Gubal - новый инструмент PanArt.

Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Из той же статьи говориться что Панартовци берут паузу на 4 месяца,чтобы якобы усовершенствовать Губал!
Исходя из откликов людей он не совсем готов,ну вот как то так я перевел:)если не правильно сильно помидорами не бросать)))
Посетитель
Felix
Сообщений: 25
2774 дня назад
Это они говорили 4 месяца назад)) 30 мая, если быть точным... Ждемс... Честно говоря я думал это новость о старте продаж когда увидел обновление их сайта... Очень интересно чем окажеться инструмент когда увидит мир после официального релиза...
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Felix:
Очень интересно чем окажется инструмент когда увидит мир после официального релиза...
Так я думал уже был официальный релиз)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2493 дня назад
chino:

Виктор:
Один мой знакомый настройщик с большим опытом напрочь забраковал это книгу. и очень рекомендовал другую.

А какую?

Я знаю только одну такую же объемную монографию этого самого Ульфа Кронмана ("Steelpan Tuning") о которой Феликс отзывается как "о совершенно устаревшей".
Вот эта книга.

та книга еще не вышла в тираж, но у него есть распечатанная копия. у меня есть несколько страниц, но я не могу их распространять. не уверен есть ли полный электронный вариант и будет ли она распространяться бесплатно. я попросил связать меня с автором.- потом отпишусь. только что этот человек еще добавил, что многие из его коллег, причем как он выразился "опытные, не такие молодые как он"(сам он со стажем 18лет) считают книгу Ашонга чушью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2014 в 15:16)
Посетитель
Felix
Сообщений: 25
2774 дня назад
Сейчас бета тест...При чем закрытый, а я говорю о старте продаж)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Виктор:
только что этот человек еще добавил, что многие из его коллег, причем как он выразился "опытные, не такие молодые как он"(сам он со стажем 18лет) считают книгу Ашонга чушью.
Интересно)
Felix:
Сейчас бета тест...При чем закрытый, а я говорю о старте продаж)
Зная Панарт, я думаю, врядли губал будет продаваться в магазинах)
Посетитель
Felix
Сообщений: 25
2774 дня назад
Так или иначе, но он должен начать продаваться) пока этого нет)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ну...
Поживем - увидим)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Добавлено спустя 5 минут
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
ребята либо я не доганяю либо ну просто ни о чём sad
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2424 дня назад
Теперь можно записывать отличные саундтреки к фильмам и мультфильмам ,этот подойдет к Мадагаскару music dance music .Как по мне инструмент перешел в другую аудиторию ,для любителей послушать джаз .Ханг -это космическое нашествие других Миров в 21 веке ,а Губал у меня ассоциируется с неграми играющими и танцующими в джунглях .Или для ценителей этники ,как Lisa Gerrard и Надишана ,для озвучки подобных клипов ,особенно с 2.52 мин.
Клип очень классный ,один из лучших в данной тематике music music music music music
http://vadjra.com/
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3190 дней назад
Многое еще зависит и от исполнителя, от того какую мелодию он воспроизводит. Некоторые и на хангах играют как на табла, предпочитая сухие ритмичные щелчки продолжительно звучащим нотам. Подождем пока материала станет больше по губалу, да и любопытно увидеть что с ним станет после доработки.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Еще мне кажется сказывается ограниченность строя губала и то, что он один на все инструменты)
Там много не наиграшь.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
101 день назад
Кто-нибудь уже видел дуэт ханга и губала?
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Сколько я смотрел видео - такого на видел. Только дует 2 губалов. Кстати, мне кажется создатели не думали о дуэте инструментов - они бы тогда не заменили ханг губалом. Хотя как по мне было б клева делать и то и то и они бы дополняли друг друга - медитативный "интеграл" и басовый, ритмический губал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 14:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.