ОMаna Hand Pan (Украина)

Украинский хард пан)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Мастера этого инструмента зовут Роман Рева, он зарегистрирован здесь под ником Roman_R. Путь этого хендпана был долог и тернист, но как известно, упорство и прилежный труд помноженные на искреннее желание достигнуть совершенства в любимом деле могут совершать чудеса. Поэтому с некоторой личной особой гордостью и любовью я рад представить вам сегодня этот прекрасный, на мой взгляд, инструмент.



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Омана делается на Украине, встречаются 7-ми, 8-ми и 9-ти нотные разновидности. Название инструмента переводится с украинского языка несколько противоречиво, но это и добавляет ему некоторый шарм. Это слово имеет несколько значений, которые наиболее четко переводятся c украинского языка на русский как "отголосок"," иллюзия", "эхо", "мираж".




Омана имеет несколько особенностей.
Первое - инструменты, которые существуют на сегодня, изготовлены из нехарактерной марки стали. Второе - инструменты не азотированы. Хотя эксперименты в этой области ведутся. Третье - Омана, в следствии перечисленных отличий в конструкции обладают своим особым звуком, основным критерием которого я бы выделил необычную силу и яркость звучания, а также особый призвук, который ярче всего проявляется на Динге - этакое "стеклянное цоканье".



В качестве защиты от коррозии на сегодня применяется цинкование или меднение с последующей многослойной латунировкой, которая придает Омане хорошо узнаваемый "золотистый" вид.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Канал Романа на Ютубе - https://www.youtube.com/channel/UCiSTXQbmPx6kkLK-0i0ivjw
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 января 2015 в 02:36)
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
561 день назад
Очень интересные призвуки. На третьем видео понравилась на высоких нотах некоторая хрипота.
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2424 дня назад
Замечательные инструменты ,каждый по своему особенный !Рома действительно скрупулезно подошел к делу и результат налицо .Очень достойный инструмент ,обладающий своим неповторимым шармом и замечательной выносливостью (т.к. с такой марки стали можно танки делать v )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 09:27)
http://vadjra.com/
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Несколько старых видео





Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Вах, скоро новые видео появятся))
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1649 дней назад
Обалденный инструмент. Играю на нем и радуюсь. Нашел свои особенности в звуке от касаний пальцев и динг( и зона вокруг него) отличается от других инструментов и дает свои особенности и фишки)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 45
Оффлайн
Сегодня в очередной раз пощупал новые творения Романа! Это нечто))) Сустейн и чистота звука впечатляет с каждым разом. Кстати эксперименты с азотированием вышли на новый уровень)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
chino:


это тот самый? классный!
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Виктор:
это тот самый?
В смысле?)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
chino:

Виктор:
это тот самый?
В смысле?)

я уже разобрался - это не он.

меня смутила маркировка №0

отличный инструмент, прям хочется поиграть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 01:28)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Я понял) Нет, это не тот инструмент. Хотя да, тот же строй. Афонсо просто назвал видео так...Типа первая игра на инструменте))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2014 в 01:37)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2492 дня назад
Lu4ik:

Сегодня в очередной раз пощупал новые творения Романа! Это нечто))) Сустейн и чистота звука впечатляет с каждым разом. Кстати эксперименты с азотированием вышли на новый уровень)))

Роман вроде не азотирует, у него там что то не менее крутое.
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1649 дней назад
Еще классно что в нем есть что то свое. Свое звучание . Молодец Рома. И инструмент не теряется рядом с спб2 а это уже о многом говорит
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.