Предложение о продаже SpB Pantam

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
20 минут назад на фейсбуке в сообществе "PantamSPB" Виктор Левинсон разместил пост следующего содержания.

"i've got this interesting but not ordinary scale to offer, it's not the best instrument in the world, but quite decent one, rare and unique. scale is E G A B C Eb E F G A. would love this one to go to someone who will appritiate the scale, not just the opportunity."

https://www.facebook.com/groups/PantamSPB/permalink/819411328134262/

Соискатели инструмента - это ваша возможность!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2015 в 18:40)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
решено уже) за 2 мин. всё решилось...)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Это хорошо.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Еще одно предложение о продаже SpB
https://www.facebook.com/groups/PantamSPB/permalink/847100638698664/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2015 в 03:57)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2471 день назад
chino:

Еще одно предложение о продаже SpB
https://www.facebook.com/groups/PantamSPB/permalink/847100638698664/

Алексей, это бесполезно. более того, даже лишнее тут. спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2015 в 15:55)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ок. А можно узнать почему лишнее?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2015 в 22:51)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2471 день назад
во первых: потому, что смысл акции в спонтанности и об этом был намек на ФБ joke а тут получается ты делаешь(во всяком случае для меня) "медвежью услуг", впрочем твое право :)

во вторых: ссылка становится нерабочей примерно через 5минут после публикации, в чем тогда смысл ее сюда копировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2015 в 19:54)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Смысла "спонтанности" и тем более "медвежьей услуги" не понял - ты выкладываешь предложение в социальную сеть, если нужна секретность, то, по-моему это делается немного не так.
Ссылка работала когда я ее выкладывал, и была, когда я заходил минут через 20 чтоб почитать коменты...Насчет дальнейшей ее судьбы - это вообще то не я решаю - удалять ее или оставлять. Ты ее потом удалил - я то тут причем?
Я разместил репост твоего предложения о продаже твоего инструмента, на узком тематическом форуме где есть много поклонников твоего мастерства, причем сделал это в отдельной ветке посвященной опять же твоим инструментам и созданной именно отдельно и опять же по твоей же просьбе.
Если ты против этого - хорошо, ты сказал - я услышал.
Но также я слышу между строк примерно следующее - "Не делайте этого, не стоит... потому что у вас, ребята, нет шансов приобрести мой инструмент, потому что вы его недостойны. Оставьте это". Что как-то немного обидно, что ли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 01:42)
Посетитель
art507
Сообщений: 64
Москва
2239 дней назад
Согласен с Алексеем. Какие же блин все сложные...
P.S. Недавно заходил на сайт Bellart, каким-то чудом был открыт e-Mail чтобы попросить Bells. ( до этого почти год по несколько раз в день проверял сайт, было закрыто. Потом на несколько месяцев забросил это гиблое дело. И вдруг.... Повезло...) В итоге, написал Луису, и из за того, что по ошибке назвал его чудо инструмент хэнд паном , получил отказ(

Прошу прощения за оффтоп.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 июня 2015 в 03:36)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2471 день назад
Леша, я же тебе не запрещаю :)

и дело не в секретности, просто ты обрекаешь кучу людей на повторное бесконечное просматривание страницы в Фэйсбуке, а так же сводишь на ноль аспект спонтанности и неожиданности, ради которого и была осуществлена эта акция(т.е. у меня меньше желания повторять что-то подобное еще раз). о чем кстати там было сказано и была просьба об этом сильно не распространяться после того как сообщение о предложении будет удалено. ну ты конечно послушал мою просьбу и сильно не распространялся, просто выложил на маджик и всего то. :D

более того: благодаря этому теперь мой ящик на hangmagic ломится от новых писем.

а результат от твоих действий нулевой.

а насчет не достоинств и т.п. это ты зря, я ничего такого не имел ввиду.
art507:
Согласен с Алексеем. Какие же блин все сложные...
P.S. Недавно заходил на сайт Bellart, каким-то чудом был открыт e-Mail чтобы попросить Bells. ( до этого почти год по несколько раз в день проверял сайт, было закрыто. Потом на несколько месяцев забросил это гиблое дело. И вдруг.... Повезло...) В итоге, написал Луису, и из за того, что по ошибке назвал его чудо инструмент хэнд паном , получил отказ(

Прошу прощения за оффтоп.

вы меня простите за откровенность, но о чем вы думали когда вы ему писали? назвать инструмент которым человек гордиться "ручной кастрюлькой"?

вы поймите, перед изготовителем огромный выбор людей, кому предложить свои драгоценные, потом и кровью изготовленные инструменты, конечно же он выберет того, кто лучше всех его понимает и ценит его труд и старания. по моему это логично.

если вы написали ему "handpan", то очевидно ведь что вы не понимаете Луиса, а значит и ваше видение инструмента далеко от его видения. что тут удивительного....

во всяком случае вы были с ним честны, что тоже ценно. но ценой этого оказался отказ. такова жизнь а иначе честность не являлась бы ценностью, если бы не было таких побочных эффектов. ;)

если вы бы оказались на его месте - бы очень хотел посмотреть как бы вы поступили, а так со стороны судить конечно очень легко.

т.е. смотрите как получается: Луис не хочет чтобы его инструменты называли "handpan" - это его право и в этом я даже с ним согласен. получается так: он продает его вам и вы начинаете выкладывать видео называя там его Bellls handpanом, я вполне понимаю почему он вам отказал.

ну а если вы хотите "проще" - попробуйте сами сделать что то подобное, вот тогда и обсудим все еще разок.

надеюсь никого не обидел, и не хотел, просто высказал свое видение этой ситуации.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 июня 2015 в 05:41)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Виктор:
и дело не в секретности, просто ты обрекаешь кучу людей на повторное бесконечное просматривание страницы в Фэйсбуке, а так же сводишь на ноль аспект спонтанности и неожиданности, ради которого и была осуществлена эта акция
Никого я ни на что не обрекаю. В теме написано, что объява не актуальна. То, что тебе народ пишет в личку отчасти связано с тем, что объявление было и исчезло (написано было на фейсбуке что "не актуально" вопросов у народа не было вообще) а отчасти с тем, что никому абсолютно непонятна ситуация с твоими инструментами - доступны они к заказу или недоступны, делаются они еще или нет - и узнать ответ на этот вопрос вообще не представляется возможным.
Виктор:
о чем кстати там было сказано и была просьба об этом сильно не распространяться после того как сообщение о предложении будет удалено. ну ты конечно послушал мою просьбу и сильно не распространялся, просто выложил на маджик и всего то
Явной просьбы о секретности там не было. Намеки может дело и хорошее, но некоторые их не понимают. Я вот не увидел там ничего - ни намека, ни просьбы.

Хорошо, я услышал, больше такого не повторится.
Виктор:
вы меня простите за откровенность, но о чем вы думали когда вы ему писали? назвать инструмент которым человек гордиться "ручной кастрюлькой"?

вы поймите, перед изготовителем огромный выбор людей, кому предложить свои драгоценные, потом и кровью изготовленные инструменты, конечно же он выберет того, кто лучше всех его понимает и ценит его труд и старания. по моему это логично.

если вы написали ему "handpan", то очевидно ведь что вы не понимаете Луиса, а значит и ваше видение инструмента далеко от его видения. что тут удивительного....

во всяком случае вы были с ним честны, что тоже ценно. но ценой этого оказался отказ. такова жизнь а иначе честность не являлась бы ценностью, если бы не было таких побочных эффектов. ;)

если вы бы оказались на его месте - бы очень хотел посмотреть как бы вы поступили, а так со стороны судить конечно очень легко.

т.е. смотрите как получается: Луис не хочет чтобы его инструменты называли "handpan" - это его право и в этом я даже с ним согласен. получается так: он продает его вам и вы начинаете выкладывать видео называя там его Bellls handpanом, я вполне понимаю почему он вам отказал.

ну а если вы хотите "проще" - попробуйте сами сделать что то подобное, вот тогда и обсудим все еще разок.

надеюсь никого не обидел, и не хотел, просто высказал свое видение этой ситуации.

Ох. Вот это действительно сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 13:47)
Посетитель
art507
Сообщений: 64
Москва
2239 дней назад
Виктор:
вы меня простите за откровенность, но о чем вы думали когда вы ему писали? назвать инструмент которым человек гордиться "ручной кастрюлькой"?

вы поймите, перед изготовителем огромный выбор людей, кому предложить свои драгоценные, потом и кровью изготовленные инструменты, конечно же он выберет того, кто лучше всех его понимает и ценит его труд и старания. по моему это логично.

если вы написали ему "handpan", то очевидно ведь что вы не понимаете Луиса, а значит и ваше видение инструмента далеко от его видения. что тут удивительного....

во всяком случае вы были с ним честны, что тоже ценно. но ценой этого оказался отказ. такова жизнь а иначе честность не являлась бы ценностью, если бы не было таких побочных эффектов. ;)

если вы бы оказались на его месте - бы очень хотел посмотреть как бы вы поступили, а так со стороны судить конечно очень легко.

т.е. смотрите как получается: Луис не хочет чтобы его инструменты называли "handpan" - это его право и в этом я даже с ним согласен. получается так: он продает его вам и вы начинаете выкладывать видео называя там его Bellls handpanом, я вполне понимаю почему он вам отказал.

ну а если вы хотите "проще" - попробуйте сами сделать что то подобное, вот тогда и обсудим все еще разок.

надеюсь никого не обидел, и не хотел, просто высказал свое видение этой ситуации.

Тогда и вы меня простите за мою) Я нисколько не обижен, просто не очень понимаю много из вышеописанного.) Я никогда не пробовал делать свои инструменты и , уверен, что не получится. Я профессиональный клавишник и зарабатываю деньги музыкой, думаю поэтому общее восприятие с Луисом у нас сильно отличается.

Приведу пример: примерно в 50-е годы прошлого 20-го века был придуман аналоговый синтезатор, самым известным был MOOG. Было очень много различных моделей, и затем фирм( Yamaha, Roland, Korg и др) , занимающихся инновациями, развитием и производством этих инструментов. Появление аналогового синтезатора было настоящим прорывом в области ЗВУКА. Мир синтезаторов до сих пор находится в поиске все новых и новых звуков, эффектов и т.д. Многие группы 60-х, 70 –х годов координально отличались звучанием во многом благодаря MOOG и подобным инструментам. ( я не имею ввиду производство современных синтезаторов «самоиграек» для домашнего пользования и прочий ширпотреб)

Спустя некоторое время, электронные аналоговые синтезаторы стали доступны для музыкантов профессионалов и любителей. Это позволило людям увлекающимся музыкой расширить свои горизонты, по-другому взглянуть на Звукообразование, творчески проявляя себя, радуясь и наслаждаясь процессом. ИМХО, создание АНАЛОГОВОГО СИНТЕЗАТОРА явилось в свое время ничуть не меньшим достижением чем создание HANG DRUM. При этом создатели дали возможность использовать свое «достижение» ( скорее в коммерческих целях)) людям, не выбирая , кто оценит их инструмент «по достоинству», а кто просто захочет расширить свои горизонты и попробовать нечто НОВОЕ. Понимаю , что с Hang Drum абсолютно другая история, но иногда меня удивляет «сложность» и «мистика» с его получением и с темой «достоин или не достоин» конкретный человек играть на этом инструменте. Например, как конкретно взятый человек, я всю жизнь занимаюсь музыкой , стараясь понять, почувствовать, найти определенный смысл в конкретно взятом произведение. Поэтому немного странно получить отказ попробовать этот удивительный инструмент в творчестве, из-за небольшой ошибки в его названии)

Я просто привык называть вещи своими именами. Hang Drum, Bells, Pantam SPB , Omana это волшебные и удивительные инструменты, из которых каждый отличается аутентичным звуком, но в «широких кругах» эту группу инструментов называют Hand Pan, по особенностям тембра, звукоизвлечению и другим характеристикам. ИМХО, мне не совсем понятно стремление дать уникальное и «единственное неповторимое» имя своему инструменту, обижаясь при этом на любое сравнение с другими. Ведь в самом начале за основу был взят Hang Drum и именно он явился идеей и примером для создания других в чем-то «схожих» инструментов.

Прошу прощения за оффтоп, не хотел никого обидеть и все сказанное ИМХО, конечно. Просто, будучи музыкантами, хотелось бы чтобы мы не забывали и другие не менее важные аспекты( помимо действительно волшебного Hang Drum , подобных инструментов и вклада мастеров в их создание) , такие как многообразие музыки, не забывали великих композиторов эпохи Барокко, классицизма, романтизма и многих других, историю создания ничуть не менее значимых акустических и электронных музыкальных инструментов. Просто иногда кажется, что единственным великим достижением в Музыке явилось создание Hang Drum)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 06:24)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
art507:
Hang Drum
Hang, не Hang Drum.На Hang Drum они тоже обижаются.
Вот тут у них целая гневная статья почему не "драм" - http://www.hanghang.info/hang-drum.htm

Ох уж эти названия).

Я не проф музыкант, но меня тоже многое до сих пор удивляет в этом мире)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2015 в 11:49)
Посетитель
Reiiishi
Сообщений: 50
2691 день назад
Меня эта путаница с названиями тоже раздражает. Почему в сообществе при общении нельзя принять общее слово обозначающее всю группу по сути очень похожих внешне и концептуально инструментов. Вся эта осторожность с написанием ханг, пантам или хандпан. Не надоела эта глупость ? Пишите производителям как хотите, начиная с низких поклонов. Но между собой надо определится с одним словом.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
так уже определились
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.