SoHung (Россия)

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Инструмент появился совсем недавно - в июле 2015 года в городе Новосибирск.

Насчет названия хэндпана - значение слова расскажут сами мастера.
SoHung (СоХанг) в переводе с санскрита — Я есть То, Я есть Вселенная и Бесконечность, Мы одно.
И, если не вдаваться глубоко в духовность, этим названием мы хотели отразить единство человека и его инструмента. Звуки, которые рождаются от соприкосновения пальцев с металлом — это звучание души играющего и ее соединение со звучанием окружающего пространства и людей.


Инструменты прошли этап тестов и доступны для заказа и покупки.
Строи инструментов (на выбор)
Dorian D: D3-динг/ A3 B3 C4 D4 E4 F#4 G4 A4
D Major: D3-динг, A3 B3 C#4 D4 E4 F#4 A4
Sun-G: G3-динг, B3 D4 E4 F4 G4 A4 B4
Celtic Minor: D3-динг, A3 C4 D4 E4 F4 G4 A4 C5
Mystic C#/ Ab3 A3 C#4 Eb4 E4 Ab4 B4



Видео (хэндпан SoHung справа)

Инструменты настроены на частоте 440 Гц, но позже планируется изготовление хэндпанов, настроенных также и в частоте 432 Гц.

Инструменты в наличии в школе игры на хэндпанах в Горном Алтае, подробнее про семинары смотрите тут тут.
При прохождении обучения SoHung можно приобрести без очереди, выбрав один из инструментов школы. В остальных случаях необходима запись в лист ожидания.

Канал на ютубе - https://www.youtube.com/channel/UCA__VIP34Z-TIW7hf0c76eg
Группа в контакте - https://vk.com/zendrum
Инстаграм https://instagram.com/sohung.guru
Фейсбук https://www.facebook.com/groups/sohung.guru/
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 августа 2015 в 03:08)
Посетитель
Rudra
Сообщений: 45
Москва
2737 дней назад
Прошу простить, но никак "соханг" с санскрита не переводится как - я есть то. "Ахам брамма асми" или "тат асми" или "ахам асми" еще куда не шло. Также можно использовать мантру и глубокий посыл "тат твам аси". Если вы имели ввиду словообразование "сохам" из слогов "саа" и "ахам" то слог "саа" это либо от "сан" - достигать, получать, обладать или "та" - то, это, она, оно, что соответственно переводится как познавать себя, достигать своей глубины или то-(есть)-я, все есть я. Аллегорию соханг от сохам, уверен, никто не поймет. Это не верный посыл, в смысле как перевод с санскрита. Дайте верный перевод людям, зачем пудрить мозг.Добавлено спустя 4 минутыЛеша, прости, только сейчас заметил, что пост твой, как копипаст smile пойду им в группу напишу stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 21:45)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Все вопросы туда) мне лично нравилось их рабочее название инструмента - "Иварк". Зачем было жонглировать с термином "ханг" мне не особо понятно. Инструмент хорошо звучит, а значит с сбытом проблем не будет. Ну понятно маркейтинг. Но все таки как- то страновато. Хотя конечно это ребятам решать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2015 в 22:21)
Ark
Посетитель
Ark
Сообщений: 21
2259 дней назад
Rudra:

Прошу простить, но никак "соханг" с санскрита не переводится как - я есть то. "Ахам брамма асми" или "тат асми" или "ахам асми" еще куда не шло. Также можно использовать мантру и глубокий посыл "тат твам аси". Если вы имели ввиду словообразование "сохам" из слогов "саа" и "ахам" то слог "саа" это либо от "сан" - достигать, получать, обладать или "та" - то, это, она, оно, что соответственно переводится как познавать себя, достигать своей глубины или то-(есть)-я, все есть я. Аллегорию соханг от сохам, уверен, никто не поймет. Это не верный посыл, в смысле как перевод с санскрита. Дайте верный перевод людям, зачем пудрить мозг.
Леша, прости, только сейчас заметил, что пост твой, как копипаст smile пойду им в группу напишу stuk
Pavel, здравствуйте. Мы, конечно, не такие знатоки санскрита, но информацию проверили неоднократно о том, как можно перевести So Hung. Есть такая мантра, ее еще называют "исцеляющей все болезни" — Ra Ma Da Sa Sa Say So Hung. Вот стандартный перевод, который приводится как на русском, так и на английском языках по всему интернету, в том числе на вполне авторитетных сайтах: RA - Sun, MA - Moon, DA - Earth, SA - Infinity, SAY - totality of infinity, SO HUNG - I am Thou. Чаще всего мантру относят к Кундалини йоге, по ее источникам мы и смотрели. Также So Hung, как и So Hum, можно использовать как самостоятельную мантру. И, например, по этой ссылке http://www.kyoslo.com/Home/so-hung есть довольно хорошая интерпретация и сравнение этих мантр, где показывается почему уважаемый Yogi Bhajan дает мантру So Hung как более глубокую и соответствующую нашей эпохе замену So Hum. Но у каждого может быть свое мнение по этому поводу :)
Думаем, вам будет интересно разобраться, раз это вас так трогает и вы стремитесь глубоко познавать окружающий мир.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Несколько новых видео SoHung.



Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2693 дня назад
music
喔吧辣鼓道
Модератор
Dmitry Che
Сообщений: 117
Донецк
539 дней назад
Не понравилось, как в первых двух видео (SoHung. Celtic Minor tune и SoHung. D Major tune) заводятся ноты от динга. Какой-то неприятный гул, как в трубе получается, а в целом хорошее звучание. Инструменты пойдут далеко.
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2612 дней назад
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Хорошо звучит!)
Ark
Посетитель
Ark
Сообщений: 21
2259 дней назад
Dorian D
D3-динг/ A3 B3 C4 D4 E4 F#4 G4 A4
Редактировалось: 11 раз (Последний: 10 октября 2015 в 11:03)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Приятный строй.
Ark
Посетитель
Ark
Сообщений: 21
2259 дней назад
Integral: D3-динг/ A3 Bb3 C4 D4 E4 F4 A4

Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1370 дней назад
Ark:

Integral: D3-динг/ A3 Bb3 C4 D4 E4 F4 A4
все же в горизонтальном бы лучше смотрелось laugh
Ark
Посетитель
Ark
Сообщений: 21
2259 дней назад
zanton, так есть, да видео само по себе так себе ..сидели пили чай и звучали... Хотелось поделиться настроением, а вот заморачиваться с переснять, не хотелось. Сейчас снимаем нормальное видео. Там будет нормальногоризонтальный формат и не только.))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2015 в 19:00)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1370 дней назад
Ark:

zanton, так есть, да видео само по себе так себе ..сидели пили чай и звучали... Хотелось поделиться настроением, а вот заморачиваться с переснять, не хотелось. Сейчас снимаем нормальное видео. Там будет нормальногоризонтальный формат и не только.))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отлично! нужно к вам наведаться совместочку записать ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.