Можно ли нанести изображение на ханг?

Посетитель
Maggy
Сообщений: 6
3226 дней назад
Народ, кто-нибудь красил или разрисовывал свой ханг? Это влияет как-то на качество звука? Какими красками пользовались, покрывали ли чем-то после?
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Хэндпан
Посетитель
Maggy
Сообщений: 6
3226 дней назад
Спасибо! Но по этим ссылкам я не нашла информации о том, можно ли самостоятельно нанести изображение на ханг, какой краской это можно сделать и безопасно ли это для звучания инструмента=(
chino:

Хэндпан
Посетитель
Helwig
Сообщений: 5
Воронеж
2409 дней назад
Maggy:
Спасибо! Но по этим ссылкам я не нашла информации о том, можно ли самостоятельно нанести изображение на ханг, какой краской это можно сделать и безопасно ли это для звучания инструмента=(
Эти ссылки - подпись, а не ответ вам ))) По теме - Паша Aeon красил нижнюю полусферу (сторона Гу), но сугубо для защиты от коррозии. Так же видел у Олега Magus Om на видео SpB (вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=7YWWe00WLWg) с рисунком, но не в курсе, как, чем и кто его наносил. Рекомендую написать ему в лс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 19:52)
Посетитель
Maggy
Сообщений: 6
3226 дней назад
Спасибо!
Helwig:

Maggy:
Спасибо! Но по этим ссылкам я не нашла информации о том, можно ли самостоятельно нанести изображение на ханг, какой краской это можно сделать и безопасно ли это для звучания инструмента=(
Эти ссылки - подпись, а не ответ вам ))) По теме - Паша Aeon красил нижнюю полусферу (сторона Гу), но сугубо для защиты от коррозии. Так же видел у Олега Magus Om на видео SpB (вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=7YWWe00WLWg) с рисунком, но не в курсе, как, чем и кто его наносил. Рекомендую написать ему в лс.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Maggy:
Спасибо! Но по этим ссылкам я не нашла информации о том, можно ли самостоятельно нанести изображение на ханг, какой краской это можно сделать и безопасно ли это для звучания инструмента=(
Я ханг вообще бы не трогал)
На хэндпаны наносят рисунки как правило на нижную часть.Она по сути "мертвая". Вот Толя сторону Гу залакировал на своем SpB. И отлично все. А вот верхнюю сторону, особенно тональные поля с демплами я бы вообще не советовал трогать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2015 в 21:08)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
chino:
Я ханг вообще бы не трогал)
На хэндпаны наносят рисунки как правило на нижную часть.Она по сути "мертвая". Вот Толя сторону Гу залакировал на своем SpB. И отлично все. А вот верхнюю сторону, особенно тональные поля с демплами я бы вообще не советовал трогать.
Твой Омана вскрыт лаком полностью и запечен в печи ,и звучит отлично . Но как говорят время покажет , тебе проще , если что Роман все снимет , перенастроит , склеит заново и инструмент как новенький будет . Вообще лаки и краски не совсем правильное определения для данных процессов , думаю любой подобный лак больше двух трех лет не проживет на инструменте ( в условиях эксплуатации ) А вот специальные покрытия ( на уровни НА-НА покрытий ) , да служить будут с человеческий век .Но стоят дорого , конкретно дорого . Наносятся последовательным методом и в борокамере , при определенной температуре и служит практически "вечно".Не боится ударов и изменений температуры , не трескается и не влияет на звук ( разве что в лучшую сторону) .Но повторюсь , не путайте с обычными красками и лаками , с ними овчинка выделки не стоит ......

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://vadjra.com/
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Осязание.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Magus OM:
Твой Омана вскрыт лаком полностью
С Динга уже слез
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
chino:
С Динга уже слез

Так я именно об этом и говорю , при интенсивной эксплуатации обычные лаки и краски не работают .На моем СпБ покрытие как вчера с барокамеры вынул , покрыт идеально , хотя играю почти каждый вечер ...Я вообще пришел к выводу , что обычное латунирование , нанесенное на холодную , вытирается через пол года .На горячую и двойное живет значительно дольше (особенно если еще в масле проварить ) Любую гальванику хватает на год - два ( в зависимости от условий эксплуатации ). Азотирование не спасает от ржавчины т.к не является антикоррозийным и в большей степени влияет на качества металла ( Не ко всем маркам стали оно подходит вообще ) .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2015 в 09:21)
http://vadjra.com/
Посетитель
Maggy
Сообщений: 6
3226 дней назад
Ребята, спасибо всем большое за подробный ответ! Не буду рисковать тогда и оставлю как есть=)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Так что у вас за инструмент то?) что вы его красить собрались? И зачем? Для красоты или пользы ради?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2015 в 02:51)
Посетитель
Maggy
Сообщений: 6
3226 дней назад
Балийский хэндпан обычный, просто красоты ради=) поняла, что не стоит того=)
chino:

Так что у вас за инструмент то?) что вы его красить собрались? И зачем? Для красоты или пользы ради?
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Maggy:
Балийский хэндпан обычный, просто красоты ради=) поняла, что не стоит того=)
А, если так, то можете красить. Они тоже автоэмалью покрыты. Особо я не думаю что что-то изменится.К тому же я сам видел как обладатели "балийцев" красили свои инструменты сами, когда краска родная со временем сходила.
Посетитель
Maggy
Сообщений: 6
3226 дней назад
Да? столько тут писали, что не стоит и вдруг можно, а я уже как-то сомневаюсь=) Можно поверх этой эмали и не покрывая никаким лаком потом? думала использовать балончики для покраски авто, который в авто-салонах и худ.магазинах продаются.

chino:

Maggy:
Балийский хэндпан обычный, просто красоты ради=) поняла, что не стоит того=)
А, если так, то можете красить. Они тоже автоэмалью покрыты. Особо я не думаю что что-то изменится.К тому же я сам видел как обладатели "балийцев" красили свои инструменты сами, когда краска родная со временем сходила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.