Подробно о Bali Steel Pan

Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Это что ли?_)
https://hangmagic.ru/forum/thread161.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2014 в 20:26)
Посетитель
Ener
Грамота
Сообщений: 299
Подмосковье
1649 дней назад
Цена инструмента с завода 850$ но с доставкой выйдет намного дороже. В РФ можно найти как минимум не хуже!
Мир, Світ, Свет, Świat, Pasaule, 世界, Peace
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2827 дней назад
Play1:
Стоит ли туда идти учиться и уж тем более покупать данные инструменты, так как по отзывам я понял что они не очень... Заранее спасибо за ответ.
)))))) Конечно же иди учись и приобрети у него Бали стил пан,это самый лучший хенпанчик из всех!! Юра не будет на плохих инструментах играть!Так что учись ,учись и учись ,как говорил великий В.И ЛЕНИН и будешь самым лучшим игроком на этом замечательном инструменте))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2014 в 22:13)
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Play1:
Вопрос собственно в следующем: кто нибудь что либо слышал об этой школе?
Насчет школы сложно сказать, так как лично я там не был. Но честно говоря, для меня загадка чем игра на хендпанах отличается от игры на перкуссии и в чем заключается специфика обучения. Как по мне уж лучше идти заниматься в школу игры на перкуссии - это более объемная и лучшая практика. Но возможно, я чего то не понимаю.

Play1:
покупать данные инструменты, так как по отзывам я понял что они не очень
Балийские хендпаны на сегодня не лучший выбор как по мне. По многим параметрам. это слабый вариант. Хотя тут конечно имеет значение порядок цен. Если речь идет о 60 000 - 80 000 рублей, то конечно это не вариант. Если о 25 000 - 28 000 рублей, и хочется купить инструмент быстро, не ждать и не сильно заморачиваться, а просто понять, что это такое - то можно рассмотреть вариант.
Но как и правильно сказал Андрей есть другие варианты. Даже в СНГ уже - не 2006-ой год на дворе.

Сейчас уже в самом СНГ есть свои 6 вариантов:

SpB Pantam - https://hangmagic.ru/forum/1008

Sibiria - https://hangmagic.ru/forum/1021

Imago - https://hangmagic.ru/forum/thread108.html

Overtone - https://hangmagic.ru/forum/thread172.html

Oblogood - https://hangmagic.ru/forum/thread206.html

ОMana - https://hangmagic.ru/forum/thread393-1.html
Редактировалось: 7 раз (Последний: 31 октября 2014 в 05:49)
Посетитель
elizar1980
Сообщений: 75
Краснодар
2634 дня назад
ИМХО, я бы пошел в школу перкуссии, если вариант только в к Юре, то попробуйте первое время обойтись их "учебными пособиями", поймете нужно оно вам или нет, поймете что за инструмент там предлагают, возможно познакомитесь вживую с другими аналогичными инструментами и примите уже собственное осознанное решение. Но лично я бы ни при каких обстоятельствах не стал бы приобретать бали по Юриным ценам, это факт))))
по моему скромному мнению, каким бы хорошим не был бали, приобретать его дороже 30000 рэ я бы не советовал. Но учитывая специфику и жажду наживы российских дельцов, думаю ценники на бали не будут меньше 60000, а это цена хорошего инструмента, коим бали назвать очень сложно, даже с натяжкой... В любом случае выбор за вами, хозяин барин как грится)
Я свой инструмент искал и ждал без малого 4года, в течении которых были разные варианты, в том числе и бали от Юры, ни разу не пожалел что не схватил первый попавшийся инструмент и нашел в себе силы взвешенно и рассудительно подойти к выбору своего первого инструмента
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
chino:
для меня загадка чем игра на хендпанах отличается от игры на перкуссии и в чем заключается специфика обучения
Дело в том, что "хендпаны" не только (и, быть может, и не столько) ритмический инструмент, а ещё и мелодический. Отсюда и специфика.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Дима, балафоны, ксилофоны тоже мелодические)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
chino, угу, как только ксилофонист берёт в руки "хендпан", он сразу начинает музицировать. А уж игрок на джембе наяривает так вообще )))
哦吧腊鼓道
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Дима, ты прав.
Проблема в том, что у нас почему то под перкуссией подразумевают только джембе с дарбуками.
А это огромный пласт музыки. Именно музыки. С мелодией гармонией и ритмикой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2014 в 00:01)
Посетитель
zanton
Сообщений: 397
1392 дня назад
Специфика всеже есть, я видел много людей которые играли на джембе и взяв в руки инструмент терялись. Причём нюансов очень много, начиная от композиции которую приходится строить исходя из мелодичности разных строев, и тем что вместо одной мембраны появляется 8,9,10 тональных полей. Поэтому нужно разбираться, что конкретно дают в этой школе. Техника звукоизвлечения, понимание гармонии, ритмы это база которая должна быть.мне приходилось обучать людей игре на разной перкуссии, первое без чего никак это постановка рук и техника звукоизвлечения, ритмы даже вторичны. Для обучения пожалуй даже сам инструмент вторичен, хотя на этом этапе можно упустить кучу нюансов, возможностей, но понимание как все устроено все же будет. Поэтому может быть школа даже будет плюсом, главное чтобы там все по уму было, плюс общение с такими же как ты учениками, тоже полезно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2014 в 00:08)
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 331
Санкт-Петербург
100 дней назад
chino:
А это огромный пласт музыки.
Во-во. А ты говоришь, что для всего лишь игры на "хендпане" надо прям идти все эти пласты разгребать )))

Что касается вопроса Play1 об обучении в школе как таковой (пока она вроде вообще в единственном числе существует, я про другие не слышал). Самый лучший вариант в любом деле (хоть в летании на парапланах, хоть в пейнтбольной стрельбе) это сначала поучиться, понять, действительно ли это настоящее желание, а не вау-фактор, а только потом думать над приобретением инструмента, уже чётко осознавая свои потребности.
哦吧腊鼓道
Посетитель
Play1
Сообщений: 2
3550 дней назад
Большое всем спасибо! Ваши ответы действительно помогли мне определиться!
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Дмитрий:
Самый лучший вариант в любом деле (хоть в летании на парапланах, хоть в пейнтбольной стрельбе) это сначала поучиться, понять, действительно ли это настоящее желание, а не вау-фактор, а только потом думать над приобретением инструмента, уже чётко осознавая свои потребности.
Cогласен.
Посетитель
Margo
Сообщений: 18
2615 дней назад
Какие 25-30 рэ, люди, вы в своем уме??? Или вы в каком-то другом времени живете? Сейчас 2014 год, вы хоть зайдите на их сайт цену узнать! 1350$! По нынешнему курсу это 54 тыр! Цена инструмента через школу колеблется в рамках 50-60.
Лично я их вожу на энтузиазме, на себе (сколько я могу привезти на себе за один раз?). Или кто-нибудь из вас, знатоков, желает покрыть мне, этакой барыге, хотя бы билеты? Или хотя бы последний убитый в пути пан (а это не редкость)?
Простите, но реально достали! И обидно. Пишете бред, сбиваете людей.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Margo:
Простите, но реально достали! И обидно. Пишете бред, сбиваете людей.

В чем конкретно бред?)
В том, что "балиец" не стоит 50-60 тыс. (или 1350 дол.)? Это не бред, это правда. Инструмент в качественном диапазоне невысок , а стоит дорого. Так это еще без учета доставки цена. С другой стороны есть варианты в том же СНГ и дешевле и не хуже.

За что обидно?)
Марго, я прекрасно вас понимаю, но давайте рассуждать серьезно, по деловому. Никто же вас не заставляет их возить, не так ли? Это ваша инициатива. Возите - хорошо. Кому-то нравится, готов платить - чудесно. Достаток у каждого свой. Для кого то и 4000 баксов - копейки.
С другой стороны если это ваша инициатива - то за что обидно?)
Рынок жесткая штука, он диктует свои условия.

Насчет школы я сказал свое мнение. И лично я к школе (урокам, обучению) претензий не имею. Юра - хороший и опытный музыкант и как ему выстраивать обучающий процесс - полностью его личное дело. Единственное, что мне очень не нравится, это то, что Юра часто эксплуатирует и злоупотребляет словом "ханг" для пиару, о чем я ему и сказал в личной переписке. В итоге получил нелицеприятный ответ, чтоб я, мягко говоря, не лез не в свое дело. Оказывается (!) весь мир называет все подобные инструменты хангам (это общее название для всех инструментов), а слово "хендпан" придумали посетители форума "хангмагик" для прикола и путаницы. Ну оке...)

Кто достал?)
Каждый сказал свое мнение, и между прочим, подкрепил эти самые мнения аргументами. Сейчас уже есть возможность взять инструменты у наших "отечественных" мастеров. Для этого сайт и существует. Для информации. Контакты, ссылки - все тут. Люди заходят,слушают, читают. А дальше каждый человек уже будет решать, что ему брать и за сколько.

Я прекрасно понимаю, что для вас эта школа и эти инструменты - это то, с чего все началось и поэтому имеет эмоционально-сентиментальный окрас, но все же давайте будем пытаться быть немного более объективными.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 октября 2014 в 17:15)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.