Gubal - новый инструмент PanArt.

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Слушаю я губал..Все таки класный инструмент. Вот только одного не пойму - зачем они интеграл свернули? Делали и то и другое, клева было. Разные инструменты для разных целей и разных людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2014 в 17:34)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Губалодром)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://www.facebook.com/roben.king.92?fref=photo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 17:38)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2424 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Губал дуэт.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 04:54)
Посетитель
ChePopallo
Сообщений: 80
3098 дней назад
Потрясающе! Я сторонник мысли что этот инструмент действительно логическое развитие Ханга, как бы о этой идеи плохо не отзывались. Хотя мне и спейс драм нравится сильно. :)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
да, если бы еще они ее реализовали полноценно, эту идею...
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
561 день назад
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Виктор:
да, если бы еще они ее реализовали полноценно, эту идею...
очень интересно!Витя а что именно они не доработали?!
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
очень много "грязи" в звуке. поля перекрещиваются м-у собой и часто слышны обертона и тона соседних полей на уровне обертонов затрагиваемого поля.
вокруг отверстия и м-у полями очень много "свободных" от настройки частот, которые придают некоторую металлическую "бочковатость" общей картине звука. это конечно дело вкуса, но я исхожу из технических соображений: что проще? оставить как есть? или придать вещам порядок? в данном случае пальцем никто не пошевелил, но всегда конечно можно прикрыться "вкусом" и т.п.

ну и потом... 7 нот без Динга? один лишь обрезанный миксолидийский лад для всех? мне, например, он приелся уже после 3го исполнителя, когда я понял, что он практически одинаково звучит в любых руках. да и в принципе... глубины я в нем не услышал.


ладно был хоть Интеграл - глубокий, сбалансированный и целостный строй с огромным кол-вом возможностей и настроений.

что уж говорить о доп. полусфере снизу? как я понимаю, это компромисс, связанный с фин. экономией на новой форме для нового инструмента.

Уверен, что если бы мир не ранил Феликса глубоко тем, что отнял у него его изобретение... не видать бы нам Губала.

идея же совместить резонанс Гельмгольца с мембраной очень крута. но они не единственные, кто до этого додумался.
Редактировалось: 15 раз (Последний: 24 июля 2014 в 16:31)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Виктор:
как я понимаю, это компромисс, связанный с фин. экономией на новой форме для нового инструмента.
Понижает частоту резонанса вследствие увеличения внутреннего объёма.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
Дмитрий:

Виктор:
как я понимаю, это компромисс, связанный с фин. экономией на новой форме для нового инструмента.
Понижает частоту резонанса вследствие увеличения внутреннего объёма.

именно, без доп финансовых и интеллектуальных вложений в новую форму - пускай люди мучаются!
про Феликса я такое слышал не единожды(мягко сказать если, то про "склонность к экономии"), от разных(весомых в этой области) людей и задолго до Губала. так что вписывается в картину очень хорошо.

с другой стороны, я легок на суждения :D, так что не претендую на истину в данном вопросе. ;)
Редактировалось: 10 раз (Последний: 24 июля 2014 в 16:42)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Виктор, никогда не поздно сделать свой собственный губал, с изоляцией и разноладами. Хотя лично я вот пока не представляю, как они его подстраивают, молотками-крючьями что ли...
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
так же примерно как и те кто снизу доп. ноты делает.
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2827 дней назад
Виктор:
Уверен, что если бы мир не ранил Феликса глубоко тем, что отнял у него его изобретение... не видать бы нам Губала.
Витек и твое тут присутствие есть)))))))))))))))))))))))
Посетитель
IRONMAN
Сообщений: 7
2900 дней назад
Виктор, а если увиличить объем, добавив полосу между полусферами, повлияет ли это как то на общий резонанс?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.