Новый проект "Pantam light"

Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Форс-мажор есть форс-мажор sad

Имеются ли уже послевоенные планы, куда двигать проект? Сколько штук делать? Это тираж будет, объёмы или что-то типа франшизы? А то что-то в пространстве многовато концентрации на итоговой стоимости, хотя каждый здравомыслящий человек понимает, что при увеличении количества постоянные расходы на единицу продукции уменьшаются.Добавлено спустя 4 минуты
Виктор:
есть кстати идея их интонировать
Да, крутанская идея, она позволит придать каждому инструменту больше индивидуальности.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
Дмитрий:

Форс-мажор есть форс-мажор sad

Это тираж будет, объёмы или что-то типа франшизы?

пока все в секрете, но похоже ты ловко чувствуешь направление ветра. joke lol
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
В пространстве идей нет секретов, есть лишь ограничения по пропускной способности перехода в нашу сикось-накосевую реальность. Поэтому я больше не по ветрам, а по течениям ориентируюсь )))
哦吧腊鼓道
Посетитель
Grid
Сообщений: 1
3463 дня назад
А как себе такое чудо заказать ? звук гармоничный и точный! молодцы!
Виктор:

Дмитрий:

а что с "Pantam light" случилось? пора бы уже...

хорошая шутка, Дима:D

а если серьезно, то война случилась... а вообще все идет, 4ре штуки уже готовы, два еще на подходе.

есть кстати идея их интонировать, скоро скину видео - интересны мнения.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Grid:
А как себе такое чудо заказать ? звук гармоничный и точный! молодцы!
Из кленового сиропа конфетки делать - дело небыстрое.

Виктор:
пока все в секрете
По итогам азотирования очередной партии заготовок.

Витя, обычно я не присматривался особо к попадающимся заготовкам, показывающим ваши исследования в пространстве "Pantam light". Однако сегодня был очень интересный экземпляр (хотя купол рациональней готовить заранее). Спроси у Вовы, про ту ноту "с особенностью" на восьминотнике (если только по дороге её гремлины не формоизменят). Но поскольку гремлинов не существует, то мне кажется, в том направлении может получиться неплохое движение проекта. Однако края, по-моему, стоит делать плавными, с известной кривизной. При определённой сноровке это позволит настройщику более удобно оперировать сустейном каждой отдельной гармоники. Тогда удастся делать из одинаковых заготовок инструменты с общей геометрией, но различным звуком. Я сейчас движусь в направлении заготовок для условно "пентатонического" лада (октава плюс квинта по кругу максимальный диапазон, с коридором в полтора тона для ноты). Там есть несколько технологических и процессных решений, но пока проглядываю варианты вероятностей.

-8)
哦吧腊鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Дмитрий:
сустейном каждой отдельной гармоники
Правильнее читать: выраженностью и продолжительностью.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
о чем вообще речь, Дима? я ржу - не могу! laugh мне почти на каждое твое ничем не подкрепленное слово придется разводить тут подробное объяснение рабочего процесса на несколько страниц, что вовсе мне сейчас делать не хочется. хорошо, что ты хоть оговариваешься "по-моему" - это неплохая привычка.

поговорим об этом детальнее после твоих 200-а инструментов и хотя бы пары попыток по созданию штампа. ;)

хотя с другой стороны, если бы ты хоть раз при встрече поинтересовался подробностями и значением последовательности нашего процесса - то лишних бы слов не стал писать.

а если ты про ту заготовку с браком на верхней ноте, так это у меня целая стопка подарочных экземпляров от производственников - на эксперименты. не обратил внимание что она тяжелее на 20%?

их штук 50(как минимум) убили, прежде чем даже такой результат получить.
Редактировалось: 17 раз (Последний: 28 октября 2014 в 19:03)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Виктор:
я ржу - не могу!
Вместо ржания рекомендую использовать горловое пение. Представь, едет татаро-монгольское иго длинной скучной дорогой, кто из них какие звуки издаёт?

Виктор:
поговорим об этом детальнее после твоих 200-а инструментов
Да ну ты чо, нам тогда даже и говорить не надо будет, а лишь телепатически телепать.

Виктор:
и хотя бы пары попыток по созданию штампа
Есть дела, которые я предпочитаю разрешать с первого раза.

Виктор:
если бы ты хоть раз при встрече поинтересовался подробностями и значением последовательности нашего процесса
Моя склонность к промышленному шпионажу ограничена внутренними установками.

Виктор:
а если ты про ту заготовку с браком на верхней ноте
Мимо.

Виктор:
не обратил внимание что она тяжелее на 20%
Да ну, их бы запихать поскорее, да печурку запустить. Какое там взвешивание...

Виктор:
их штук 50(как минимум) убили
Убивать - грешновато.

*на этой угарной ноте первосортного бреда, не просыпаясь, отправляется на ночную смену*
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
Дмитрий:

Виктор:
я ржу - не могу!
Вместо ржания рекомендую использовать горловое пение. Представь, едет татаро-монгольское иго длинной скучной дорогой, кто из них какие звуки издаёт.

тут требуется сосредоточение, а это сложно когда тебя смешат! joke хороший трейнинг для медитации, кстати.

Дмитрий:

Виктор:
и хотя бы пары попыток по созданию штампа
Есть дела, которые я предпочитаю разрешать с первого раза.

ты не один такой, однако есть столько переменных, что просто невозможно сразу сделать все идеально.

к примеру, штамп дает другие св-ва материалу и иную равномерность распределения толщины и те параметры, что подходили для ручной вытяжки - не подойдут для штампа. а как ты узнаешь что именно подойдет под выбранный тобой метод штамповки, не сделав образец именно этим методом?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 октября 2014 в 05:15)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Виктор:
хороший трейнинг для медитации, кстати.
Горловое пение само по себе медитация мощнейшая (особенно для курящего человека, т.к. дыхательной йогой компенсирует часть нанесённого вреда). Когда-нибудь сниму частоты со своего диапазона и сделаю под него спецнастройку для себя, по меньшей мере на треть ради этого всё и затеивалось.

Виктор:
а как ты узнаешь что именно подойдет под выбранный тобой метод штамповки, не сделав образец именно этим методом?
Зависит от набора исходных данных.
придется разводить тут подробное объяснение рабочего процесса на несколько страниц, что вовсе мне сейчас делать не хочется
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
любая медитация дает x10 прокачку, если при этом тебя отвлекают всячески из внешнего мира joke в этом то и фишка "тру" медитации.

Дмитрий:
Зависит от набора исходных данных.
ага, типа сферического коня в вакууме joke

слова словами, но даже поменяв слегка марку стали есть вероятность невозможности настройки шелла из проверенного штампа в заложенные тобой в форму предполагаемые частоты.

я не говорю о том, что его невозможно будет вообще использовать... но именно так, как ты это задумал - я очень сильно сомневаюсь... разумеется если речь не идет банально о "голых" полусферах - тут уж можно по-всякому разгуляться.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 октября 2014 в 22:43)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
Виктор:
любая медитация дает x10 прокачку, если при этом тебя отвлекают всячески из внешнего мира
Угу, тоже эта мысль греет во время "медитации на ходу" посреди мегаполиса. Но слишком утомительно - словно настраиваешь ноту без наушников (功夫钳工). Результат есть, а способ неоптимален. Если ставить целью прокачку-как-подготовку то да, неплохо для 正見, а если цель другая, то лучше прорабатывать 正精進.

...

...потом я написал много слов по делу, но стёр, ибо подумал, что надо аккуратнее обсуждать производственные вопросы в открытом пространстве, т.к. получается чрезмерно много непонимания, что по факту становится дезинформацией. Тему чуть оживили, дабы случайные люди видели, что Свет Космических Барабанов тухнуть не собирается, да и будет.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Даешь Свет Космических Барабанов в каждый дом!)
Посетитель
Cetreria
Сообщений: 43
1924 дня назад
Виктор, Добрый вечер, как можно встать в очередь и в итоге купить Pantam light или Spb? мне очень нравится ваше звучание ))
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3190 дней назад
Извините, просто не смогла удержаться. )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2014 в 13:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.