Gubal - новый инструмент PanArt.

Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1370 дней назад
Ребят, первые люди на хангорг получили уже свои сдишки и описывают свои ощущения. Как и ожидалось восторг, только вот никак не послушать, копирайт...http://www.handpan.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=9557&start=160
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
всё ясно, выкладывать никто никуда не будет)))
пойду закажу тоже...
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
zanton:
Ребят, первые люди на хангорг получили уже свои сдишки и описывают свои ощущения.
Ну-ка ну-ка...Фотки есть?

Эээ-х ничего нету... Ни фоток, ни видио.
Что-то мне кажется они вообще не планируют продавать инструмент. Будут сидеть у себя в Берне, устраивать эскурсии для "самых самых" с их точки зрения, записывать CD c музыкой и продавать. А чего? Нормальный вариант, если подумать. Этакий долгосрочный "туз в рукаве".А так как не будет ни фоток не видио, только словесное описание, то и сделать подобное сразу не удастся.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 июля 2013 в 20:02)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1370 дней назад
зачетная идея laugh , что называется игра под одеялом..
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Красавцы ,я же говорил УМЕЮТ людей в напряжении подержать smile .А фанов то много ,а каждого умножим на 40 дол. ,можно дооооолго Творить Чудеса разные laugh
http://vadjra.com/
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
да уж... причём, мы пока не скажем как там будет Губал дальше продаваться списком или письмом или лотереей или ещё как, ( наверно что нить новое придумают) мы позже объявим ( а пока покупайте СДшки), а то вдруг перестанут СДшки покупать, все ведь в тайне верят что СДшки будут список формировать))) хе-хе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 19:45)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Никто не сказал, что СД влияет на получение Губал...Но также никто и не сказал, что не влияет v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 19:53)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Так в этом и сама интрига ,я и не планирую его покупать ,а Антон сказал что заказал себе ,и у меня мысль раз пять промелькнула .И деньги то не большие ,а с миру по 40 дол. и еще один цех открыл laugh
chino:

Никто не сказал что СД влияет на получение Губал...Но также никто и не сказал что не влияет v
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Народ пишет, что у инструмента глубокий бас, как у джембе. Как-то непонятно, как это возможно. У него же, по сути нет Динга. Откуда снимается звук?
Также на диске есть дует Губал + саксафон и Губал+кларнет, т.е настройка, по логике, должна быть гармоничной т.е 440 Гц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 19:57)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Загадки ,загадки ,загадки scratch
chino:

Народ пишет, что у инструмента глубокий бас, как у джембе. Как-то непонятно, как это возможно. У него же, по сути нет Динга. Откуда снимается звук?
Также на диске есть дует Губал + саксафон и Губал+кларнет, т.е настройка, по логике, должна быть гармоничной т.е 440 Гц.
http://vadjra.com/
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1370 дней назад
40 долларов, если речь о прибыли с продаж, то максимум что они с этого получат 10 долларов. И это уже интересно! С учетом ограниченного тиража(как я понял 7500 штук) сумма неплохая 75 тысяч швецарских долларов, я думаю в масштабе панартна не очень большая, но всеже :). Кстате 39 CHF это стандартный ценник на лицензионные диски в Швецарии. Бас скорее всего исполняется благодаря уду кольцу, барабан уду тоже издает глубокий бас благодаря резонансу полости, там таже тема мне кажется, для этого повидимому полость расширили за счет горшка который внизу находится. Вот со строем интереснее, описано что используется отличный от предыдущего принцип звукоизвлечения, ребята пишут, что звук очень интересный(ароматный) и очень очень глубокий бас :)). С нетерпением жду диск dance . Ха и вот еще поворот, в книге нет реального изображения инструмента, только проект(чертеж возможно), ну это уже грустно :(
афигеть
The basis is the Helmholtz resonance Eb2 which can be lowered to Bb1. Gu neck and ring-ding are tuned with Eb3, Bb3 and Bb4. The choir of the Gubal includes seven voices: Bb3, C4, Db4, Eb4, F4, G4, Bb4.
Базовая частота Eb2 и может быть понижена еще до bb1(т.е. 58.27 Гц) shock это очень низкотоновый инструмент. И вроде как они оставили свободную настройку Free tuning.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 11 июля 2013 в 09:25)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
zanton:
Бас скорее всего исполняется благодаря уду кольцу, барабан уду тоже издает глубокий бас благодаря резонансу полости, там таже тема мне кажется, для этого повидимому полость расширили за счет горшка который внизу находится
Видимо да.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
zanton:
С учетом ограниченного тиража(как я понял 7500 штук) сумма неплохая 75 тысяч

Написано, что это только первое издание: 3000 на немецком языке, 3000 на английском языке, 1500 на французском языке (почему, интересно, на французком меньше?) Но ведь может быть и 2-е и 3-е...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2013 в 13:49)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1370 дней назад
ну да, для первого раза неплохо :)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Внимание! Видио презентация книги про Губал.


Осторожно - местами очень эпично!)




Еще одно видио:


Музыка на заднем фоне, к сожалению, не Cubal)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 июля 2013 в 14:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.