Основы звукоизвлечения на хэндпанах, пантамах и ханге.

Основные приемы, звуки и способы звукоизвлечения на инструментах.
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1655 дней назад
Интересное мнение но по мне он вкладывает в это не меньше чем другие а может и больше. Просто он не фанат хэндпанов потому что играет на большом количесве инструментов. И отделять Дэвида и Влада как музыкантов с разным подходом как по мне то не стоит потому что как раз таки это очень сильный дуэт и они видят друг в друге достойного музыканта.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2429 дней назад
Handpan Notation
David Kuckhermann
http://vadjra.com/
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1905 дней назад
моё мнение, не совсем корректно вводить на хэндпанах цифровое обозначение нот. Вот запишу я в цифрах мелодию на своём пантаме, у меня 9-ти нотник, гармонический минор, никто на 8-ми нотнике уже не сможет в цифрах играть, да и на других строях тоже. Чего изобретать велосипед то? Все хэндпаны имеют ноты, это же не перкуссия, в обычном нотном написании можно всё записать и размер композиции и ноты и паузы и повторы и т.д. и т.п., в той же гитар про можно легко все записать, согласен что не все знают ноты, но это не так сложно, это не высшая математика)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Резонно.
Посетитель
Felix
Сообщений: 25
2779 дней назад
А мне пришлось по духу запись цифрами, да если мелодия для 9 нотного то на 8 её не сыграешь без адаптации, но тут опять же, если знаешь строй свой и тот на котором записано то все можно сделать, свою мелодию не все написать могут, адаптировать проще...

А если 9 нотник то вообще проблем особо нет, бери и играй, по ходу дела даже не разбирающийся человек в нотах поймет идет эта мелодия для его и его инструмента или нет...

Это я все к тому что благодарных людей будет не мало в любом случае и как по мне больше их будет если запись будет цифровой...

П.С.
Мы совсем забыли про семинотники...))) а Хало кажется 10 и 11 бывают...
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Felix:
Мы совсем забыли про семинотники...))) а Хало кажется 10 и 11 бывают...
А кайса 14-нотная ) Спейсдрам и 13-ти и 6-ти...Да, сложняк. scratch
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1655 дней назад
Нормальная система. Как табулатура для гитар. Можно писать нотами и цифрами кому как удобней. За то сразу все понятно без обьяснений и часто бывает что мелодию с одного сторя можно перекинуть на другой.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Felix
Сообщений: 25
2779 дней назад
Кстати поскольку сейчас сам пытаюсь учиться играть, буду очень признателен если кто подсобит и выложит свои композиции, если уж совсем конкретно то лично меня интересуют мелодии на 9 нотный минор и 7 нотный мажор))) Но рад буду совершенно любым вашим стараниям выраженным в музыкальной форме и цифровой манере изложения... Либо сюда, либо в ЛС как вам удобнее...

Заранее спасибо... =)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ayasa - Kabeção Rodrigues.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2015 в 22:05)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1655 дней назад
Отличный хэндпан и потрясная игра. Особенно на Романском миноре
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Adrian Portia - Practice Session.

Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1655 дней назад
Игра на световой скорости)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Пример интересной игры от Ману Делаго


Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 05:46)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.