Изменения на форуме.

"хэндпанам быть!"
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Друзья! Небольшое объявление. Как человек подверженный перманентным припадкам графоманства не могу пройти ради такой возможности)
Когда несколько лет назад создавался наш ресурс, то он был в основном посвящен хангу - инструменту компании PanArt. В связи с этим, Виктором и было выбрано название нашего сайта "hangmagic.ru". Ханг был основным виновником торжества. Ханг всегда был, есть и будет тем, что всех нас привлекло, объединило и вдохновило.

Но время не стоит на месте, и в этом мире неизменны лишь перемены.

Со временем появлялись новые разновидности инструментов, новые имена, "эволюция" приняла совсем не прогнозируемые, (в том числе самими создателями ханга) размеры. Сейчас это целая Вселенная, со своей историей и героями, открытиями и сленгом. Вместе с мировым движением развивался и наш скромный сайт, на котором в данный момент представлена не только картина эволюции этих инструментов в мире, но также и на просторах СНГ, а именно в России на Украине. Я не совсем понимаю почему так получилось, но мне абсолютно ничего не известно о сути данного вопроса в Республике Беларусь и в других странах содружества.

Но дело не в этом. Так как за 15 лет эволюции создатели и основные "виновники" - компания PanArt всегда вели свою собственную и весьма обособленную политику в отношении своих инструментов идей и вообще всего что касалось ханга, то в конце концов движение пошло по своему пути. Основным вопросом который отделил продукцию PanArt от других, был выбор общего названия для инструментов. Так как использовать название "ханг" было нельзя из за патентов швейцарцев, то появился термин "хэндпан" (handpan), как термин обозначающий все инструменты данного вида. За исключением некоторых спорных моментов и принципиальных позиций некоторых мастеров (о которых мы поговорим в другой теме) этот термин устраивал и устраивает большинство людей в этом движении. Так как администрация данного ресурса видит себя частью мирового движения подобных инструментов, то сегодня нами было принято решение о внесении некоторых изменений в наш сайт. Эти изменения затронут непосредственно вопрос ориентации и позиционирования инструментов - вектор будет сдвинут от хангов к хэндпанам.
Отныне слово хэндпан будет общим названием всех подобных инструментов. К сожалению, мы не можем пойти на изменение доменного имени нашего ресурса, но будет изменены название сайта, титульная страница, отредактированы название клубов и тем на форуме. Просьба отнестись с пониманием к данным изменениям, все они служат единственной цели - доносить до людей максимально верную информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2015 в 14:31)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1654 дня назад
Правильно но не стоит забывать что на сайте будут говорить не только о хэндпанах. Ведь и дальше будут придумываться инструменты как например Губал.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Совершенно верно. Как я и сказал, тут есть спорные моменты, и губал один из них...Естественно говорить можно о чем угодно, все это не в коей мере не означает, что отныне слово ханг под запретом и его употребление будет караться немедленным баном))) zlo
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
105 дней назад
Хандпаны всё же лучшее звучат.
哦吧腊鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.