Значение инструмента в вашей жизни.

Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Александр, да! Я с Вами таки согласна! Сваруп вообщем то музыкантом себя и не считает... скорее что то вроде проводника в состояние медитации. Тем и интересен вопрос... Кому как что хочется сказать... У меня, например, какие то очень четкие словесные конструкции зачем я это делаю)
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
Есть определенные инструменты которые предназначены для медитации.ну например поющие чаши ...а вот Ханг(он по звуку как пианино) и на нем медитировать не недо,,на нем надо мелодии играть,,это всеравно что я на гитаре медитировать буду )))))))))))))))))))))))) Просто надо разобраться в инструментах .прежде чем их покупать! на Ханге есть определенный пентатонический строй, нотное поле ..каждая мембрана соответствует определенной ноте,,так на таком инструменте надо мелодии сочинять согласно нотному полю и играть или сам или с гитарой или с другими муз инструментами,,,а помидитировать можно и на пиле))))))))))))))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 17:57)
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Просто подписываюсь под этими словами! Вы их с языка у меня взяли.) Вот мне и интересно, да я думаю и другим тоже. Для меня сложилось впечатление, что ханг используют именно как тибетскую чашу, средство передвижения в мир... хм... иной.... Ну в большинстве своем. Поэтому я как то прохладно отнеслась к хангу, когда слышала его на улицах европейских городов. Теперь же, зная роскошных исполнителей на этом инструменте, я вполне вижу музыкантское будущее у этого инструмента. Хи - хи, с интересом бы понаблюдала, как впадают в медитацию на гитаре)))) Надо попробовать))))Добавлено спустя 3 минутыВот правы Вы, что пианино тоже ударный инструмент.... Но вот нот, конечно, в нем поболе... Играя на хендпане Бали (только вот полгода начала), я после нескольких композиций остро ощутила нехватку второго(третьего, четвертого) инструмента. Все таки строй, строй... Спасаюсь ансамблями, возникают очень интересные сочетания. И это не обязательно этнические инструменты. Вот еще. Коллеги. А как вы? Хватает одного инструмента?
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Развитие и прогресс данного инструмента лежит в плоскости освоения 2-3 инструментов, для расширения мелодического диапазона. Но странная ситуация с их редкостью и стоимостью, к сожалению ставит под вопрос это самое развитие. Я слежу за новыми производителями и за предложениями на рынке и могу вам сказать одно - к сожалению, ситуация в скором будущем не поменяется и дело тут не в количестве мастеров и технологии, как не прискорбно.

А объектом медитации может быть все что угодно - и ханг и гитара и листок на дереве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 19:29)
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Это да... Просто цель медитации - медитация, а цель музыки - все таки пропаганда. Знаете, возникает ощущение, что инструмент искусственно сделали трудноисполняемым, и пригодным лишь для лечения и медитаций. Из за тонкости стенок моего инструмента, я начала экспериментировать и со звуком, и с настроем. Вижу проблемы лишь в сделать", но не в настройке. У кого есть реальный опыт в настройке даже дерева - особых проблем не возникнет. Может, заинтересовав мастеров других видов инструментов, ханг будет более доступным. Сложно сказать.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
RipiAsteria:
цель музыки - все таки пропаганда
какая пропаганда? smile
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Ну что то передать свое, состояние, эмоции, пропаганда - слово очень резкое) Всегда, играя, ты ведешь слушателя за собой, в свой мир.
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Ок. Понятно
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
RipiAsteria ..ты пишешь что играешь на Бали,сделай простое видео ..посмотрим как ты его осваиваешь,,супер видео не надо..простое ..можно на мыльцу ..как это мое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 21:48)
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Ок) Попробую сделать видео на свой никон... как только пойму, как именно это сделать))) осваиваю потихоньку.....
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Ахм... А как и куда грузить видео?... Или ткните меня носом, где это написано)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
Видио можно вставить с Ютуба.
Под каждым видио есть надпись "Поделится". Нажав на нее открывается окошко и рядом с ним появляется надпись "Сгенерировать html код". Нажав на нее, мы получаем код, который вставляем в окошко вставки видио. Иконка окошка вставки видио появляется в разделе редактирования или создания нового сообщения.
Посетитель
Александр
Сообщений: 351
2834 дня назад
Но надо еще в Ютюбе зарегистрироваться..чтоб туда кидать свои видео! Вначале видео запиши на свой Никон..кинь в камп..потом ,когда зарегешься в Ютюбе ..там есть ссылка ,,загрузить видео,,выбераешь с кампа файл с видео и грузишь,когда все загрузишь..делай то что Чина посоветовал...и твое видео будет у нас на сайте
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 февраля 2013 в 00:17)
Посетитель
Сообщений: 29
Оффлайн
Ух, не люблю я ютуб, но что только ради таких джентельменов не сделаешь!))) Благодарю за советы)))
Посетитель
Сообщений: 2347
Оффлайн
rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.