Звукосниматели на хендпан и глюкофон

Хочу поднять тему и обобщить опыт
Посетитель
zubat
Сообщений: 4
3002 дня назад
Товарищи,давайте соберем весь накопившийся опыт по данной теме!Я хочу начать экспериментировать со звуком. Всю жизнь Я всю жизнь играл на всем "вживую" и любая электроника была для меня темным лесом и вообще, от сотоны это все)))
Но,хочется чего-то нового..Нужно осваивать электронные приблуды рано или поздно.
Внимательно прочитал темы "Системы усиления звука на хендпанах" и "Микрофон для ханга",но там всех ответов не нашел.
Что мне прежде всего интересно:хочется снять звук с ханга/глюкофона,а потом уже с ним поизваращаться. Куплю лупстанцию boss rc-30 и может микшер boss VE-20 и буду пытаться в реальном времени развлекаться.Интересует именно игра в реальном времени (дома,на природе и т.д.,причем подобрать все компоненты,работающие на батарейках в т.ч.),запись пока не так интересна. Есть динамический микрофон,но как-то он ну совсем не то....Хочется,как писалось уже, "воткнуть джек и снять звук".
Товарищи,помогите советом про звукосниматели и т.д. и т.п. Как только пойму,чем снять звук,то сразу начну покупать примочки))))И буду отчитываться)
Очень надеюсь,что есть выход,прям загорелся этой темой.
Кто пробовал клеить пъезо-датчики в разных частях ханга?
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
540 дней назад
Могу сказать, что гитарные примочки - очень интересная платформа для экспериментов. Guitar Rig в помощь.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
zubat:
Кто пробовал клеить пъезо-датчики в разных частях ханга?
Я пробывал различные микрофоны для подзвучки, но таскать с собой пару инструментальных микрофонов и стоек не удобно.
Недавно заказал вот такую штуку - приедет, посмотрим как работает. Это вообще для скрипок и мандолин, но цепляли на репетиции на калимбы - тоже супер.
Поглядим как работает на хендпанах.
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/instrumentalnyiy-mikrofon-akg-c411l.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2014 в 20:33)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
chino:

zubat:
Кто пробовал клеить пъезо-датчики в разных частях ханга?
Я побывал различные микрофоны для подзвучки, но таскать с собой пару инструментальных микрофонов и стоек не удобно.
Недавно заказал вот такую штуку - приедет, посмотрим как работает. Это вообще для скрипок и мандолин, но цепляли на репетиции на калимбы - тоже супер.
Поглядим как работает на хендпанах.
http://www.musiclife.kiev.ua/shop/instrumentalnyiy-mikrofon-akg-c411l.html

да, интересно что же получится на выходе, напиши обязательно! я как то пробовал в Гу гитарный звукосниматель (электромагнитный правда) крепить, ничего не вышло с этой затеи.

Думаю что то типа этого микра попробовать, он вообще для духовиков но инструменталисты очень хвалят, может кто играл с ним?
http://dynatone.ru/info999004280
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 20:17)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
ну я так понял это аналог...У меня просто друзья скрипачи показали такую штуку вот я и заказал))) Духовиков знакомых не нашлось) Да объязательно напишу, после Нового года должен этот мик приехать.
Посетитель
zubat
Сообщений: 4
3002 дня назад
Ну каааааак??)))есть результаты??)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Еще не приехало)))) Как приедет - отпишусь. А так юзал обычный мик инструментальный Shure 57. Вроде неплохо.
Посетитель
Cetreria
Сообщений: 43
1903 дня назад
привет всем smile Я никогда не был связан с музыкальным оборудованием и поэтому немного потерялся ))
Что конкретно мне нужно купить, чтобы играть в парке без розеток на 1-2-3 хендпанах?
Нужны экономичные простые желательно компактные вещи.
Буду благодарен, если перечислите по пунктам, что конкретно покупать и вообще шикарно, если дадите ссылки в Мск. А то в магазинах советуют одно, а прочитал здесь, что и микрофоны для барабанов не подходят и т.д.
Ищу непрофессиональные системы, а так для чайников ))

ВКЛЮЧАЯ подержанные, если у кого есть ненужные и старые, но работающие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 12:17)
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1878 дней назад
Cetreria:
Что конкретно мне нужно купить, чтобы играть в парке без розеток на 1-2-3 хендпанах?
а зачем в парке вообще подзвучка, там же тихо, не на бульваре всё-таки)
а так кроме комбика и микра ничего больше и не нужно
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
В парке самым лучшим оборудованием будет тишина.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Cetreria
Сообщений: 43
1903 дня назад
Облогуд, а зачем тогда делаешь хендпаны? береги тишину ))
хорошо уберем парк и оставим бульвар, поле или площадь, выступление для зрителей ))Добавлено спустя 1 минутучто такое комбик? Про микрофон понятно, я думал после долгих дискуссий и проб, м.б. кто-нибудь сразу порекомендует нужный
Посетитель
Cetreria
Сообщений: 43
1903 дня назад
комбик понятно что такое загуглил. Буду благодарен за рекомендации
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
540 дней назад
Cetreria:
Облогуд, а зачем тогда делаешь хендпаны? береги тишину ))
Я думаю, что имелось ввиду то, что инструмент сам по себе достаточно громко звучит, а чтобы его действительно услышали, нужно чтобы вокруг было тихо и спокойно. Среди гомона людей даже студийные комбари и целые кабинеты не позволят услышать музыку, если публика её не хочет слушать. А если слушатель будет заинтересован, он услышит музыку и не станет создавать лишний шум.
Посетитель
Cetreria
Сообщений: 43
1903 дня назад
когда ветер уже в паре метров плохо слышно, а если хангов несколько, то часть музыки вообще пропадает для разных людей. Да и не всегда нравится, когда заинтересованный слушатель у меня над ухом и руками висит...
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Cetreria:
а если хангов несколько

Да с хангами беда. Вот с хэндпанами - другое дело)
По подзвучке - комбик на батарейках, микрофоны на инструменты - вот и все. Но мне не нравится такой вариант - звук все равно не то. Хотя ничего не поделаешь - другого ничего нет.
chino:
ну я так понял это аналог...У меня просто друзья скрипачи показали такую штуку вот я и заказал))) Духовиков знакомых не нашлось) Да объязательно напишу, после Нового года должен этот мик приехать. http://www.musiclife.kiev.ua/shop/instrumentalnyiy-mikrofon-akg-c411l.html
zubat:
Ну каааааак??)))есть результаты??)
Кстати приехала эта штука. Тестили - не особо. Звук урезанный и неживой. Хороший инструментальный микрофон вариант в 2 раза лучше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2015 в 01:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.