Совместные импровизации в Петербурге

Делимся ритмами
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Играя на мелодической перкуссии, исполнители нередко подвергаются вероятности зацикливания на одном ритме. Естественная особенность мозга и нервной системы. У профессиональных музыкантов это создаёт основу для собственного стиля, когда они усилием воли выправляют однообразие разучиванием дополнительных композиций. Однако играющие для удовольствия склонны больше импровизировать, нежели целенаправленно развивать музыкальный уровень. Это может делать игру скучной. Развиваться возможно и с интересом.

Для избавления от зацикливания ритма полезны совместные музыкальные импровизации. Да и вообще, играющим людям всегда есть чем поделиться. О том и речь. Существуют удобные помещения с годной акустикой по адресу пр.Кима д.6, стоимость часа аренды 750 рублей. Когда наберётся человек пять, включая меня, можно начинать. Главная задача - создание устойчивого игрового сообщества.

Предубеждений по виду и настройке инструментов нет. Рулит ритм. Главное - готовность учиться разговаривать музыкой, которая не только ноты.

Возможна поднастройка. Для связи oblogood.zzz@gmail.com

Если администрация сайта сможет закрепить это объявление на видном месте, то будет здоровски.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Хорошая идея.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
А реакция-то какая оживлённая)))
喔吧辣鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Попробовал сделать "пальцевый нахлест", как это можно называть. У Жоры на видео такое есть. Правая рука забита молотком, а левая из-за постоянной проверки нот слегка перекачана на указательный и средний. Мышечное контролирующее внимание на правую руку - отдаётся сильнейшим блоком в правой ноге. Служители Ямы, хранители Книги Мертвых, могли бы счесть это началом трупного окоченения. Причина, вероятно, в нейропроводящем перекосе. Практикой устраняется в течение недели.

Стишок под названием "Бренность", читается умом, с чувством, с толком, с расстановкой. Проводится в рамках ментального смотра чтецов Галактики Приходящести.

химичес калкуля тор
телла и умма
стихса мура
я
живно
химичес калкуля тор
喔吧辣鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Подключил внешний край мизинца правой руки при чирке по нижнему октавному ободу. Музыкальные бирюльки. Говорят, в старину на Руси кто в бирюльки лубяные и костяные лучше всех игрался, того на монетный двор отправляли.
喔吧辣鼓道
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 171
Волокопяцк
2694 дня назад
Исследую скорость повышения иннервации. Сначала происходит на внутреннем уровне. Затем возможно увеличение нервных волокон. Способ - опережающая рука за спиной, отстающая назеркаливает её опыт. Думается, что около пятидесяти стандартных земных часов непрерывной игры способны довести до нужного уровня. Около полугода реальной практики.
喔吧辣鼓道
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.