"Ханг-драм и как на нём играть. Вебинар TA-MUSICA"

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Вот такое видио недавно появилось на Ютубе.
Это один из вебинаров "TA-MUSICA" посвященных перкуссии. Аналогичные выпуски были по диджериду, дарбуке, уду и рамочным барабанам. Теперь очередь дошла и до хендпанов. Рассказывает Ильдар She. Более подробно о вебинарах на странице www.ta-musica.ru/vebinary, на сайте "TA-MUSICA" (www.ta-musica.ru). Смотрим, комментируем.

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
"Местные нендертальцы долбили по бочкам палками...Так появился стил драм. Инструмент по форме больше, в нем больше нот, безобразно расположенных и не настроенных...так как ханг"

Гы, гы)))
Ну дает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 17:03)
Mar
Посетитель
Mar
Сообщений: 81
2721 день назад
Да тоже порадовало )
Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
chino:

"Местные нендертальцы долбили по бочкам палками...Так появился стил драм. Инструмент по форме больше, в нем больше нот, безобразно расположенных и не настроенных...так как ханг"

Гы, гы)))
Ну дает...

Меня сначало тоже посмешило, может даже обидело как владельца Стеел Пана, а потом .. а кто у нас вот так может выйти и доходчиво и занимательно донести информацию с историей возникновения? слышу от критиков что можео и без всякой ахинеи донести, возможно Вы правы, нут так проводите сами и исправляйте допущеные ошибки, делайте хоть что то кроме тыкания по клаве. Что на этих семинарах надо тупо говорить -зайдите в Википедию и всё прочтите что Вас интерисует?, я и сам ему при встрече напомню про его ляпы и мы вместе с ним поржом и будем дальше творить. Друзья будьте снисходительны к ошибкам и промахам колег, не судите строго.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Валентиныч:
Меня сначало тоже посмешило, может даже обидело как владельца Стеел Пана
Скажи, Лешь, скажи обязательно. А то у народа может создаться впечатление, что стил пан - это такая корявая бочка, по которой колотят какие-то туземцы)))
А не вот этот замечательный инструмент со своим особым звуком, историей и харизмой


Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 17:35)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2471 день назад
Да уж, историю надо бы знать или в другом случае поменьше говорить...ну или можно было хоть подготовиться по теме...

из Википедии:
"Рост численности населения Тринидада и Тобаго во второй половине XX веке
Первоначально острова были заселены индейцами. После начала колонизации индейцы были постепенно истреблены и ассимилированы европейскими поселенцами."

далее:
"Этнический состав

Индотринидадцы

Самая многочисленная этническая группа государства, составляющая около 40 % от общего числа жителей Тринидада и Тобаго. Индотринидадцы ведут своё происхождение от рабочих, привезённых из Индии после отмены рабства на островах Карибского моря. Часть индотринидадцев исповедует индуизм и ислам и сохранила культурные традиции, часть приняла христианство.
Афротринидадцы

Вторая по численности этническая группа, почти равная первой — около 37,5 % населения страны. По большей части её представители — потомки рабов, ввезённых на острова с западного побережья Африки в последние годы испанского правления и первые годы британской власти. Афротринидадцы составляют большинство населения на Тобаго, Тринидад же этнически более разнообразен. Бо́льшая часть афротринидадцев — христиане.
Другие этнические группы

Из других этнических групп выделяются тринидадцы китайского происхождения численностью около 20 000 человек. Их предки также были завезены на Тринидад и Тобаго, когда на островах стало не хватать рабочих рук после отмены рабства. Сейчас бо́льшая их часть живёт в Порт-оф-Спейне и Сан-Фернандо.

Белое население происходит в основном от первых поселенцев и от иммигрантов. Около половины его составляют тринидадцы британского происхождения числом около 11 000 человек. Другие значительные группы — тринидадцы с испанскими, французскими, немецкими и португальскими корнями. Имеющие испанские корни жители островов, ведущие своё происхождение от первых испанских переселенцев и крестьян, переселившихся из Венесуэлы, составляют национальное меньшинство, называющееся «кокоа-паньол».

Большое количество тринидадцев имеет смешанное происхождение."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 15:10)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Валентиныч:
я и сам ему при встрече напомню про его ляпы и мы вместе с ним поржом и будем дальше творить. Друзья будьте снисходительны к ошибкам и промахам колег, не судите строго.

Не, ну в целом неплохо рассказал все - молодец. А то со стороны кажется, что мы тут прям раскритиковали, как будто весь вебинар - фейл. Хорошо, что такое снимают - это правильно, ну есть неточности конечно...Ну и людей вообще-то, которые могут рассказать по данной теме, вообще по пальцам можно пересчитать. Так что норм).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2013 в 17:36)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.