"Вимана" ("Виманаханга"). Мастер - Олег Вещий.

Администратор
Vikadakavi
Сообщений: 73
76 дней назад
Перемещено
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2806 дней назад
diatrium А вот его инструменты ,тазики ,ну кто их покупает наверно людям медведь на ухо наступил))))))))))))))))))))))

Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 мая 2013 в 19:24)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
И тем не менее ,тазик не тазик ,а инструментов 40 люди забрали ,по цене заготовок и не довольных была только Катерина и то ,я бы сейчас решил бы с ней эту проблему .А ты Саня ,хочешь гомна на форуме развести .я тебе это могу предоставить .Выложу все твои высказывания с личной переписки о данном форуме и за кого ты здесь людей считаешь ,о твоем отношении к инструменту и как ты высказывался про ту де Катю или Снега или Чину и тд.Я просто изначально когда решил такое дерьмо взять на ошейник я писал все наши телефонные разговоры и переписку ,понимая ,что такое дерьмо ,как только соскочит с поводка будет тут же вонять везде .Рекомендую потеряться или будет стыдно в глаза людям смотреть .Что бы ты не сомневался выложу первую порцию, и на каждый твой камень в мою сторону я буду открывать людям на твою персону глаза .Предупредил один раз ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутПрошу у всех прощения за вынужденный срач ,но не я его начинаю .если он сделает правильный вывод ,я удалю и не буду продолжать эту грязь ,только позитив ..Я считаю что данный сайт для творчества ,а оно у всех разное и на разных уровнях ...
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Magus OM:

Я считаю что данный сайт для творчества ,а оно у всех разное и на разных уровнях ...

Если на то пошло, то выкладывать надо полную переписку, дабы иметь представление о сути разговора. А вообще "личка, она на то и "личка"... думаю вам надо удалить сразу ваш пост. Но это сугубо моё мнение.
А если инструмент позиционируется как "заготовка", думаю не стОит даже "стукать" по нему, дабы небыло подобных выпадов в вашу сторону.
Но, безусловно выглядит достойно, думаю вы найдете способ завершить начатое)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2013 в 23:32)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Lu4ik:
Согласен с тобой полностью ,но не я это начал ,я за мирное и творческое общения между людьми ,и сразу его удалю и не буду выкладывать всю переписку ,она у меня готова ,можешь не сомневаться .Но кому нужен срачь .тот его и создает .Укажи мне хоть на одну мою необоснованную критику или вообще критику в адрес кого то ??? Тот ,кто меня лично знает ,он понимает ,я не люблю онлайн конфликтов ,есть претензия скажи в глаза ,если прав ,я сделаю выводы ,если не прав ,то есть возможность решить проблему по другому ,поверь это моя стихия :)
Magus OM:

И тем не менее ,тазик не тазик ,а инструментов 40 люди забрали ,по цене заготовок и не довольных была только Катерина и то ,я бы сейчас решил бы с ней эту проблему .А ты Саня ,хочешь гомна на форуме развести .я тебе это могу предоставить .Выложу все твои высказывания с личной переписки о данном форуме и за кого ты здесь людей считаешь ,о твоем отношении к инструменту и как ты высказывался про ту де Катю или Снега или Чину и тд.Я просто изначально когда решил такое дерьмо взять на ошейник я писал все наши телефонные разговоры и переписку ,понимая ,что такое дерьмо ,как только соскочит с поводка будет тут же вонять везде .Рекомендую потеряться или будет стыдно в глаза людям смотреть .Что бы ты не сомневался выложу первую порцию, и на каждый твой камень в мою сторону я буду открывать людям на твою персону глаза .Предупредил один раз ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прошу у всех прощения за вынужденный срач ,но не я его начинаю .если он сделает правильный вывод ,я удалю и не буду продолжать эту грязь ,только позитив ..Я считаю что данный сайт для творчества ,а оно у всех разное и на разных уровнях ...

Если на то пошло, то выкладывать надо полную переписку, дабы иметь представление о сути разговора. А вообще "личка, она на то и "личка"... думаю вам надо удалить сразу ваш пост. Но это сугубо моё мнение.
А если инструмент позиционируется как "заготовка", думаю не стОит даже "стукать" по нему, дабы небыло подобных выпадов в вашу сторону.
Но, безусловно выглядит достойно, думаю вы найдете способ завершить начатое)))
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Я думаю вам следует воспринимать подобные сообщения, как личное мнение человека, если оно сложилось подобным образом, то переубедить его можно только выложив опровержение его мнения. Например, до меня дошли слухи что ваши инструменты, после поездки к Виктору, начали звучать на новом уровне. Почему бы вам не выложить свежие записи, если таковые имеются, на этот ресурс, в эту тему или куда либо ещё, чтобы люди убедились что вы не стоите на месте, а проводите работу, достойную уважения, как минимум. А то и восхищения.
А реагировать на посты, которые, как вам могло показаться, направлены на вас как личность, не нужно в подобной манере. Будьте выше этого!
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2806 дней назад
Лучик ,правильно сказал,а то что ОЛЕГ ВЕЩИЙ выложил писанину, что я на Ложкина писал,или он на меня или кто то на кого то мне лично на это как то наплевать,это писанина и не более! А вот мне и многим не наплевать как ты людей ДУРИЛ .это знают многие ! Так что ты меня не убедил ну никак ! ВОТ ВЫЛОЖИ НОВЫЙ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ СО ЗВУКОМ ДОСТОЙНЫМ ,ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЙ ВИДЕОЗАПИСЬ НАЛОЖЕНИЯ,,КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЛ,,ВОТ ТОГДА ПЕРЕУБЕДИШЬ МНОГИХ!Вот тогда о тебе пойдет другое мнение ! Чем больше критиковать..может тогда твои инструменты зазвучат! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ! А вот тут можно послушать "фанеру" от Мастера Олега Вещего - https://www.youtube.com/watch?v=k7q-Pbz_g1Q
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2015 в 16:13)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Lu4ik:
Я думаю вам следует воспринимать подобные сообщения, как личное мнение человека, если оно сложилось подобным образом, то переубедить его можно только выложив опровержение его мнения. Например, до меня дошли слухи что ваши инструменты, после поездки к Виктору, начали звучать на новом уровне. Почему бы вам не выложить свежие записи, если таковые имеются, на этот ресурс, в эту тему или куда либо ещё, чтобы люди убедились что вы не стоите на месте, а проводите работу, достойную уважения, как минимум. А то и восхищения.
А реагировать на посты, которые, как вам могло показаться, направлены на вас как личность, не нужно в подобной манере. Будьте выше этого!
Если бы после поездки к Виктору ,инструмент был бы готов ,то я его уже давно бы выложил .Я делал видео его настройки и Виктор попросил его не клеить и это мне решать когда и кому я буду его демонстрировать ,уж не как ни Александру.А на посты я так реагирую поскольку знаю хорошо человека которые их выкладывает и хочу ,что бы и вы тогда побольше о нем узнали .Так что срачь ,так срачь я его предупреждал ..
Александр:
Лучик ,правильно сказал,а то что ОЛЕГ ВЕЩИЙ выложил писанину что я на Ложкина писал,или он на меня или кто то на кого то мне лично на это как то наплевать,это писанина и не более! А вот мне и многим не наплевать как ты людей ДУРИЛ .это знают многие ! Так что ты меня не убедил ну никак ! ВОТ ВЫЛОЖИ НОВЫЙ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ СО ЗВУКОМ ДОСТОЙНЫМ ,ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЙ ВИДЕОЗАПИСЬ НАЛОЖЕНИЯ,,КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЛ,,ВОТ ТОГДА ПЕРЕУБЕДИШЬ МНОГИХ!Вот тогда о тебе пойдет другое мнение ! Чем больше критиковать..может тогда твои инструменты зазвучат! ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!
Все равно? так все равно .Во первых пример ,кого я кинул ??? Катя выбирала сама и эту тему ты знаешь и твоя реакция на нее вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Твое мнения о моих первых инструментах вот :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ты наверно от шока до сих пор отойти не можешь ???Твое мнения о всех присутствующих на форуме я буду выкладывать отдельно ,а пока о человеке ,который тебе уделяет столько своего время ,а ты и секунды его времени не стоишь :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И поясняю для всех ,я выкладываю личную переписку с этим человеком поскольку он выкладывал свои переписки со всеми ,кто ему был не выгоден на данный момент ,это и Виктор и Снег и Живые и т.д. Я понимаю что это низко ,но я не влажу в жизнь его и постарался себя оградить от его назойливости .Его причина она банальная ,зависть и его не состоятельность по жизни и мой отказ делится с ним информацией о создании инструмента ,после моего приезда от Виктора .И всю эту агонию он возродил ,что бы ответить мне за то что я его послал за его гнилую душонку .Интересно дальше ? Продолжения следует .Рекомендую тебе во время остановится ,хотя ты у нас по...уист .Новое о моих старых инструментах тебе вряд ли удастся открыть .За то с тобой познакомятся все поближе .На ютубе я тебя обломал ,так ты решил сюда этот срачь перенести ....https://www.youtube.com/watch?v=M7tnji21ABE
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 21:29)
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Как известно "черный" пиар - лучшая реклама. Если бы вы не хотели подобного обращения к вам со стороны третьих лиц (не важно кого), уже давно сгладили бы подобное отношение к себе, вы ведь не любите онлайн конфликтов! Из чего делаю вывод, что вам это нужно. По сему предлагаю более не засорять эту тему, думаю администраторы меня поддержат. Опять таки, есть личка.
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2806 дней назад
Меня не обломаешь,,сам себя обломай, и возьмись за дело !ПРОСТО НЕ ДУРИ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ТАЗИКАМИ! Я не буду выкладывать сюда ТО ЧТО ПИСАЛ Ты МНЕ ПРО ВИТЮ,,СНЕГА,,ЧИНО и других..буду умней немного тебя! Еще раз говорю писанина это все херня ,бумага все стерпит ..А вот твои тазики ЛЮДЯМ ГОРЕ ДАЛИ а не радость)))))))))))))))))))))))))))) !! Баба базарная ты !!
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Александр:
Меня не обломаешь,,сам себя обломай, и возьмись за дело !ПРОСТО НЕ ДУРИ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ТАЗИКАМИ! Я не буду выкладывать сюда ТО ЧТО ПИСАЛ Ты МНЕ ПРО ВИТЮ,,СНЕГА,,ЧИНО и других..буду умней немного тебя! Еще раз говорю писанина это все херня ,бумага все стерпит ..А вот твои тазики ЛЮДЯМ ГОРЕ ДАЛИ а не радость)))))))))))))))))))))))))))) !! Баба базарная ты !!
"Это для тебя писанина херня ,хотя "Рукописи не горят ",но ты этого не знаешь smile .А балабол и баба это ты ,поскольку не фильтруешь свой гнилой язык .Я все это собирал умышленно ,понимая что как только пну такую шавку ногой ,она лай подымет .Поэтому я за сои слова отвечаю ,а у токай балаболки нет подтверждения своим словам .По этому ты можешь писать комментарий что: динг звучит как ведро,а после видео доказательства ты тут же извиняешься и начинаешь критиковать другое .У тебя нет и не может быть моих неправильных ответов в переписки на твою гнусную ложь .Я всегда держу подобное под контролем ,в отличие от тебя .А аудио файлы с телефонными разговорами ,их часами можно выкладывать твою гнусную критику на тех людей ,от которых ты сейчас ждешь поддержки .А по поводу горя от моих тазиков ,гораздо больше было счастья и я могу это доказать не на одном примере :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Фото чистого счастья и осуществления мечты! Олег Викторович, Огромная Сердечная Благодарность Вам за этот прекрасный инструмент и такую тёплую и незабываемую встречу у Вас! Звук Ваших инструментов завораживает и учит, окрыляет и исцеляет, помогает расслабиться и остаться на едине с самим собой. Я гонялся за Хангом от Панартов долгое время. Но теперь понял, почему не смог купить их инструмент - он бы не заговорил со мной на одном языке. Ещё раз огромное Вам Спасибо! С нетерпением жду новых встреч!" На вкус и цвет ....И ты же знаешь ,что таких примеров у меня с десяток ,а у тебя что есть кроме КАТИ ?Которая для тебя почему то "ПРОШМАНДОВКА " Тебя же люди не интересуют ,ты же БАРЫГА ,и привык на них зарабатывать ,поэтому ты за таких как Роман Сани ,с которыми боролся Виктор и который действительно многих кинул ,а тебе он по душе smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так что не надо здесь свою заботу о людях проявлять ,тебе на всех "насрать".Ты людей делишь на тех с кого можно поиметь прибыль ,а с кого уже нет .И вся твоя деятельность направленна на это .И удачи в ней я тебе желать не буду ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 10:02)
http://vadjra.com/
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
А вот люди с" горя " smile берут мои инструменты на фестивали и свои концерты smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не говорю ,что эти "демо - версии " хорошо звучали ,я на них только форму учился выбивать ,но люди сами выбирали и этот товар стоил своих денег .Хорошо настроенный и азотированный инструмент не может стоить дешевле 1000 дол.И то это тоже "демо -версии 2",а от 1500 дол . начинаются инструменты которые можно брать в руки music
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Тема закрыта. Сносить ее мы не будем. Обсуждение перешло из конструктивной плоскости в срач. Что есть не совсем камильфо. Для соревнований в кидании гуано есть личка. Кто хотел - уже все сказал, к тому же, нового никто ничего не добавил. Ради справедливости скажу, что эта тема уже обсуждалась полгода назад в крупнейшей группе хангонавтов в контакте "Hang Drum / Ханг и все что с ним связано" (http://vk.com/club4758865) Тема называется "обсуждение инструмента из Харькова - Украина" находится тут - http://vk.com/topic-4758865_27420405. Эту тему я назову точно также. Для всех интересующихся, и тех кто не в курсе сути вопроса - все там. Выводы делаем сами. Виктор Левинсон обсуждение в контакте закрыл, но тему оставил. Мы тут посовещались с моим коллегой Виктором Викадакави - мы поступим точно также.
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1371 день назад
Пару мыслей в слух. Вот мы все стараемся людей предупреждать, чтобы они не нарывались на мошенников, не участвовали в розыгрышах и прочей фигне Посты всякие разоблачающие делаем, по поводу Ростовских инструментов на авито и тд. И мне всегда интересно, ведь этим занимаются люди которые на этом форуме тоже присутствуют и о всей тусовке в теме. Не знаю какие у них имена, никнеймы и прочее, но для меня это очевидно, так как Мэджик единственный сайт на просторах снг, с более менее достоверной и полной инфой по всем вопросам. За это админам отдельный респектосик v Но сейчас не про это. Давайте представим, что мы вычислили КТО, и у нас есть информация про этих блюдей. Чтобы мы сделали?! Я имею в виду как сообщество, как люди которым искренне ценно творчество. До физической расправы бы не дошло, но вот некоторые "рычаги" как у сообщества у нас все же есть! Во первых можно было бы разместить информацию об этих нечистивых ублюдках, на наших пабликах. Что в принципе и делается периодически. "Осведомлён - Вооружён" это раз glasses Во вторых, можно помочь пострадавшим от мошенничества, минимум вернуть потраченные деньги, по максимуму еще и с компенсацией! Еще бонусом - публичная казнь, со всеми явками и повинными чёхдекаво zlo Как, это второй вопрос, но методы существуют. Возможно не все со мной согласятся, но именно так должно действовать сообщество, и именно такие действия показывают - насколько оно (сообщество) работоспособно. Так сказать от теории к скальпелю crazy , поцики из Ростова в сторонку, вы следующие rofl . Все мы в курсе про эту неприятную ситуацию с Виманами, кто не в курсе милости прошу на урок истории(чуть выше моей писанины). Насколько мне известно пострадавшие так и остались пострадавшими. Никто им ничего не вернул и не обменял на нормальные игралки. Лично общался с парочкой таких человек, а их около 40 шт. оказывается. История с Катериной Риман у всех была на виду и темнеменее девочка без инструмента и без денег cry Я знаю что у нее, была серьезная проблема с близким родственником и ей было очень непросто, да и сейчас. Есть еще пару людей, но это лишь те которых я знаю. Мастер который за это несет ответственность, на данный момент (хотел написать "на свободе" rofl ) осознал свои ошибки (с его слов) и даже раскаялся! Но за каждым каянием идет искупление,а этот пункт он по видимому упустил. Хотя вполне может сейчас это себе позволить, например пожертвовать одной поездкой на пумукале smoke Кароче прелюдия затянулась, друзья в наших силах восстановить справедливость и помочь пострадавшим людям. В свою очередь, нЕкогда запятнавшему свое имя мастеру - это возможность очистить его раз и навсегда! Ну или сделать сепуку, хотя процедурка подзапоздала годика на 2 rofl шучу конечно! Общем народ, есть предложение проверить работоспособность и качественную составляющую нашего сообщества, голосованием(возможно анонимным как решит админкаб) на повестке - запятая. Казнить нельзя помиловать! Ребята все зависит от нас, улыбнется ли Катя и скажет нам спасибо, или продолжит поливать горькими слезами Вимануханг
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Катина страничка в ВК https://vk.com/id6143277
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 октября 2015 в 23:21)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Антон, тема хорошая и про сообщество и про ответственность и т.д. Много всего написано правильного. Я всеми руками "за". Да только ситуация вообщем описывается 3-мя словами. "Всем все равно". Не хотелось бы прослыть скептиком, но статистика - сухая наука. Отдельные люди могут быть сознательными, не равнодушными и деятельными. Сообщество в целом - имеет практически нулевую результативность. Это не хорошо и не плохо - так просто есть.

Скажу чисто за себя. Лично мне эта ситуация, как пользователю и члену этого сообщества очень не нравится. Она очень плохо пахнет. Помимо этого, так уж получилось, что я администрирую этот ресурс и поэтому также по техническим причинам не могу закрывать глаза на данную историю. Я много писал о всяких "скользких темах" и не буду молчать и сейчас. У нас тут форум открытый, если есть кому чего-то сказать - пусть говорит, такое мое отношение к подобным вещам. Только без ругани, мата и лишних эмоций. Я за конструктив.

Далее только факты. По поводу инструментов "Вимана" или "Виманаханга".
Инструменты эти сделаны, они плохого качества, точнее это и не инструменты вообще. Они не настроены и понятия звука и "строя" к ним не применимо вовсе. Цена которая чаще всего мелькает при продаже - около 300 дол. Насколько мне известно создано порядка 40 шт. Они теперь гуляют по СНГ (и не только) от владельца к владельцу, часто можно их встретить на досках объявлений. Народ их покупает по незнанию и перепродает таким же "чайникам" дальше. Все они сделаны тут, на Украине в городе Харьков, мастером Олегом Вещим, на данном форуме он зарегистрирован как Magus OM .
Отвечать за него или комментировать эту ситуацию от его имени я не собираюсь, мы тут все взрослые люди можем сами принимать решения и отвечать за свои поступки.

Т.к мы с Олегом живем в одном городе, а также потому что сферы наших интересов периодически пересекаются, мы видимся довольно часто. Данную ситуацию мы естественно обговаривали, причем весьма недавно и весьма "эмоционально". В итоге каждый остался при своем мнении, как оказалось понятие ответственности весьма субъективная штука.

Далее переходим к совершенным действиям вообщем и к ситуации с Катей в частности.
То что я счел нужным и то что было в моих силах я сделал, (кто знает, тот вкурсе, а хвалится не хочу) Сделал, потому что чувствовал все таки какую-то личную вовлеченность в данную ситуацию и несправедливость. Требовать от других каких-то действий как показывает практика - пустая затея. Кто хочет - тот сделает. Не считает нужным - заставить нельзя.
Далее - пока существует форум, данная тема будет здесь и я лично за этим буду следить. Хотя мне советовали не засорять форум грязью, чтоб было все красиво, радуги и единороги и т.д. Извините, у меня другое понятие гармонии - если в этом явлении существует негатив - значит он нужен. К тому же как можно заметить подробности данной темы вконтакте (по 2-м ссылкам сверху) каким то "чудесным образом" все таки исчезли - обе ссылки не работают и тем данных там нет. Это никуда не годится и наталкивает на определенные выводы.

Вот все что я хотел сказать по данному вопросу. Какие выводы делать из этого - личное дело каждого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 20:47)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.