Сборник музыки на хэндпане с постсоветского пространства

Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Пока один. От каждого по композиции.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 22:22)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Magus OM:

Ener:
hangmagic sng или handpan-sng или может ещё как нибудь

Думаю что всех нас в первую очередь впечатлил сам Ханг и именно его Магия притянула всех .Хенд -паны -это уже как продолжение поиска магии .Мое мнение ,что именно Магия Ханга ,создала подобные сообщества по всему миру . И отдать дань уважения этому Чуду можно именно так ...

Почему бы и нет. На сборнике уже 3 ханга)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад

Heartland Tap.

CIS percussion music.

И хангово обработать эмблему, например.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я бы это так делал, если б был не такой ленивый.

Относительно хангов/хендпанов/пантамов и т.п., то можно легко уйти от общего названия в альбоме. Закономерно, что для данного этапа популяризации лучше ориентироваться не на казуалов, а на музыкантов. Для этого необходимо каждую композицию сопроводить кратким описанием композиции, на каких инструментах она исполнена, в какой настройке и т.д. А там уж кто как хочет, тот так и называет.

Если успеть сделать это к Новому Году, то будет хороший подарок сообществу.

могу заняться его обложкой и выпустить небольшой тираж ( по мимо электронной версии

Классно. С другой стороны, современные технологии говорят, что делать на дисках - прошлый век. Рациональнее заказать деревянных (или из спецкерамики, но это дороже, а дешевле всего отлить из металлизированной эпоксидной смолы) флешек в виде "ханга". При тираже штук в пятьсот может получиться вполне рационально по деньгам (я так пока, на глазок прикидываю). Лично я б тогда себе несколько десятков бы взял по себестоимости для подарков. А если форсануть тему через хандпан.орг, то можно весь тираж под заказ сделать, если баксов по двадцать-тридцать, или если удастся, то дешевле (от тиража зависит, при большем тираже можно и вообще недорого сделать). Но это так, мысли вслух. Не очень понятно, достаточно ли наше сообщество оформилось, чтоб самоорганизоваться в сложные производственные схемы по мелочам и сделать что-то стоящее. В крайнем случае, со временем дозреет, либо кто-то другой сделает, а это пусть пока здесь полежит.

*закидывает в ноосферу идею и планирует хорошенько подолбить молоточком*

哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
Я тут еще Сварупыча подтянул,он согласен!Без него никак он давно уже "Наш" :)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Еще Дима учавствует( Retreat ). Народу много, все уместемся?)
На счёт обложки можно и лого снг на фоне хэндпана, отображает вроде всё как надо. Но оказалось что не все его узнают)
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ребята мой вам совет - не откусывайте вначале от пирога больше, чем можете проглотить.
Указывать в названии наше сообщество - "хангмагик.ру" или нет - решайте сами, мне лично все равно.
Как я и сказал лучше отходить от термина "ханг" постепенно в названии всего, что связано с этим движением. Потому что так все спекуляции на этой теме никогда не закончатся. Так было бы проще и правильнее. Но решайте сами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2014 в 22:25)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Не хотелось бы умничать, но помня недавние животрепещущие обсуждения копирайта, патентов и прав на интеллектуальную собственность я бы хотел обратить ваше внимание на такой момент - хорошо бы заранее разобраться с тем, какой будет формат будущей пластинки - просто сборник для своих, этакий демо сборник людей в теме созданный для потехи ради и чтоб было что подарить знакомым и друзьям или же полноценная пластинка с пристойным мастерингом, дизайном, тиражем и продвижением ее дальше. Опять же если планируется продвижение (продажа, распростронение) то это заранее должно быть обговоренно и материал должен быть соответствующим и вся эта затея должна это учитывать. Т.е что это - реклама сообщества, реклама музыкантов, если продажа сразу возникает вопрос денег, авторских прав и т.д. и т.п. Кто-то как я помню по предыдущим дискуссиям относится к этому проще, кто-то весьма серьезно. Это все надо учесть, если вы замахиваетесь на полноценную пластинку с серьезными музыкантами и материалом. Потому что я вижу тут заблистали имена Сварупа и Надишаны, а это как бы...Совсем другой коленкор.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 октября 2014 в 22:35)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Давайте сделаем бесплатный сборник в сети. Будет лежать сдесь на сайте или может кто куда еще выложит. Можно заранее обговорить что ни чего не продавать чтобы н возникло вопросов. По мне так это эксперемент посмотреть движение на данный момент.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Если именно такая идея, то это нужно четко обрисовать и донести до музыкантов-участников. Возможно, у них другое видение на "выпуск" их творчества и тогда их количество сократится...Или увеличится. Т.е надо точно написать что планируется сделать с этим сборникам, где он будет находится, что на нем будет в каком качестве количестве и т.д. Все это потом предложить музыкантам. Кто захочет поучаствовать в мероприятии такого формата - пожалуйста. Кто нет - значит нет. Чтоб не было потом вопросов типа - "я под это не подписывался", "это что такое?","что вы делаете с моим творчеством, ироды!?"если бы я знал что вы будите делать с альбомом, то я бы еще подумал и т.д." Все надо обговорить заранее.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 октября 2014 в 22:56)
Посетитель
Сообщений: 225
Оффлайн
я думаю бесплатное интернет издание это нужный нам формат
берем композиции+красивая картинка=успех:)
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2612 дней назад
кто нибудь в курсе, насколько реально, подобный проект завести в Play Market и iTunes, в разделы с бесплатной музыкой? неплохой промоушн бы получился)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
sneg:

я думаю бесплатное интернет издание это нужный нам формат
берем композиции+красивая картинка=успех:)

Полностью согласен.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад
sneg:
берем композиции+красивая картинка=успех:)
Какой критерий успеха?
哦吧腊鼓道
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1627 дней назад
Успех собрать всех на одном диске и что б это всех устроило. Бесплатный диск исключит лишние вопросы и делёжку. Это может перерости в традицию выпускать такой диск переодичесски. Грубо говоря проба пера.
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
78 дней назад
Ener, действительно, довольно чёткий и внятный критерий.
哦吧腊鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.