Собираю людей для создания артели

Строго на юг
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
Что такое артель можно узнать из интернета. Артель это не колхоз и не коммунизм. Порядок действий и уклад сотрудничества продуманы, а что не продумано, то решается на ходу. Создание трудовой общины очевидно выгоднее, чем "конкуренция" (придумка капиталистического мира для того, чтоб извлекать из трудящихся как можно больше страдания).

Цель:

Создание в тёплых краях производственной хангостроительной площадки. Цена вопроса относительно невысока (по 40-60 баррелей нефти на брата), но зависит больше от количества участников. Переехать необходимо до октября (включительно). Одному это делать тяжелее, дороже, скучнее, рискованнее. Первый год работа организуется таким образом, чтобы максимально упростить вход и выход из артели.

Лузеры ходят в рейды онлайн эрпэгэшек, крепкие парни крафтят и майнят в реале. Первая миссия - избавить СНГ от импортных хэндпанов, наладить экспорт. Оптимальная точка сбора Сочи, потому что инфраструктура и вполне недорого по аренде жилья и производства.

Особо приветствуются люди с навыками. Если через этот ресурс единомышленников не найдётся в течение месяца (был уже печальный опыт, хе-хе), придётся действовать через другие сайты, но это преждевременный лишний инфошум и дурная карма. Государство, банки и инвесторы (краудфандинги, спонсоры и т.п.) однозначно не вариант.

В личку не пишите. Все вопросы лучше задавать здесь, в этой теме.
喔吧辣鼓道
Посетитель
maxx75
Сообщений: 252
Москва
1903 дня назад
В Сочи надо отдыхать, а не работать... а работают как раз на севере)))
Посетитель
Вован
Сообщений: 1
2968 дней назад
"Гол, как сокОл. Собираю людей, чтобы тащить мой воз. Оплату гарантировать не могу. Хотя бы помогите на переезд, а то сам я не вытяну. Выход из шарашки максимально упрощен."
Дима, это криминал. Статья 159.4 УК РФ 2015. Мошенничество.
Хотя людей, которые поведутся на это, не грех прокинуть, а 159-ю в основном досрочно выпускают.
Сочи - дороже Москвы, самое дорогое место на южняке.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
maxx75,
В Сочи надо отдыхать, а не работать...
А шашлычники-то армянские и не знают...

Вован,
Гол, как сокОл. Собираю людей, чтобы тащить мой воз. Оплату гарантировать не могу. Хотя бы помогите на переезд, а то сам я не вытяну. Выход из шарашки максимально упрощен.
Ох, федя-федя... Если 95% следующих закону старджона действительно мыслят примерно так, это многое объясняет в несовершенстве окружающего мира. Но мне-то нужны те золотые 5%, потому что если идти путём не артели, а "предпринимателя", то правильнее ехать в Ташкент русским баем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2015 в 16:46)
喔吧辣鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
По телефону поступил ряд справедливых вопросов. Всё время забываю, что мои мысли никто не читает, а только притворяются. Но даже по телефону и на одной волне пояснения заняли около получаса. Писать текст это часы и часы, на что нет времени. Поэтому если вдруг кому нужна дополнительная информация, спрашивайте. Постараюсь ответить по существу и ясно, без ненужного юмора. Главное, вопросы чётко формулируйте.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Reiiishi
Сообщений: 50
2716 дней назад
Реально Сочи не место для производства , суетной город. Гораздо лучше подойдет одна из многих станиц в предгорье. Расположенная по направлению к морю от Краснодара. Они обычно окружены лесом и горами. Или небольшой город, например Горячий ключ. Чистый воздух и не высокая аренда и т.п. близость к Краснодару и одновременно к морю. Я сам из Краснодара могу подробнее рассказать и помочь с выбором места. Дима, ты откуда ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июля 2015 в 00:08)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
Reiiishi, Петербург. Мастерская рядом с оживлённой магистралью. Таки вы мне говорите про суетный город? laugh

Выбрать место не проблема, спасибо. Да и в Краснодарском крае есть советчики. Там зимой, кажется, тоже не везде хорошо.

Я же ищу людей, которые хотят трудиться, занимаясь интересным ремеслом в дружелюбном к человеку климате (в Питере мы каждую зиму умираем, есличо). Мне даже сложно представить, что должно случиться, чтоб я ещё хоть разок здесь на зиму остался.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Reiiishi
Сообщений: 50
2716 дней назад
Выбирать для мастерской ,курортный город да еще и Сочи как-то уже выглядит странно для местных:) Пляжи все битком забиты, местные ездят купаться черт знает куда , и то пару раз за сезон. Тебе любая мелочь обойдется дороже, чем в любом другом городе края. Но зато тепло даже зимой. И еще, там из местных 80 процентов нацмены и из них 90% торгаши. Это место предназначено для того чтобы зарабатывать на отдыхающих любыми путями, там и люди такие. Если там жить, то можно найти много способов зарабатывать больше строительства хангов. Если такая атмосферка не отталкивает, тогда удачи!
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
Reiiishi, да меня вообще жизнь немного отталкивает. Но расклады такие, что пока до завершения не проживёшь, до тех пор в нирвану и не уйдёшь. Спасибо за поддержку smile
喔吧辣鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
Очень давно присматриваюсь к системе краудсорсинга. Кикстартер, бумстартер, планета и т.п. Далеко не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд. Основная сложность, разумеется, это гарантии.

Нынешний уровень деловой цивилизованности России недостаточно высок для таких проектов. Насчёт Украины не знаю, на Украине никогда не был.

Развитая система коллективных инвестиций подразумевает развитую систему страхования деловых рисков. Разработать такое в имеющихся условиях под силу либо государству, либо корпорации. Кроме финансовых корпораций это никому не выгодно. Финансовые корпорации этого не сделают из-за давления государства. Государство заинтересовано в подавлении малого бизнеса. Это позволяет иметь в обществе прослойку человеческого материала, пригодного для использования в конфликтах и в подавлении конфликтов. Это не хорошо и не плохо, это вот в таком мире мы живём.

К тому что я не вижу способов органичного влезания в "краудсорсинг". А очень хочется воспользоваться таким инструментом финансирования творческой деятельности. Однако это под силу лишь коллективу мастеров. Команда СПБ наполнена лентяями, некоманда Облогуд тоже наполнена лентяями. Виталий Иванов, энергичная женская команда vk.com/zanza_showroom, творческая команда Сибирии могли бы добавить проекту тоже много чего. Для новых мастеров это возможность органично перестать беспокоиться о сбыте и заняться совершенствованием формы и звука.

Смещая акцент. Для ведущих экономическую деятельность это способ выхода из теневого сектора экономики и ещё можно будет визиток наделать с громкими должностями: директор по звуку, менеджер клея, ведущий специалист по межкристаллитной коррозии и т.д. Второй путь это идти не от юридических лиц, а от создания независимого профессионального союза изготовителей мастеровых музыкальных инструментов.

Смещая акцент. Третий путь, это оставить всё по прежнему. Но тогда я непременно найду инвестиции у капитала или государства, налажу максимально автоматизированное производство с тысячей изделий в год по минимальной цене, и многим нынешним мастерам вместо создания своих инструментов придётся зарабатывать на жизнь подстройкой сделанных под моим руководством и заполонивших всё облогудов-гораздолучшечембалийцев. А поскольку выпущу детальную инструкцию для самых слабоодарённых, то даже профессия настройщика хэндпана перестанет быть уникальной, а глюкофонщикам придётся покинуть рыночную нишу. Вите и его друзьям это жизнь ваще никак не осложнит, с остальными я не знаком и ничего им не должен.
喔吧辣鼓道
Посетитель
ekaterinari
Сообщений: 27
2925 дней назад
Дмитрий, тут вот какое дело, на вас человек похож.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
Нормальная физуха у актёра, мне до такой минимум полгода тренировок без занятий типа ерунды и затрат калорий на умственную деятельность. Что касается похожести, то при нынешних технологиях самый слабоумный школьник туда может вмонтировать даже внешность солнцеликого.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Дмитрий:
Но тогда я непременно найду инвестиции у капитала или государства, налажу максимально автоматизированное производство с тысячей изделий в год по минимальной цене, и многим нынешним мастерам вместо создания своих инструментов придётся зарабатывать на жизнь подстройкой сделанных под моим руководством и заполонивших всё облогудов-гораздолучшечембалийцев. А поскольку выпущу детальную инструкцию для самых слабоодарённых, то даже профессия настройщика хэндпана перестанет быть уникальной, а глюкофонщикам придётся покинуть рыночную нишу. Вите и его друзьям это жизнь ваще никак не осложнит, с остальными я не знаком и ничего им не должен.
Ох, сколько раз я это уже слышал) Ну ну)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1396 дней назад
Дмитрий:

Очень давно присматриваюсь к системе краудсорсинга. Кикстартер, бумстартер, планета и т.п. Далеко не такая простая штука, как может показаться на первый взгляд. Основная сложность, разумеется, это гарантии.

Нынешний уровень деловой цивилизованности России недостаточно высок для таких проектов. Насчёт Украины не знаю, на Украине никогда не был.

Развитая система коллективных инвестиций подразумевает развитую систему страхования деловых рисков. Разработать такое в имеющихся условиях под силу либо государству, либо корпорации. Кроме финансовых корпораций это никому не выгодно. Финансовые корпорации этого не сделают из-за давления государства. Государство заинтересовано в подавлении малого бизнеса. Это позволяет иметь в обществе прослойку человеческого материала, пригодного для использования в конфликтах и в подавлении конфликтов. Это не хорошо и не плохо, это вот в таком мире мы живём.

К тому что я не вижу способов органичного влезания в "краудсорсинг". А очень хочется воспользоваться таким инструментом финансирования творческой деятельности. Однако это под силу лишь коллективу мастеров. Команда СПБ наполнена лентяями, некоманда Облогуд тоже наполнена лентяями. Виталий Иванов, энергичная женская команда vk.com/zanza_showroom, творческая команда Сибирии могли бы добавить проекту тоже много чего. Для новых мастеров это возможность органично перестать беспокоиться о сбыте и заняться совершенствованием формы и звука.

Смещая акцент. Для ведущих экономическую деятельность это способ выхода из теневого сектора экономики и ещё можно будет визиток наделать с громкими должностями: директор по звуку, менеджер клея, ведущий специалист по межкристаллитной коррозии и т.д. Второй путь это идти не от юридических лиц, а от создания независимого профессионального союза изготовителей мастеровых музыкальных инструментов.

Смещая акцент. Третий путь, это оставить всё по прежнему. Но тогда я непременно найду инвестиции у капитала или государства, налажу максимально автоматизированное производство с тысячей изделий в год по минимальной цене, и многим нынешним мастерам вместо создания своих инструментов придётся зарабатывать на жизнь подстройкой сделанных под моим руководством и заполонивших всё облогудов-гораздолучшечембалийцев. А поскольку выпущу детальную инструкцию для самых слабоодарённых, то даже профессия настройщика хэндпана перестанет быть уникальной, а глюкофонщикам придётся покинуть рыночную нишу. Вите и его друзьям это жизнь ваще никак не осложнит, с остальными я не знаком и ничего им не должен.

Проблема не в малом бизнесе, а в том, чтобы как можно скорее напечатать визитки с должностью "директор..." Чаще и проблема поиска инвестиций в этом же заключается, чтобы сорвать куш здесь и сейчас! Прос..ть бабос на временно красивую жизь, сделать вид, что он потрачен на оборудование и тп, визиточки логотипчики штампик мэйдеинрус )) Я вот не пойму, тебе зачем инвестиции нужны, чтобы сделать хороший инструмент? еще один компрессор, еще один молоток или еще пару десятков шелов чтобы они ждали своей очереди в углу? Как мне видится для этого не нужны инвестиции. Насчет инструкций, придется туда параграф включить как получить бесценный опыт, иначе это как собери айфон сам )) В этой идеи с краудсорсигом есть здравое зерно, но оно скрыто за шелухой искушения joke Предлагаю тему эту более детально и открыто обсудить. Что конкретно ты имеешь в виду под инвестициями, на что они будут по твоему направлены и, что это даст не только мастерам, но и людям которые играют, музыкантам, ценителям, любителям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 22:17)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2719 дней назад
В этой идеи с краудсорсигом есть здравое зерно, но оно скрыто за шелухой искушения
Воистину.

Идея с краудсорсингом направлена на создание в Петербурге ханговой точки притяжения. Что это может дать упомянутым категориям людей?
喔吧辣鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.