Подробнее о Halo

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Инструмент под названием Halo производится американской компанией Pantheon Steel. Производство расположено в городе Фармингтон, штат Миссури, недалеко от Сент-Луиса.

Создатели Halo - Kyle Cox и Jim Dusin начали разработку инструмента в 2007 году. Вдохновленные традиционным стилпаном и хангом от PANArt, эти два человека задались целью создать свой собственный инструмент, отличающийся по звучанию от всего, что было создано ранее. Ради справедливости стоит заметить, что это им удалось. Проведя два года в экспериментах, они продемонстрировали свой инструмент всему миру.

У Halo есть несколько поколений. Первое поколение носит название «Batch One», и обладает низким звучанием (баритон), центральная нота (Din) настроена в C, второе поколение называется «Batch Two», инструменты второго поколения настроены выше. В феврале 2011 года появилось новая модель - Halo Stratus, она имеет центральные ноты в F # и G.



Если Halo первого поколения был баритоном, то Stratus - альт, это иструмент с более высоким, звонким голосом.
Более подробно о разновидностях инструмента и о шкале настроек вы можите прочитать вот в этом разделе http://pantheonsteel.com/Scales.aspx

Особенностью и отличительной чертой Halo является то, что его процесс производства частично автоматизирован, хендпаны штампуются на станках, а потом проходят этап грубой, а далее тонкой настройки. Также инструмент от Pantheon Steel один из самых крупных аналогов ханга на сегодняшний день и самых громких. Размеры «One Halo» примерно 58см на 22см, вес 6,35 кг, инструмент упакованный в в Hard Case (специальная жесткая упаковка) весит около 12,8 кг. Поколение «Batch Two» и Halo Stratus немного глубже и чуть- чуть легче.

Пара слов о его создателях. Как и было сказано выше, Halo продукт творческого союза двух американцев.

Jim Dusin



Джим обладает богатым опытом в областях проектирования, производства, компьютерного программирования, а также в особенностях промышленной обработки металла.

Джим начал свою профессиональную карьеру в 1958 году в качестве ученика электрика в IBEW в Сент-Луисе, штат Миссури. Затем он вступил в ВВС США и проходил службу в Риверсайде, Калифорния, инженером в ракетных войсках. Одновременно с этим он учился в Университете Южной Калифорнии и вскоре получил степень бакалавра в области электротехники.

После окончания службы Джим вернулся в Сент-Луисе, где начал строить карьеру в области электротехники. Джим занимал различные должности в нескольких фирмах. Работал на нескольких заводах, таких как Chrysler и сборочные заводы компании Ford, в местных больницах, принимал участие в коммерческом строительстве различных зданий в Сент-Луисе.

После ухода на пенсию в 2003 году, Джим переехал в г. Фармингтон, штат Миссури, где основал свою собственную компанию, специализирующуюся на изготовлении и дизайне магазинов, там же он и познакомился с Кайлом Коксом.

Kyle Cox



Кайл известный музыкант и мастер по изготовлению и настройки стилпанов, владелец компании Pantheon Steel.

Кайл с раннего возраста тянулся к музыке. Желание стать музыкантом, в конце концов, приводит его в Университет Южного Миссисипи, где он учится у известного преподавателя и исследователя ударных Джона Вутона. Во время учебы он участвует во многих ансамблях и конкурсах, где играет на ударных и стилпане.
После окончания колледжа, Кайл работает в компании по производству стилпанов Coyle Steel Drums в городе Пенсакола, штат Флорида. В 2004 году Кайл основывает свою собственную компанию - Pantheon Steel. Компания создает инструменты для таких людей как «Kenny Chesney», «The band 311». Помимо работы, Кайл продолжает играть и выступать. За годы своей музыкальной карьеры он делит сцену с такими артистами как Рэй Чарльз, Robbie Greenidge, легендарным кубинским виртуозом трубы Aurtoro Sandaval, и многими другими.


Но вернемся к инструменту.
Halo представляет собой инструмент, сделанный из 2-х полусфер нержавеющей стали.
Он, как и большинство подобных ему инструментов, азотирован, и по своему устройству не особо отличается от других аналогов ханга.

Самая низкая нота расположена по центру, и семь или восемь нот окружают ее, образуя "тональный круг". Ноты расположены по восходящей модели, "зигзагом" с одной стороны инструмента к другой.


Не существует "правильной" ориентации Halo, игрок может поворачивать инструмент как ему удобно.
Инструмент поставляется в чехле Soft Bag, стоимость которого входит в цену, жесткий кейс - Hard Case, приобретается отдельно.



К сожалению, приобретение Halo на сегодняшний день напрямую зависит от вашей удачливости. Как уже отмечалось в разделе "Как купить Hang Drum (Ханг)? " у Pantheon Steel аукционная система продажи инструментов. В это есть своя логика – так у каждого есть потенциальный шанс его купить. Для участия в аукционе заходите на сайт - pantheonsteel.com, подписываетесь на почтовую рассылку – и когда придет время, вам отсылается письмо. Письмо рассылается всем, подписанным на рассылку. Бывает это где-то раз в год. За один раз “разыгрывается” около 200 возможностей приобретения Halo. Т.е., кто первый успел ответить на письмо и заявить о своем желании купить хендпан – тот и получает такую возможность. Получив письмо, следуете инструкциям и ждете от 3 месяцев до 1 года свой HALO.



С 2012 года Pantheon Steel экспериментируют с аукционами на eBay. Инструменты, предлагаемые на eBay, как правило, изготовлены в уникальных настройках. Аукционы на eBay проводятся раз в месяц. Правда, цена такого инструмента бывает выше, как минимум, в 2-3 раза чем цена производителя.

Halo стоит $ 1800 USD, включая Soft Bag, стоимость доставки зависит от пункта назначения. К примеру Канада стоит $ 100 , большинство стран Европы $ 150, Японии $ 175, Новая Зеландия 200 долларов, в некоторые другие направлениях стоимость доставки может доходить до $ 400.

Более подробно о алгоритме покупке вы можете почитать в FAQ вот тут http://pantheonsteel.com/FAQ.aspx

Канал Pantheon Steel на Youtube - https://www.youtube.com/pantheonhalo
https://www.youtube.com/pantheonpros

Сайт - pantheonsteel.com
Pantheon Steel, LLC
PO Box 1185
Farmington, MO 63640
USA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 13:07)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Также на сайте компании Pantheonsteel существует магазин по продаже материалов и инструмента для производстава и настройки хендпанов.

Вот тут

Теперь в нем можно приобрести все необходимое для производства и настройки хендпанов - начиная от готовых, обработанных заготовок и заканчивая высокочувствительными тюнерами и пневматическими молотками.




Никогда еще возможность изготовить свой собственный хендпан не была настолько реальной)

Также на сайте есть возможность заказа всевозможных аксессуаров для людей, играющих на хендпанах - мягкие и жесткие чехлы для транспортировки, стойки и т.д.



Все это возможно теперь приобрести здесь

Позоботилась компания и о своих фанатах. Недавно открылся интернет магазин сувениров

Теперь вы можите обзовестись чашкой, термосом или футболкой от Pantheonsteel.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Еще несколько "новинок" Halo)


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2013 в 04:59)
Посетитель
dika
Сообщений: 153
Крым, просто Крым
435 дней назад
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Блин...Хочу Halo). Крута же.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Водный Halo)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Приятная темка
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2013 в 14:05)
Mar
Посетитель
Mar
Сообщений: 81
2721 день назад
Утопили беднягу :)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Класное исполнение.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 21:52)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Эпичненько

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 15:51)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.