Triton. Перкуссионный музыкальный инструмент.

Идиофон язычкового типа.
Посетитель
ChePopallo
Сообщений: 80
3102 дня назад
Triton - перкуссионный музыкальный инструмент разработанный в 2013 году в Сибири, городе Кемерово, командой мастеров Sibiria. Инструмент является квинтэссенцией перкуссии и мелодических идиофонов. За основу инструмента был взят принцип архитектуры музыкального инструмента Hang швейцарской компании PANArt, а именно звучании ноты на 3х частотах одновременно. После продолжительных экспериментов была найдена архитектура инструмента, которая позволила решить поставленные задачи. Инструмент состоит из 2х основных частей корпуса - рабочей верхней половины, и резонаторной нижней половины. На рабочей стороне находятся языки, которые при возбуждении их создают вибрации определенного тона и тембра. На нижней половине инструмента находится резонаторное отверстие. На некоторых моделях инструмента резонаторное отверстие может находится на рабочей верхней половине. Языки инструмента в свою очередь состоят из области основного тона, на котором расположены лепестки языка. Лепестки заставляют язык производить нелинейные колебания, при которых мы слышим не только основной тон языка, но и заданные ему обертоны и созвучия. Классической моделью языка Тритона стоит понимать модель 1-1,5-2, что означает тонику-квинту-октаву в пропорциональном отношении. Так же возможно настроить инструмент в модель 1-2-3, что соответствует тонике-октаве-дуодециме. Однако модель 1-1,5-2 звучит глубже, богаче на этом инструменте, чем модель 1-2-3. Интересной особенностью инструмента является возможность извлечения заданных гармонических составляющих языка отдельно от самого языка, что значительно расширяет технические возможности исполнителя. Инструмент изготавливается из азотированной стали толщиной 1,5 мм. Проходит многократную выдержку и доводку. В комплект инструмента входит мягкий чехол, средства по уходу и памятка владельца по уходу за инструментом.

Группа в вк
почта для связи yudinmo@gmail.com

""

""

""

""

""

""

""



Тема касательно инструмента и его особенностей, ветку по технике игры открою чуть позже. Так же прошу умеренно обсуждать вопросы связанные с производством, поскольку считаю что тема рассчитана на музыкантов. По возможности буду постить сюда новые видео с инструментом.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 июля 2014 в 10:00)
Посетитель
ChePopallo
Сообщений: 80
3102 дня назад
Друзья, обещанный, но не показанный, комплект инструмента.
""

""

""

Мягкий чехол, влаговпитывающие подушечки, средство для протирки WD-40, тряпочка для протирки. И буклет, который во многом поможет быстрей освоить инструмент и сохранить красоту его звучания на долгие годы.

На данный момент срок ожидания по предзаказу составляет 1-1,5 месяца. Доставка любыми удобными вам вариантами.

Отдельно хочется отметить дизайн. В личной переписке народ постоянно спрашивает о гравировках, красках, и прочих украшательствах. Так вот для нас как для производителей/настройщиков главный приоритет отдается звуку. Поэтому мы не стремимся украшать инструмент, а наоборот выполняем его в стиле минимализма чтобы музыканта ничего не отвлекало от игры. Мы придерживаемся мнения что нашему инструменту это ни к чему.

По вопросам предзаказа обращайтесь ко мне либо к Антону.
Посетитель
beaver
Сообщений: 1
3564 дня назад
он чем-то вообще отличается от ханга кроме внешнего вида?
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2496 дней назад
beaver:

он чем-то вообще отличается от ханга кроме внешнего вида?


ржу не могу... rofl


если это шутка-троллинг, то она удалась!
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
beaver:
он чем-то вообще отличается от ханга кроме внешнего вида?
Всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 19:15)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1396 дней назад
beaver:

он чем-то вообще отличается от ханга кроме внешнего вида?
Пожалуй отличия есть, как и сходства smile отличие это принципиально разное звукоизвлечение из металла. Там мембрана, здесь язычки. Визуальное отличие очевидно :). А вот что касается звукопостроения то здесь сходство как ни крути, тональная зона звучит на трёх частотах как и ханг и все подобные инструменты, поэтому скорее всего вам так близко это звучание. будут вопросы с радостью отвечу )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ромашечки :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 20:59)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2496 дней назад
Да, только форма звуковой волны и ее направленность совершенно иная, т.е. не звукоизвлечение другое, а звукоформирование.

а также взаимодействие м-у колеблющимися частями инструмента подвластно отличным от Ханга физ. законам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 23:17)
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3454 дня назад
Прекрасный инструмент.
Интересно более детально послушать по видео игру на одном лепестке, с разделением по трём частотам..
ВДшка помогает?
Дальнейшего преображения инструмента и волшебного Звука.
Посетитель
ChePopallo
Сообщений: 80
3102 дня назад
titgor, Вам сюда :) там видео в котором подробнее некуда. ВДшка отлично выполняет задачи заложенные производителем в нее, подробнее наверное стоит почитать на сайте производителя WD-40, google в помощь! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 14:23)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2831 день назад
Цена какая Тритона???
Посетитель
titgor
Сообщений: 68
Урал
3454 дня назад
Думаю в твоём же интересе здесь выложить видео..когда посылают по ссылке, не всегда нравится многим..
Как работает ВД для замков и петлей дверей я немного знаю, мне же интерснее твоё наблюдение, а не производителя..
С Улыбкой..
Дня Доброго..
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1396 дней назад
titgor:

мне же интерснее твоё наблюдение, а не производителя..
С Улыбкой..
Дня Доброго..
Вдшка норм средство, свои функции выполняет, очищает, и защищает от коррозии ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2014 в 17:39)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1396 дней назад
Посетитель
ekaterinari
Сообщений: 27
2925 дней назад
Сегодня я видела сон и эта музыка играла в моем сне )))
Посетитель
ekaterinari
Сообщений: 27
2925 дней назад
music rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2014 в 11:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.