"Инструмент мечты". Опрос.

Каким инструментам отдаете предпочтение и почему
Какой инструмент вы бы хотели?
Ханг (Hang, PanArt) (3)
Хало (HALO, Panteon Steel) (2)
Bells (BelArt) (2)
SpB Pantam (15)
ESS (Швейцария) (5)
Другие (7)
Всего голосов: 34
Опрос закончен.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Интересует вопрос к какому инструменту "тяготеют" форумчане на сегодняшний момент. Интересует инструмент так сказать основной, наиболее желанный, инструмент который хотелось бы больше всего в первую очередь. Инструмент который считают наиболее интересным и достойным. В комментариях ниже можно писать какой выбрали и почему, а также какие еще инструменты кроме этого хотелось бы иметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 00:40)
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3168 дней назад
Я бы хотела уточнить, Алексей, что значит хотите? Хотеть - мечтать или хотеть - планировать покупку? Потому как хотеть можно чего угодно, на сколько фантазия позволит, реальность же корректирует "хотелки".Добавлено спустя 2 минутыПредлагаю сделать и второй опрос. "Что я планирую приобрести." Уверена что результаты опросов будут отличаться.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Vee:
Я бы хотела уточнить, Алексей, что значит хотите? Хотеть - мечтать или хотеть - планировать покупку?
Хотеть - это хотеть. Берем идеальный вариант. Интересует тут именно направление предпочтений форумчан на сегодня. Например лет так 8 назад, все хотели ханг. Сейчас я уверен, ситуация поменялась. Интересно насколько, и в какую сторону.
Vee:
Предлагаю сделать и второй опрос. "Что я планирую приобрести." Уверена что результаты опросов будут отличаться.
Делайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 00:32)
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Так как SPB у меня уже есть,да мне очень повезло,)))))) я бы хотел еще Ханг Ре мистик второго поколения:)
Короче Сварупа Ханг хочу))))
Еще планирую у Ромы купить инструмент очень радует он меня!
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Мне, как и Толи, очень повезло иметь SpB ,и не один smile .От Panarta тоже бы не отказался ,но только как "реликт",из новых мастеров, Роман ,самый достойный представитель (как по мне ),причем мне лично больше интересны его инструменты не азотированные т.к. они сделаны из такой марки стали ,что ни каждый азотированный пойдет в сравнение ,да и качество звука очень на высоте ....
http://vadjra.com/
Посетитель
SkyMan
Сообщений: 1
3439 дней назад
Ничего еще пока не имею, но купил бы SpB Pantam:)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2471 день назад
строка "другие" неплохо набирает обороты, может уточнить?
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Виктор:
строка "другие" неплохо набирает обороты, может уточнить?
Ну кто клацает "Другие" - пусть уточняют. Туда просто вписать можно сейчас много кого. Для меня -Омана.
Если конечно уже говорить о коллекции, то к имеющемуся у меня SpB было бы также очень интересно присоеденить Halo, ESS и губал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 октября 2014 в 03:38)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1628 дней назад
Очень интересно поиграть на есс. Звучит классно. Но в живую даже не слышал. А так если бы соберал коллекцию то хотел бы все из списка). Каждый по своему хорош.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 02:37)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
art507
Сообщений: 64
Москва
2240 дней назад
Для меня лично , все эти инструменты на высоте и звучат невероятно и самобытно, кроме ESS . Echopan мне кажется достаточно гулким , хотя могу судить только по записи. Это , конечно , мои личные ощущения)
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Вообще уже несколько дней крутится мысль в голове ,которую хочу предложить админам и всем мастерам (Панов) ,на наших просторах СНГ.
Сделать "Новогодний аукцион",для которого все мастера сделают по одному своему инструменту ,запишут видео своего инструмента и предоставят его для аукциона .
Во первых все сразу смогут действительно увидеть кто из мастеров " Впереди планеты всей " smile так сказать (соц. соревнование ),
во вторых - мастера и мы увидим сколько "народ" готов платить за шедевр того или иного мастера .
И в третьих, под Новый год ,у многих просто исполнится МЕЧТА т.к по любому все сделанные инструменты будут проданы (хоть и по разной цене ).
Предлагаю стартовую ставку сделать "Новогодней " - 1000 дол. (для всех инструментов ) ,а потом все желающие участники аукциона могут ее подымать в размере 100 дол.(каждая последующая) и так до последней ставки ....
Кто за такой АУКЦИОН !!!
http://vadjra.com/
Посетитель
ChePopallo
Сообщений: 80
3077 дней назад
Magus OM, Между прочим поддерживаю! Есть только одно но! Чтобы было честным я считаю нужно сделать аукцион безымянных инструментов. Т.е. выставляются на аукцион N-количество инструментов, мастера которых зарегистрировали их под номерами. Народ делает ставки, и в после финиша торгов, админ проводящий аукцион открывает карты, дает таблицу в которой написано кто под каким номером был. В итого мы получаем четкую беспристрастную финансовую оценку мастера, т.е. не конкретно лейбла или имени, а мастера, его материалов и его работы. Обязательные условия это не ставить клеймо или какой то элемент почерка чтобы не было с первого взгляда понятно чей инструмент, а еще лучше провести аукцион не по видео, а по аудио записи! Вот это будет по настоящему в слепую!
Привет всем кстати! Давно меня тут не было smile Даже соскучился smile Кто хочет поругаться гоу в личку :))Добавлено спустя 2 минутыА и второе условие это чтоб тональный круг (он же строй) был одинаковый у всех, новогодний :))
Посетитель
Magus OM
Сообщений: 850
Харьков, Украина.
2402 дня назад
Согласен ,аукцион без имени это еще заманчивее и прозрачней .Единственно выбор строя я бы оставил за мастерами и видео запись все таки более содержательнее передаст качество и звук скульптуры ...Добавлено спустя 9 минутИ еще добавлю : лично я не буду участвовать в данном аукционе (как покупатель ) ,дабы не давить "кушом " и не завышать искусственно цену (как это бывает часто на аукционах) в пользу одного или двух оппонентов .Хочется чтобы все было честно и прозрачно ,а после него все остались счастливыми v Мои мечты уже при мне .....
http://vadjra.com/
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3168 дней назад
Хотелось бы приобрести ESS, СпБ и Оману. Проголосовала за ESS как за мечту, а приобретать буду Оману как наиболее качественныйи, из доступных российских аналогов, и интересный для меня по звуку инструмент.Добавлено спустя 10 минутСогласна с Олегом по поводу неазотированных инструментов - звук сказочный. И так же поддерживаю идею аукциона. Предпочтительнее, лично для меня, выбор делать по аудио записи, т.к. некоторые инструменты слишком характерно выглядят, например Омана. Для чистоты сравнения идеален одинаковый звукоряд, звукозаписывающее устройство и исполняемая на инструменте мелодия. При этих условиях сразу будет слышно кто и чего стоит.
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
chino:
Если конечно уже говорить о коллекции, то к имеющемуся у меня SpB было бы также очень интересно присоединить Halo, ESS и губал.



А вообще есть ESS в Москве или в СНГ? тоже не держал его в руках.
Кликнул на другое, имел ввиду Губал, хотя не знаю можно ли его причислить к семейству HandPans, всё таки другой это инструмент, другие возможности постигать новое, поэтому на него и кликнул...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 14:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.