[РЕШЕНО] Выбор инструмента

что выбрать?
Overtone Handpan (4)
Sibiria Triton (4)
Rav Drum (1)
Guda (5)
Всего голосов: 14
Опрос закончен.
Посетитель
Arambol
Сообщений: 7
3289 дней назад
Уважаемые музыканты и создатели инструментов!
Играть на данный момент не умею, но есть огромное желание научиться!
Собственно по этой причине и прошу Вас помочь определиться с инструментом. Безумно нравятся хэндпаны, из отечественных особенно понравилось звучание Overtone) Но вот цена у них у всех...
Рассматривал так же язычковые идиофоны: Triton, Rav Drum, Guda, Vadjraghanta.
Как я понял по видео, язычковые идиофоны при игре издают сильные щелчки, в отличие от хэндпанов. Связано ли это с манерой игры, или это особенность инструментов?
Вообще основной вопрос, учитывая неумение играть, стоит ли тратить деньги сразу на хэндпан (например Overtone), или лучше взять язычковый барабан (например Triton) и учиться на нем?
Очень раcсчитываю на Вашу помощь...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2015 в 23:35)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Arambol:
Безумно нравятся хэндпаны, из отечественных особенно понравилось звучание Overtone) Но вот цена у них у всех...
Не совсем понятно насчет отечественных...Если вы из РФ - что, SpB не котируется?)))
Если СНГ рассматривать, то мастерских уже 7-мь и еще 2 на подходе.
Тут подробнее.
Цены разные. Насколько я знаю у Облогуда не особо дорого.

Arambol:
Рассматривал так же язычковые идиофоны: Triton, Rav Drum, Guda, Vadjraghanta.
Как я понял по видео, язычковые идиофоны при игре издают сильные щелчки, в отличие от хэндпанов
Я чрезвычайно удивлен, что в опросе участвуют и хэндпаны и язычковые - это 2 абсолютно разных класса инструмента, отличных и по строению и по звуку и по ценовой политике.

Arambol:
Вообще основной вопрос, учитывая неумение играть, стоит ли тратить деньги сразу на хэндпан (например Overtone), или лучше взять язычковый барабан (например Triton) и учиться на нем?
Очень раcсчитываю на Вашу помощь...

Мое мнение - хочется хэндпан, надо брать хэндпан. Если денег на более менее качественный хэндпан не хватает, то можно взять качественный язычковый. Какой - это уже вам решать, видео, тем, описания и т.д. на форуме предостаточно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2015 в 03:47)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2427 дней назад
Леша ! Абсолютно глупый опросник !Создается впечатления ,что у кого то кризис жанра ,или в голове и он не знает как еще обратить на себя внимание . .
1) Как можно сравнивать разный класс инструментов в одном опроснике ?
2) Прежде чем устраивать подобные мероприятия , надо хотя бы поинтересоваться у создателей инструментов их мнение .
Вообще, это такая тенденция , за последнее время ,привлекать к себе внимание разными конкурсами ( раздавашками ) и опросниками "кто круче крутого ". На сайте и форуме есть любая информация на этот счет и каждый сам в состоянии определить свой критерий , что для него лучше .
Просьба убрать с опросника мой инструмент и впредь никогда не выставлять без моего ведома .Я не нуждаюсь в подобной рекламе , как и любой достойный проект ( СпБ или ОМана ) , коих нет в этом опроснике .
Arambol, как я понимаю это вас посетила такая идея , просьба к вам лично , убрать с вашего опросника мой инструмент.Он все равно для вас недоступен !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 11:47)
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
Леша ! Абсолютно глупый опросник !Создается впечатления ,что у кого то кризис жанра ,или в голове и он не знает как еще обратить на себя внимание . .
Magus OM:
Просьба убрать с опросника мой инструмент и впредь никогда не выставлять без моего ведома .Я не нуждаюсь в подобной рекламе , как и любой достойный проект ( СпБ или ОМана ) , коих нет в этом опроснике .
Э-эээ...А я тут вообще причем?)
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3193 дня назад
Не усложняйте, господа. Человек зашел, спросил совета. Выставил в опрос те инструменты, которые счел для себя интересными и доступными. Ну понятно что чел не очень разбирается в магических "тазиках", если смел все в одну кучу. А вы сразу "интриги, скандалы, расследования". Автор поста, из хендпанов вы обозначили только Облогуд - хороший инструиент, берите и учитесь играть. Из идиофонов классные, на мой взгляд, Гуда и Ваджраханта. Надеюсь уважаемый Олег сменит гнев на милось и продаст вам одну штучку ))) Мир вам, люди ))
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2427 дней назад
Vee:
Vee
Гнева нет , просто лично у меня 5 ПК в доме и я могу зарегистрироваться от 5 разных аккаунтов и создать подобный опросник , типа для продвижения " себя любимого " smile
Лично мне показалось странным , чел . только за регистрировался и вместо того чтобы вникнуть в тему сайта ( на котором есть все !!!) создает подобный опросник .Очень похоже что кто то хочет тупо обратить внимание на свой " умирающий проект " , и только !Вот по этому я так и написал , без малейшего гнева .Просто читаю подобные" постики " между строк и пытаюсь их развернуть в "зародыше". Дабы этот КТО то не вводил людей в заблуждения . v
Вообще есть простые способы понять что вам нужно : 1) Понять сколько у вас наличных на руках и какой инструмент вам доступен . 2) Изучить данный сайт , хотя бы бегло ! Здесь есть все !( мы все его заполняем для этого ) 3)Выбрать инструмент , который вам по Душе и по карману ( и связаться с мастером изготовителем , а не покупать его на вторичном рынке ) Если вам повезло и мастер свободен, или хвост его очереди виден , то у вас через время появится инструмент , с чем вас и поздравляем .
На каждый инструмент есть отзывы специалистов или людей , которые обладают данным инструментом . На Ютубе есть видео музыкантов профи и просто людей которые его взяли впервые в руки , путем легкого сравнения и анализа легко понять что вам подходит , без всяких опросников и прочей рекламной "дребидени".По этому уважаемый ( или уважаемая) Arambol, выполните мою просьбу ( убрать мой инструмент со своего опросника) и изучите этот сайт , вам это пойдет на пользу ,однозначно v Добавлено спустя 9 минутЛеша ! И к тебе , как к модератору , просьба , которая уже звучала от многих .Поставить плюсик или минус надо как то изменить т.к. я сейчас нажал на минус , в начале этого поста , а он определил его как плюс , хотя я жал именно на минус! Под редактируй или сделайте эту функцию более раздельной ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 16:25)
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Все вопросы связанные с переделкой движка сайта и т.д. это вопросы к Виктору Викадакави. Я уже устал повторять - к технической стороне сайта, движку, переделке и т.д. я ни доступа ни отношения не имею.
Лично у меня к плюсам и минусам претензий нет, и не удобства при оценке я не испытываю. Кто испытывает - пишите Виктору, пусть переделывает если сможет, или (как вариант) захочет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 03:07)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
сравнение не корректно, разве это не очевидно?
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
странное нашествие новых юзеров))) кто то ввел миротворческие войска?))))и никнеймы как на подбор)))))чуваки завязывайте это уже не смешно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
http://take.ms/aNoZd
увеличьте line-height! нечитабельно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 18:22)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
За полчаса на форуме зарегестрировалось 15 новых юзеров. Каждый из них поставил плюс ваджрагханте. Внимание вопрос-зачем?)
Посетитель
raf90
Сообщений: 1
3337 дней назад
Леша !Как я и писал выше , под своим аккаунтом MagusOM, подобные опросники создаются с определенной целью . И ты, как модератор, это понимаешь не хуже меня .Этот опросник ФЕЙК !!! И я прошу его закрыть и не допускать подобных глупостей, т.к. они могут только сбивать ищущих с пути их поисков . Лично я , когда посмотрел в опросник и увидел что в нем уже продвигаются определенные модели инструмента ( к которым ты так же имеешь отношение ) , то решил не оставлять его без внимания и обзвонил своих клиентов с просьбой также обратить внимание на подобное событие , а также зарегистрировался под другим именем и с другого п.ящика .Это я сделал чтобы продемонстрировать всю не авторитетность подобных опросников .Просьба удалить эту глупость и следить за тем , чтобы новые пользователи их не создавали , а помогать им направляя их поиски по разным ссылкам этого ресурса ....
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2427 дней назад
sneg:
странное нашествие новых юзеров))) кто то ввел миротворческие войска?))))и никнеймы как на подбор)))))чуваки завязывайте это уже не смешно
Толя ! Меня , если честно тоже т.к лично я знаю нескольких человек , которые могли бы поставить лайки под моим инструментом ,но они уже зарегистрированные и не обладают столь неординарными именами .Именно по этому считаю что подобные опросники могут служить только либо не корректной рекламой ,либо черным пиаром .Думаю это все понимают и не ведутся на эти глупости ..Именно по этому просил создателя удаления моего инструмента из данного списка т.к в подобной рекламе не нуждаюсь .
http://vadjra.com/
Посетитель
Chugaister
Сообщений: 85
Светловодск
2569 дней назад
Эээ, я понимаю Олег что вы хотели донести еще в первом посте. Но зачем такие меры? Это как-то обижает что-ли. Ну по крайней мере меня, как не частого участника этого форума. Если вы за справедливость, и за не использование подобных технологий маркетинга, то и вести я думаю себя стоит соответствующе ...
http://gudadrum.com
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
raf90:
Леша !Как я и писал выше , под своим аккаунтом MagusOM, подобные опросники создаются с определенной целью . И ты, как модератор, это понимаешь не хуже меня
.
Олег!
Во первых, сравнивать инструменты не запрещено, во вторых создавать опросы на форуме также не запрещено, и вообще-то форум для этого и предназначен.

Этот опросник ФЕЙК !!! И я прошу его закрыть и не допускать подобных глупостей, т.к. они могут только сбивать ищущих с пути их поисков .
Что и как делать будет решать ТС и администрация форума.

Лично я , когда посмотрел в опросник и увидел что в нем уже продвигаются определенные модели инструмента ( к которым ты так же имеешь отношение ) ,

Лично я смотрел тоже и ничего не увидел.
Я имею отношение к продажам как Ваджрагханты так и Гуды, и даже Тритона. В моем магазине представлены все 3 производителя. И что? Тут вообще ничего не понял, на что намек?

raf90:
то решил не оставлять его без внимания и обзвонил своих клиентов с просьбой также обратить внимание на подобное событие , а также зарегистрировался под другим именем и с другого п.ящика .Это я сделал чтобы продемонстрировать всю не авторитетность подобных опросников .Просьба удалить эту глупость и следить за тем , чтобы новые пользователи их не создавали , а помогать им направляя их поиски по разным ссылкам этого ресурса ....

И поэтому у всех 15 юзеров одинаковое IP?)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот это, как раз является прямым нарушением правил форума.
Читаем Правила форума

chino:
Итак, правила форума (и сайта )hangmagic.ru

1. Участникам форума запрещено:
chino:
1.5. Флудить.
Т.е писать бессмысленные, не соотносящиеся с сабжем слова и предложения.
chino:
1.8. Регистрировать большое количество дублирующих учетных записей (фейковых аккаунтов).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 03:09)
|
Перейти на форум: