Как купить Caisa у производителя.

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн

Итак, ниже изложена информация, любезно предоставленная пользователем Rudrа, который был ( в свое время) счастливым обладателем 2-х моделей кайсы. Если будут еще вопросы, вы можете обратится к нему.

1.Пишем запрос на имеел info@caisadrum.de на имя Kirsten Oestreich. Особенно призываю не мудрить, там народ по англицки тоже не очень "Бум-бум". (Привет, я такой-то, хочу купить то-то, сколько стоит, когда сделаете, как платить, пока, жду ответа)
Если кому тяжело могу помочь написать письмо.

2. Можно заплатить через пей-пал или просто через банк переводом, там и там возьмут комиссию. Карточкой на карточку к сожалению нельзя. Так что регте пей-пал. Я сам два раза через него платил.

3. Не забудьте купить сумку, она пригодится, хотя жаль что просто из ткани.

4. Стоит от 890-1150 Евро зависит от модели. Сумка 60.

5. Мне нравится следующие модели, рекомендую начать смотр с них, остальное на мой взгляд уныло:
А. https://www.youtube.com/watch?v=pCWHKAT493E&feature=plcp Caisa OM ( C# pentatonic)
Б. https://www.youtube.com/watch?v=uRLRZAArxIk&feature=context-chv Caisa Stimmung:Cosma
https://www.youtube.com/watch?v=aqso6R6jjOM&feature=relmfu,
https://www.youtube.com/watch?v=Cpzc4bGxuN8feature=plcp
В. https://www.youtube.com/watch?v=b-MfiPZdNzs&feature=plcpCaisa Cosma F Dur 2012
Г. https://www.youtube.com/watch?v=CaaaUFwlNDs&feature=plcp Сaisa C Moll
вот как на нем не эта тетя с мертвыми пальцами играет, а нормальный человек
https://www.youtube.com/watch?v=7hhmseWG80A&feature=related
Д. Caisa D-Moll. Сам себе купил, очень люблю РЕ-минор у кейсы.

Это их канал https://www.youtube.com/user/caisadrum.

Два моих у них на канале:
Черный - https://www.youtube.com/watch?v=5c3-JH8zOB0&feature=plcp
Восточный - https://www.youtube.com/watch?v=xglci31XSAQ&feature=plcp

Основной сайт http://www.caisadrum.de/
6. Они присылают расчет и платим. Дальше следует томительное ожидание, на моем опыте не более 1,5-2 месяца. И все высылают. За пересылку тоже возьмут деньги. Пришлют номер DHL. Только не думаем, что как попадет в Россию тоже будет DHL. Просто почта России. Если пойдет через Калининград могут еще таможню в 5-8 тыс впаять. Так, что перед отправкой можно Kirsten попросить, чтоб инвойс подешевле сделали, я не просил и у меня все прокатило не через Калининград. НО когда покупал Innersound пошло через Калиниград, они мне с таможни позвонили и предупредили, что мы с вас денег возьмем, но тут уж куда деваться. (8000 заплатил на почте ).

7. О самой Caisa. Это хороший инструмент. Но не надо думать, что это Ханг в оригинале. Он более громкий и четкий по выделению звука, очень много обертонов и металлического позвякивания, не "чистоты". Привыкать к нему сложно, если играешь большими пальцами то можно и мозоли наколотить. Более широкий в диаметре, потому не так удобно в позе со скрещенными ногами сидеть. Самый неприятный минус это строение его резонатора, очень хлипкий. (Правда сейчас они стали его делать лучше и крепче, но все ровно это не монолит. Смотрим крепление тут и новое тут.) Сам лично в первой версии разбирал его несколько раз и менял прокладки и крепеж, от того как сильно закрутишь гайки меняется долгота звучания, считаю это полюсом, потому что можно самому настроить, и даже если что выправить ноту если сделал вмятину в барабане, у меня тоже такое случилось.
У них нет огромного потока заказов, потому вы всегда сможете купить его, тоже плюс. По хорошему Caisa имеет свой индивидуальный стиль звучания, если они сделают резонатор типа "Ханга" цены ему не будет. Можно конечно еще и металл по толще брать, но это врятли произойдет.

В общих чертах все. Реально не сложно купить сей барабан, главное иметь свободный денежный ресурс.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2012 в 04:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.