Хочу стать подмастерьем в мастерской

Хочу стать подмастерьем в мастерской по производству хэндпанов, хангоВ… Любой город России. Работать буду много за знания и еду
Посетитель
hang-23
Сообщений: 4
2454 дня назад
Добра всем! Хочу стать подмастерьем в мастерской по производству хэндпанов, хангоВ… Любой город России. Работать буду много за знания и еду. Ем мало). Окончил музыкальное училище по классу скрипка, альт. Владею лобзиком и молотком) Чувство юмора есть ( .Желания познавать и искать новое. Всем кому нужен ученик или кто знает мастера кому он нужен- пишите в личку. В замен я могу- наладить сбыт, создать сайт, продвигать и рекламировать через соц. Сети, авито итп. Злым людям просьба пропустить это объявление и не оставлять злых коментов и страшных смайликов. Спасибо и еще раз добра всем!
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Как показывает практика не благостное это дело кормить подмастерьев )). Быстро накушавшись опыта и практики, наровят укусить руку которая их кормит ))
Посетитель
Shani
Сообщений: 156
1908 дней назад
В этом деле надо заранее оговаривать срок служения, достаточный для того чтобы мастер не чувствовал себя обделенным, когда передав все навыки ученику, будет послан на 3 буквы)
Например, как у японских поваров. 9 лет чистишь рыбу, потом 9 лет постигаешь премудрости кулинарного искусства, а уже потом...
Так и здесь. 9 лет делаешь шелы. Потом 9 лет учишься настройке. За 18 лет принесешь такую пользу мастеру и так его "достанешь" что он уже сам будет рад от тебя избавится)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Я про это тоже хотел добавить. И причём, ту же страну хотел в пример привести joke но думаю в роли такого подавана, желающих будет не много.. Большинство хочет быстро "прокатиться", годик это в лучшем случае, и чтобы уже самсусам Мастер. Есть и альтернативный вариант, на протяжении этого года-двух тихо мирно месишь метал у себя в гараже, периодически задаешь правильные вопросы правильным людям, изучаешь литературу и источники. И поверь при должном усердии к тебе придёт опыт и понимание. Плюс к тому каждая профессия требует времени в среднем это 4-5 лет, именно столько люди получают специальность в учебных заведениях. А тюнинг это именно специальность, поэтому расчитывай на этот срок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2017 в 17:32)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Если же ты на роль подавана согласен с 15-20 летним стажем )), моя личка к твоим услугам ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2017 в 17:42)
Посетитель
hang-23
Сообщений: 4
2454 дня назад
Ну если мастер с головой) как только ученик становиться мастером, то ему предложил бы уже работу под артелью мастера. И ученику выгодно и мастеру. А если у мастера злое сердце, баксы в глазах и ужасный характер. То ученики от него уходят.
zanton:

Как показывает практика не благостное это дело кормить подмастерьев )). Быстро накушавшись опыта и практики, наровят укусить руку которая их кормит ))
Добавлено спустя 2 минуты
zanton:

Если же ты на роль подавана согласен с 15-20 летним стажем )), моя личка к твоим услугам ;)

Это рабство называется. ))Добавлено спустя 6 минутДа. в целом вы правы. Но поскольку я "продажник" и организатор по жизни люблю честный "обмен". Мастер дает мне знание - я продвигаю его инструменты(продаю) А если сойдемся характерами , то можно запускать проекты в целом.
Shani:

В этом деле надо заранее оговаривать срок служения, достаточный для того чтобы мастер не чувствовал себя обделенным, когда передав все навыки ученику, будет послан на 3 буквы)
Например, как у японских поваров. 9 лет чистишь рыбу, потом 9 лет постигаешь премудрости кулинарного искусства, а уже потом...
Так и здесь. 9 лет делаешь шелы. Потом 9 лет учишься настройке. За 18 лет принесешь такую пользу мастеру и так его "достанешь" что он уже сам будет рад от тебя избавится)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Продвигаю его инструменты rofl Братан ты ответил на свой вопрос ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2017 в 21:13)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Бро давай по честному, если ты такой крутой продажник и организатор по сути, че ты тогда на хэндпаны позарился, их по определению продать проще чем сделать, как ты тогда проявишь свой талант?! Возможно с твоего ракурса это может казаться изощрённым планом, типо поработаю с мастером, попродвигаю-попродаю. Так или иначе с живым клентом пообщаюсь, вольюсь постепенно в тему... В итоге из васька превращусь в Василия Петровича и уже на равных буду говорить со всеми. Так вот план этот г..но братан! Так ты по сути организатор и продавец... И да, это называется не рабство а уважение и любовь к ремеслу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2017 в 22:06)
Посетитель
Shani
Сообщений: 156
1908 дней назад
Тут просто такое дело ...Если инструмент норм то в продвижении не нуждается вообще)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 00:34)
Посетитель
hang-23
Сообщений: 4
2454 дня назад
Будем искать) Мне уже сам форум дал многое. пока не могу понять почему у меня звук как у тазика получается, думаю толстый метал взял , хотя вроде из бочки как многие. ..
Shani:

Тут просто такое дело ...Если инструмент норм то в продвижении не нуждается вообще)
Добавлено спустя 7 минутВижу ты устал очень. Приезжай ко мне на Кавказ в Пятигорск-Краснодар. Покажу красоту природы и наш менталитет. Я многих принимаю !- бесплатно. Если что дам ссылку на свой профиль в каучсерфинге и вк. Ничего от тебя не потребую и расспрашивать не буду) Просто мне в кайф!) Только через месяц. Сейчас сам поеду стопом по России . Добра тебе)
zanton:

Бро давай по честному, если ты такой крутой продажник и организатор по сути, че ты тогда на хэндпаны позарился, их по определению продать проще чем сделать, как ты тогда проявишь свой талант?! Возможно с твоего ракурса это может казаться изощрённым планом, типо поработаю с мастером, попродвигаю-попродаю. Так или иначе с живым клентом пообщаюсь, вольюсь постепенно в тему... В итоге из васька превращусь в Василия Петровича и уже на равных буду говорить со всеми. Так вот план этот г..но братан! Так ты по сути организатор и продавец... И да, это называется не рабство а уважение и любовь к ремеслу.
Посетитель
Shani
Сообщений: 156
1908 дней назад
hang-23:
думаю толстый метал взял , хотя вроде из бочки как многие. ..
Из бочки точное многие не делают)
И бочковой метал наоборот тоньше чем надо.
Посетитель
hang-23
Сообщений: 4
2454 дня назад
Странно, мне один мастер сказал, что бы я взял металл тоньше 1 мм. Подскажи где купить нужную сталь?спасибо заранее.
Shani:

hang-23:
думаю толстый метал взял , хотя вроде из бочки как многие. ..
Из бочки точное многие не делают)
И бочковой метал наоборот тоньше чем надо.
Посетитель
Shani
Сообщений: 156
1908 дней назад
Там где продают метал.
(Металлобаза, магазин, склад)
Не совсем понял вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 14:28)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
hang-23:

Странно, мне один мастер сказал, что бы я взял металл тоньше 1 мм. Подскажи где купить нужную сталь?спасибо заранее.
Shani:

hang-23:
думаю толстый метал взял , хотя вроде из бочки как многие. ..
Из бочки точное многие не делают)
И бочковой метал наоборот тоньше чем надо.
Меньше одного мм не стоит брать. Из доступного 08 пс 1-1.2 мм. Из бочки тоже норм. Там что-то около 1.25 мм. Классические стилпаны именно из этого материала изготавливались, хоть и говорят что не тот уже материал что в 60х-70х
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.