IO handpan (Республика Беларусь)

беларуский хэндпан
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
"IO handpan" - под таким названием сейчас можно встретить хэндпан из Республики Беларусь. Насколько мне известно, это первый инструмент в этой стране. Первым рабочим названием инструмента была "Вимана", потом название было изменено. Инструмент создан мастером по имени Вячеслав Добряков. На форуме он зарегистрирован как MAYATNIG. На сегодняшний момент количество этих инструментов очень не велико (3-5 шт.) Сейчас Вячеслав находится в процессе экспериментов и творческого поиска над улучшением звучания своего хэндпана. Также мастер делает под заказ язычковые барабаны.



Послушать звучание хэндпанов можно в видеозаписях Вячеслава в контакте https://vk.com/videos168221427?section=all

и на его канале на Ютубе:

https://www.youtube.com/channel/UCm0heqaq95cM704N2xrEI3A/videos

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Также не лишним будет заметить, что последний инструмент сейчас доступен для покупки.

Предложение тут.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 октября 2015 в 15:34)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
chino:

Vimana НаndPan ("Вимана") - под таким рабочим названием сейчасможно встретить хэндпан из Республики Беларусь. Насколько мне известно, это первый инструмент в этой стране. "Вимана" создана мастером по имени Вячеслав Добряков. Название хэндпана скорее всего будет меняться. На сегодняшний момент количество этих инструментов очень не велико (3-5 шт.) Сейчас Вячеслав находится в процессе экспериментов и творческого поиска над улучшением звучания своего хэндпана. Также мастер делает под заказ язычковые барабаны.

Послушать звучание хэндпанов "Вимана" можно в видеозаписях Вячеслава https://vk.com/videos168221427?section=all

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Также не лишним будет заметить, что последний инструмент сейчас доступен для покупки.

Предложение тут.

Лучше сменить название пока не поздно hoho

Кстате не плохо инструмент звучит(что в предложении), очередная бомба на просторах СНГ зреет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 09:15)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2715 дней назад
Весьма уместное название для летающетарелкообразного.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Название инструмента изменено. Теперь он будет называется "IO handpan" (Ио хэндпан). "Ио" - название одного из спутников Юпитера. Поменять название с " Виманы" на "IO" Вячеслав решил в связи с тем, что под названием " Вимана" в Мексике уже давно существует производитель язычковых бабабанов.
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
chino:

Название инструмента изменено. Теперь он будет называется "IO handpan" (Ио хэндпан). "Ио" - название одного из спутников Юпитера. Поменять название с " Виманы" на "IO" Вячеслав решил в связи с тем, что под названием " Вимана" в Мексике уже давно существует производитель язычковых бабабанов.
оно чё, красава, хотя предыдущее звучало лучше! но я думал про другую причину rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2015 в 19:58)
Посетитель
Mayatnig
Сообщений: 5
Minsk
3056 дней назад
Всем, здравствуйте! Я мастер этого инструмента. На счет названия, очень долго сомневался и от виманы никак не хотелось отходить, но... после многодневных совещаний:)) решили что так будет не корректно, и я скрепя душой переубедился:))Добавлено спустя 3 минутыВот еще мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCm0heqaq95cM704N2xrEI3AДобавлено спустя 7 минут
Mayatnig:
оно чё, красава, хотя предыдущее звучало лучше! но я думал про другую причину

какую другую причину?
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
561 день назад
Mayatnig:
какую другую причину?
Скорее всего имелось ввиду созвучие с украинским инструментом ОМана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 14:29)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Mayatnig:
какую другую причину?
Dmitry Che:
Скорее всего имелось ввиду созвучие с украинским инструментом ОМана.
Не, Дим скорее всего не поэтому) "Омана" не совсем похоже на "Виману".
Mayatnig, добро пожаловать на форум!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2015 в 15:31)
Посетитель
dika
Сообщений: 153
Крым, просто Крым
456 дней назад
chino:
"Омана" не совсем похоже на "Виману"
- а мне сразу в глаза бросилось сходство) ну что поделать, если созвучия гласных и согласных в обоих случаях красивые получаются)
Посетитель
Mayatnig
Сообщений: 5
Minsk
3056 дней назад
Вот я был удивлен, сегодня мне Паша скинул http://vk.com/video21420891_171542456?list=f2f0776c09a07aa570 это не мой,но тоже вимана, такими темпами их можно было бы очень много расплодить:)) так что очень вовремя с названием:)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Я встречал еще какие-то хэндпаны вроде бы из РБ. "Belka" называются. Не в курсе, чьи это?)Добавлено спустя 3 минутыСсылка у меня не работает.
Посетитель
Mayatnig
Сообщений: 5
Minsk
3056 дней назад
слышал из полоцка или новополоцка, точно не помню, скидовал видос с двумя инструментами , я правда, так и не понял какой из них его...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2015 в 03:09)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Mayatnig:

какую другую причину?

Нет, причина не в созвучии, а в том что под этим "брендовым" именем не так давно была реализована мошенническая схема. Когда людям под видом музыкального инструмента продавали несовсем настроенные, несовсем ханги. Как бы сказали "великие учителя" историю предмета нужно знать на 5 rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 11:23)
Посетитель
Mayatnig
Сообщений: 5
Minsk
3056 дней назад
Самую малость строй поплыл laugh ,зато широкий модельный ряд laugh Не, про этих ребят ничего не слыхал, видимо этот урок истории прогулял smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 14:02)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Mayatnig:

Не, про этих ребят ничего не слыхал, видимо этот урок истории прогулял smile

А вот и зря, героев нужно знать в бородатое лицо hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.