя свои комментарии на сайте где нашел их предложение о предоставлении рабочих услуг?
так ты мыслишь в этих случаях?

привлечение внимания? я вот Диму прекрасно понимаю, потому, что несколько лет подряд мне привозили и приносили инструменты со всех уголков света. иногда волосы начинают на голове шевелиться, когда видишь или слышишь некоторые вещи. реакция однозначная: желание поймать, усадить и заставить до-делать!

почему не выправить перед склейкой край? зачем оставлять не обрезанный край с торчащим клеем и прикрывать его сверху резинкой, или порой инструменты бывают с 3х см краем. Дима правильно пишет: не умеешь с болгаркой обращаться? так чего ты вообще полез с металлом заниматься? быстренько бабла срубить или создать себе круг поклонников?

почему не добить большие димплы до конца, чтобы плоскость, которая образуется на дне не отдавала тсыкающим звуком? всего одна минута работы и дело сделано - разве тут нужно мастерство или опыт? нет, нужно усердие, а это вопрос мотивации, так что комментарии типа: "он еще молодой мастер" тут не прокатят.

лень выбить горлышко? - ну конечно, проще взять и вырезать круг в днище, а то что конструкция теряет свою прочность - да какое кому дело: .."звучит? что еще нужно" С

почему обязательно нужно взять краску? да еще какую... автомобильную? в баллончике? зачем? защита от коррозии?
так есть средства и по-лучше. ааа! заморочек много, говоришь.... щетки надо искать, азотирование, с огнем осторожнее быть, лаки дорогие, с нержавейкой тяжело работать. а вот красочкой взял все и залил, ну подумаешь отвалится потом, но не во время продажи же ведь!

заметьте, я сослался только на те вещи, которые не требуют большого опыта или виртуозности мастерства! так что все последующие комментарии о росте, развитии и попытки ткнуть в собственное прошлое будут проигнорированы!
Редактировалось: 8 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 17:31)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
О каком инструменте идет речь?
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3448 дней назад
Виктор,
Знаешь по мне делать как для себя, то-же не совсем..
Ведь для себя можно и полениться..
Делай для Него..в максимально возможном качестве и исполнении..

А так да согласен с тобой..

Дмитрий,
Так ты написал абстрактно или конкретно про инструмент и мастера..
ибо это разный имеет Смысл..Добавлено спустя 8 минутВиктор, А по крыше..свои сам крыл..
Люди смотрели.. видели и заявок после на даче много было, вот только не брал, лишь общий дом сторожа перекрыл, и не ради денег, а ради общего дома.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
99 дней назад
titgor,
titgor:
Так ты написал абстрактно или конкретно про инструмент и мастера..
ибо это разный имеет Смысл..
Конечно абстрактно. Разве можно предположить, что кто-то поленится сделать отшлифованный обод и резонаторное отверстие не с краями рваного металла?
哦吧腊鼓道
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3448 дней назад
Дмитрий,
Разве можно предположить, что кто-то
Так вроде ты сам это и предположил..
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
99 дней назад
titgor, если что-то предположил, то не обязательно, что предполагать можно.
哦吧腊鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.