"Инструмент мечты". Опрос.

Каким инструментам отдаете предпочтение и почему
Какой инструмент вы бы хотели?
Ханг (Hang, PanArt) (3)
Хало (HALO, Panteon Steel) (2)
Bells (BelArt) (2)
SpB Pantam (15)
ESS (Швейцария) (5)
Другие (7)
Всего голосов: 34
Опрос закончен.
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3193 дня назад
Виктор, не возможно сравнить усилия, прикладываемые мастером к инструменту. А уж сделать их равными и того сложнее. У всех разные условия жизни и разное материальное состояние. Кто то может сто болванок перепортить и ему это ничего не даст в плане развития, а кто то с двух трех делает качественный скачек. Есть счастливчики которым одной болванки достаточно, просто они сразу начтнают идти в правильном направлении. Все люди разные и это замечательно. Вам, как я поняла с ваших слов, было тяжело, но это же не значит что остальные тоже должны стереть руки в кровь и нахлебаться амброзии. Их путь может быть совершенно другим. Главное результат.
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2496 дней назад
Vee, не совсем о том я, скорее о планке, которую люди себе сами ставят, тот результат которым довольствуются. потому что всегда можно выжать больше, не смотря на используемый материал.

100 раз с этим сталкивался. просто говоришь себе "нет, так не пойдет!" и работаешь дальше, еще 3,8,12,48 часов над какой-нибудь "маленькой" проблемкой. если бы сам не проходил через это, был бы менее требовательным к другим, вот и все.

дело не в счастье сделать первый инструмент из первой же болванки, а в целеустремленности и собственных взглядах на то как оно должно быть. я работал над первым инструментом более полугода, хотя первый достойный результат из той болванки я получил через 2 недели работы, считая от покупки железа. просто после этого раз 15 переклеивал этот инструмент, пробовал разные способы настройки, разные строи, различные доп. термообработки, искал баланс по тембру, сустейну и т.д.

и так до сих пор происходит, чуть ли не с каждым инструментом. конечно же в более ускоренном варианте теперь уже.

а так сделать настроенный и звучащий инструмент, без работы над балансом тембра, сустэйна, без доп. работы над изоляцией полей друг от друга вообще не проблема:
настроить формованную болванку с 10 ю полями можно за 1-1.5часа, но при этом изготовление самого инструмента занимает более одной недели со всеми микро-ньюансами. при условии, что это будет делать профессионал, но разве человек берущий деньги за свою работы не должен являться профессионалом?

на форуме есть люди, я не буду называть их имен... так вот им выгодно и удобно все смешать в оттенки серого, потому что на этом фоне они будут выглядеть "ровнее". им не хочется напрягаться на столько, чтобы соответствовать высоким стандартам - им проще принизить других и тем самым сравняться.


Vee, я поправлю вас. "было" тяжело это неверно сказано, тяжело до сих пор. это мой выбор ради людей, для которых я работаю.

а вот насчет результата согласен, но пока что для легких путей никто не обнаружил. понимаете к чему я?
Редактировалось: 16 раз (Последний: 3 октября 2014 в 14:57)
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2496 дней назад
а вот насчет результата согласен, но пока что легких путей никто не обнаружил. понимаете к чему я?

*исправил
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
104 дня назад
Виктор:
в моих действиях есть доля садизма.
+
Виктор:
так вот им выгодно и удобно все смешать в оттенки серого
=
rofl
哦吧腊鼓道
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2496 дней назад
Дмитрий:

Виктор:
в моих действиях есть доля садизма.
+
Виктор:
так вот им выгодно и удобно все смешать в оттенки серого
=
rofl

так и есть! XD
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 октября 2014 в 17:22)
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3193 дня назад
Понимаю. Застрять на середине и считать ее вполне удовлетворительной. Хотя вот еще о чем я подумала... все люди имеют собственные физиологические особенности. У кого то абсолютный музыкальный слух, у кого то нет. Может быть такое что человек просто не слышит каких то особенностей звука? И то что слышно вам и вы считаете это браком, для других ушей просто недоступно? Я не пытаюсь кого то оправдать, просто рассматриваю это как один из вариантов причин. Справедливости ради, стоит отметить что ребята не стоят на месте и у всех есть прогресс. Следовательно трудятся, ищут.
Посетитель
Виктор
Сообщений: 451
2496 дней назад
конечно ищут, но можно и скромнее быть [слушателем], находясь в поиске, причем во всех отношениях - может и слух откроется. но и это гипотетически в случае вами описанном. :D
Vee
Посетитель
Vee
Сообщений: 65
3193 дня назад
))))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.